Организованная группа чиновников предложила поправки в УК, предусматривающие крупные штрафы и 7 лет тюрьмы за незаконный оборот криптовалюты на рублевой зоне.
УК предлагается дополнить статьей 171.7, наказывающей за организацию оборота цифровой валюты без регистрации или лицензии ЦБ РФ с нанесением ущерба от 3,5 млн руб. Кому должен быть нанесен ущерб — не ясно. Наверное, чиновникам. Не людям же.
Что это значит?
Это значит, что чиновники смогут угрожать штрафами и сроками организаторам обмена фантиков, товаров или услуг на крипту.
Зачем?
Ну как зачем. Чтобы брать взятки. Зачем же еще.
А много будут брать?
Пока не известно. Статью введут летом 2027 года. Тогда и узнаем.
Итого:
1. С лета 2027 года расценки на
обмен рубли → крипта вырастут на сумму взяток, заносов и откатов.
2. Если вы планируете продать активы и бежать из рублевой зоны с криптокошельком в трусах, поторопитесь!
Удачи))
Чё ж не получаться, если ты — Master of Puppets ?
Ну, а когда ты всего лишь одна из puppets — то скорее всего не получится ((
Но как оказалось, исходя из недавних новостей, что они не только наши «друзья», но коварные и хитрые бандиты с большой дороги.
Но это почему-то не мешает им продавать свои юани нашей стране. Хотя по-большому счету простым гражданам они и за даром не нужны.