Блог им. yakosmos

Нас заменят

Нас заменят

Очередное фееричное видео от наших китайских партнеров, где людей на заводах, похоже, уже заменяют человекоподобные роботы-гуманоиды.

Китайская компания Ubtech впервые в истории поставила армию человекоподобных роботов на сумму свыше $110 млн. Машины направлены на заводы BYD, Geely, Foxconn и другие предприятия, где они заменят людей на сборочных линиях.

Пока, правда, показали только, как эта партия немного пофлексила и загрузилась в контейнеры, чтобы отправиться на заводы. Двигаются они довольно неплохо, интересно было бы посмотреть, как они будут работать, и как скоро смогут заменить людей.

Почему то, от просмотра ролика, у меня возникло некая ассоциация с отправкой людей в концентрационные лагеря. Хотя отправляют тут вовсе не людей, а машины. А людям, остается лишь надеется, что их заменят не слишком быстро. Что не будет массовой безработица и прочих страстей антиутопий.

Из возможных вариантов видятся два: светлое будущее, практически бесконечные блага, пенсия с рождения, и работа ради работы; и второй вариант, минимальное количество сверх богачей, небольшое количество обслуживающего робоинфраструктуру персонала, и нищее большинство население, живущее за непреодолимыми стенами в гетто.

В какую крайность мы все попадем, вопрос открытый 😉


15.11.2025 Станислав Райт — Русский Инвестор
4.6К | ★2
30 комментариев

Так и.о царя и спасает нас от ии, будем жить без интернета на натуральном хозяйстве.Россиянам это не грозит.Постепенно уходим в феодализм.

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Анна Ярина назначена директором департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России. Об этом журналистам сообщили в ведомстве.

«20 октября 2025 года Анна Ярина назначена директором департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России. В январе 2025 года она была назначена на должность заместителя директора департамента», — указано в сообщении. ЕЙ 25 ЛЕТ!!!

Александр Брут, «Молодым — везде у нас дорога, старикам — везде у нас почет...»© Дочь?
Александр Брут, и что дальше???
avatar
Байкал, Традиционные семейные ценности.Это даже не феодализм.А Вы готовы стать холопом без права выбора окончательно?
Александр Брут, какой холоп какой выбор ты о чем вообще?)))
Кто тебе в голову так нагадил?
avatar
Байкал, Так Вы так глупы, что бы не видёть, что происходит? Свободный человек может сам выбирать, что ему говорить и думать.А апологеты Вашей секты запрещают самому человеку думать. И власть и должности готовы передавать по наследству, не лучшему претенденту на основании ума и компетентности, а как в примере дочке 25 лет. Ну они сами с себя и погубят, но при этом и страну.Проходили это уже.А таких как ты, первыми и порвут Я про тебя ещё на Коммоне читал, сумасшедший ездил на праворульной японке и не бывший нигде кроме деревни под новосибирском, ненавидящим баб, потому, что не дают 
Александр Брут, о это ж и про меня тоже!
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
У тебя много свободного времени, чтобы в грязном белье остальных рыться, апологет свободной мысли, запутавшийся в баребухах.
avatar
Gonzo_071, Нравятся вам господа плюющие на права людей и нарушающие свои же законы, хуже англосаксов которые своих не трогают.Вы хуже собак лижите ботинки врагам отечества
Конечно пенсия с рождения, потому что роботы вряд ли будут наделены избирательным правом голосовать на выборах. Роботы лишь средство, а не цель.
avatar
Очевидно голос будет со временем у них. И это верно
avatar
Да будет именно второй вариант.
Поясню почему именно второй, а не первый:
у всех государств очень большие долги и чаще дефицитные бюджеты.Все бабло пойдет на погашение долгов, а это очень медленно будет.
Но когда-нибудь в некоторых странах (хорошо развитых и с небольшим количеством ГРАЖДАН) типа Швейцарии, Сингапура или Скандинавских настанет первый вариант.
avatar
Второй вариант 
avatar
В Китае может быть. Наш робот еле ходит.)) Видели презентацию нашего робота? GOLD любезно поделился отдельным постом. Было смешно))
Руслан Русланов, так у наших роботов и конкуренция пониже, алкаша дядю колю на заводе заменить и такому роботу под силу
Руслан Русланов, мы хоть что то презентовали ДРУГИЕ СТРАНЫ НИЧЕГО!!!

