Блог им. SPLIT_BARS_CAPITAL
Инвестиции – это:
✔ вложения средств, сделанные в настоящем с целью получения дохода от этих вложений в будущем и/или участие в управлении бизнесом. Сущность инвестиций состоит в том, чтобы вложить капитал на долгий срок в активы, которые будут приносить прибыль.
Спекуляции – это:
✔ краткосрочные вложения в активы с целью перепродать их и получить прибыль в результате роста или падения цен.
И хотя грань между инвестициями и спекуляциями достаточно тонка, как правило, спекуляции предполагают получение дохода за счёт ценовых колебаний, а не за счёт долгосрочного роста стоимости или получения дивидендов/процентов. Собственно, поэтому спекуляциям присуща более высокая степень риска.
П.С. И то и другое важно. Инвестиционная деятельность является необходимым условием и ключевым драйвером здоровой экономики. А спекуляции увеличивают глубину рынка, обеспечивая дополнительную ликвидность и ценообразование.
П.С.2 Еще заметил интересный феномен, что спекуляции у многих ассоциируются со статьей 154 УК РСФСР и воспринимаются как что-то негативное. Хотя вроде в современном мире живем 🤔
____________
ТС наверно книжку купил ))
Проверил свою: +17% при меньшей просадке и частоте сделок.
Старайтесь лучше. Пока нет
Dangerous Assumption, стратегия на камоне нацелена на относительную доходность. Задача быть лучше бенчмарка (т.е. лучше индекса MCFTR, а не вашей личной торговли) и эта задача выполняется.
Но если вам хочется сравнить результаты, то у нас есть основные стратегии, которые по доходности опережают вашу более чем в два раза:)
А то что он не торгует, так он сам это доказал… написав коммент что ему не нужны котировки на днях и неделях- он на пустой экран смотрит
karma, вот это поворот:) О таком подходе я еще не слышал… снимаю шляпу![]()