Блог им. mr-x

ВТБ рухнул прямо на акционеров

Я как челевек, далекий от фундаментала из-за его неприменимости в трейдинге, удивился, что акции при положительных результатах и обнадеживающих обещаниях никому не нужны. Главное, его кто-то покупает!!! Я предупреждал… никто не послушал Вангу.

ВТБ рухнул прямо на акционеров

Что делать, друг, в такой ситуации я уже говорил. Сушить весла? Нет ждать мемента, когда он грохнется на 5-10%. smart-lab.ru/blog/1311059.php это самое полезное видео на ютубе и рутубе для покллонников ВТБ! 

Вчера еще наблюдал как рынок рассуждал о росте мамбы, а потом уже видел что рост сдулся, штрейкбрехеры побежали с фронта, бросили свои окопы.

Направленные стратегии не работают. Рынок стал спекулятивным, меняйте ПО роботов. Алгоритмисты также сливают как и диvideндщики и любители диасофта на все плечи (и совкомбанка).

Побеждать рынок не надо, надо лишь слушать, что он говорит — БЕГИ! Это для всех тех, кто думал, что рынок — это легко, это как шаурмой с кошками или пирожками торговать. Нет, трейдинг — это тяжелй труд. И, как мне вчера сказали, все равно выживет дишь 1%.

ВТБ рухнул прямо на акционеров

Считайте на рынке идет война и льется кровь. Поэтому если ты еще здесь то значит ты молоток.

А еще есть песня «я спокоен» — желаю всем вам такого расположения духа.
Будь вторым выжившим!



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
599
7 комментариев
Инсайд — это легко и просто. Во-первых. Читаешь РБК. И знаешь, что будет. Внутренняя информация стала открытой, известной, публичной, и влияет на рынок. Превратилась в инсайт. И будет влиять ещё неделю, месяц, полгода или даже весь год.
И во-вторых. Ещё бывает и такой инсайд-инсайт. Интерфакс, центр раскрытия информации. Или просто, в поиске — финансовые отчёты компании. Все эти компании обязаны раскрывать информацию, делают её открытой для биржевых игроков. Не надо добывать секреты, нанимать шпионов и детективов. Всё даётся для всех и по закону. Всё доступно и понятно.
Фундаментал работает на горизонте 2-5лет. Соотв первый шаг фундаментала — быть готовым к заморозке капитала года на 3 и часто к падению в ближайшие полгода год, потому что поймать дно не удастся.
avatar
И, для фундаментала желательно иметь защиту, диверсификация — множество секторов и стран мира, либо пут опционы.

Второй шаг к фундаменталу это аккаунт в международном брокере с доступом к разным странам. Т.е. сама постановка вопроса — фундаметал на рынке РФ — мне кажется не имеет смысла, это как играть на одной струне (хотя тоже есть умельцы, но это явно не самый легкий путь), РФ может занимать максимум скажем 25% портфеля.
avatar
Он такой красивый — один из миллиона (см форумы)! 
avatar
бог трейдинга, В рваных кедах он щеголяет только в офисах вотебе! 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
📢 29 июня состоится годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога бог трейдинга

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн