Что было в июле и чего ждать от августа
⚫️Стратегия SPLIT BARS FBS
ФИНАМ 🔗
За 1 месяц -2,27%
С начала года +4,88%
За все время +11,58%
Ранее в телеграмм-канале писал про идею по Индексу МосБиржи; коррекцию мы дождались, теперь ждем точку входа. Пока индекс торгуется выше 2600, то идея актуальна. Как обычно, геополитика во главе угла и что-то прогнозировать здесь — дело неблагодарное. Будем отталкиваться от того, что происходит в моменте, ведь один твит Трампа может перечеркнуть любой прогноз.
По портфелю основной упор продолжаем делать на облигации с высокой дюрацией — они быстрее других активов реагируют на снижение ключа.
Акции пока не покупаем, за исключением реинвестирования купонов и дивидендов.
⚫️Стратегия Blitz FX
AMarkets 🔗
За 1 месяц +3,66%
С начала года +54,67%
За все время +84,16%
На валютном внебиржевом рынке (Forex) заработали 3,66% за месяц. Во многом благодаря сделке по S&P500. Было бы больше, но падение золота в конце месяца съело часть прибыли.
Итак, что тут у нас🤔 Петербургский международный экономический форум и сохранение ключевой ставки похоже привнесли немного позитива на российский фондовый рынок и по многим эмитентам сейчас появились неплохие паттерны на покупку.
Вчера потратил пол дня на отбор компаний, планов много. Будем сокращать ETF и постепенно формировать позиции уже по перспективным бумагам, но с осторожностью. Пока не понятно, куда дальше пойдет рынок. Все как обычно😉
Доля акций в портфеле останется прежней: 40-45%, не больше.
— Тикеры интересных компаний:
#SIBN Газпром нефть
#SNGS Сургутнефтегаз
#TCSG ТКС Холдинг
#VTBR Банк ВТБ
#SPBE СПБ Биржа
#GMKN НорНикель
#NLMK НЛМК
#MGNT Магнит
#UPRO Юнипро
#PHOR ФосАгро
#POSI Группа Позитив
#NMTP НМТП
_______________________
➜ По всем вопросам сотрудничества и инвестирования
Алексеев Максим