Так где смеяться???


avatar
Байкал, вот здесь можно посмеяться:

dzen.ru/video/watch/685be9cf76ec39173f8a34f6
Евгений Гуревич, может здесь посмеяться про отсталую страну))))
Робота увидели он по вашему мнению должен сразу как минимум операции на сердце делать)))
Ну реально вы смешны этим)))
СМЕЙСЯ ВОТ ЗДЕСЬ)))


ВЫСОКАРАЗВИТАЯ ЕВРОПА

ТАК ЧТО ГДЕ РОБОТЫ У НИХ???



avatar
вот пирамида распределения мирового богатства:


Любая автоматизация производства двигает горизонтальные линии на пирамиде вверх, всё, больше ничего не будет. Теоретический предел — 1 человеку принадлежит вся мировая экономика, производящая материальные блага без участия человека.
avatar
vovA4546, гейтсу?
Скорее всего это хрень, на производстве гуманоидные робот нафиг не нужны, нужны специализированные с точными приводами, эти в лучшем случае смогут раскладывать трусы по коробкам.
Вот прикольный робот Neo  www.youtube.com/watch?v=LTYMWadOW7c
прикольный в РЕКЛАМЕ и делать много может по дому ВРОДЕ.
НО почитайте КАК он ДЕЛАЕТ СЛОЖНУЮ РАБОТУ по дому.
Там есть один МАААААЛЕНЬКИЙ ньюансик, про который не особо говорят.
avatar
развитие родо-племенного строя Традиционные семейные ценности по наследству предают власть и холопов  А холопы лижут ботинки.
Это не роботы, это антропоморфы
avatar
Посмотрите на ютубе обзор модели Figure 03

youtu.be/66MgX4NLIwo?si=wvP6gKvkUzz4An_2

Это вам не утиль новый вводить и интернет блокировать, тут надо мозги включать.
avatar
Stakinger, включи
Stakinger, ой и не говори это не мигрантов запускать в Европу где белых уже меньше в городах)))

МОЗГИ НАДО ВКЛЮЧАТЬ!

Ведь так?)))
avatar
Stakinger, вы включаете мозги чтоб посмотреть ролик на ютубе? А когда здесь комментите, они включены у вас? И как вы вообще здесь пишите если вам интернет блокируют? Про связь с утилём вообще страшно спрашивать
avatar
Роботы станут властителями во всем мире. Надеюсь нас пощадят. По крайней мере так бы было справедливо и по-человечески, мы бы им помогали, чем смогли, там от вспышек солнца спасали итд. Все ж система устойчивее была бы. Они б летали по галактике ну и нас брали б с собой) мешков костяных, хорошо бы так было.

А как страны и какими путями пойдут все равно, путь этот быстро пройдет нечего думать, десяток лет, а потом роботы станут властителями, те думаю к 2050-2060 легко. Те тс обсуждает период в 10 лет как там общество разделится, да все равно. Роботы придут и организуют людей как надо. Надеюсь свободно и справедливо. Более того лучше дать им вовремя власть, иначе придут роботы-вирусы радикалы и нас порежут, а если все гладко то дадут нам в защиту роботов агентов Смитов, в защиту от роботов радикалов. Так думаю
avatar
Он же говорил ал би бек вот и вернулся!
В России и заменять не придется тут роботов и так много одни телевизионные программы озвучивают, Рен ТВ, первый, на выбор 🤣
Пусть эти роботы в ночную смену ходят, я чё-то уже не вывожу…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
DXY у ключевой поддержки: шорт-сквиз или новый этап распродажи?
Индекс доллара DXY плавно дрейфует в область месячного минимума в районе 98,50. Однако ослабление доллара на FX неравномерно: EURUSD стоит около...
ЛДВ против пятилетки: какая налоговая льгота выгоднее для инвестора
Для инвестора выбор между льготой долгосрочного владения (ЛДВ) и пятилетней льготой — это выбор стратегии и расчет налоговой эффективности. Оба...
Фото
Почему можно и нужно проводить ребалансировку портфеля
Фондовый рынок — это динамичная среда, которая постоянно меняется под воздействием новой информации. Из-за этого определенные инвестиционные идеи...

теги блога Русский инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн