Блог им. PotavinAlex

ФРС сократит объемы покупок активов только в конце октября.

Экономисты сократили прогнозы относительного того, когда Федеральная резервная система снизит объем ежемесячных покупок активов, показал опрос Bloomberg. Политики во главе с Беном Бернанке сократят программу количественного смягчения до 65 миллиардов долларов в месяц на заседания Федерального комитета по открытым рынкам, которое пройдет 29-30 октября, с нынешнего уровня в 85 млрд. долларов.

Об этом говорится в обзоре 59 экономистов. В аналогичном опросе, который был проведен до заседания ФРС, проходившего 30 апреля — 1 мая, экономисты предсказывали, что первый шаг по сокращению объемов стимулирования придется на четвертый квартал 2013 года.


Мое мнение — сегодняшняя статистика по рынку труда США по сути ничего не решит, а вызовет лишь краткосрочную волатильность на рынках. 
10 комментариев
«Председатель ФРС Бен Бернанке должен убедиться в увеличении занятости, по крайней мере, на 200 тыс. человек в течение четырех месяцев подряд для того, чтобы оправдать снижение темпов покупки активов», — пишет Винсент Рейнхарт, бывший директор отдела ФРС по денежно-кредитной политике.
avatar
PotavinAlex,
Александр, не могли бы Вы озвучить свой взгляд на доллар/рубль?
Спасибо.
minmax1, Мне кажется эти летом курс рубля у доллару и евро будет очень волатилен, по аналогии с тем, как это было летом прошлого года. Думаю в июне мы увидим локальный максимум, а потом, ближе к августу рубль опять укрепится до 30,5 руб. за доллар и 41,5 руб. за евро.
avatar
PotavinAlex,
В аналогии поведения ФР как в начале 1998, 2008 не верите?
Roger, совершенно верно.
avatar
Александр, спасибо. +

А тем временем BOVESPA в моменте -2,37% = 51629,3
minmax1, Бразильский рынок акций падает из-за того, что ночью на пятницу агентство S&P поменяло прогноз рейтинга Бразилии на Негативный, отметив возможное снижение рейта в ближайшие два года…
avatar
PotavinAlex,
Спасибо +++
Пишите чаще — Вы ПРОФИ!!!
+ в профиль давно поставлен.

теги блога PotavinAlex

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн