Блог им. SokolI

Нефтянке в России пришла ХАНА !

Санкции США привели к тому, что треть нефти перевозимоц танкерами от компаний лукойл и Роснефть оказались заблокированы.
ТРЕТЬ!!!
Танкера стоят в море и не разгружаются .
Ну а старые друзья Китай да Индия показывают ФИГУ (.
Америка им дороже чем Россия.
До 21 ноября должны быть РАЗОРВАНЫ все связи с Россией.
Скидки и дисконты на российскую нефть не помогают.
велика вероятность что выручку за проданные Лукойлом зарубежные активы ЗАМОРОЗЯТ !

www.profinance.ru/news2/2025/11/13/chpl-sanktsii-ssha-protiv-rosnefti-i-lukojla-priveli-k-tomu-chto-pochti-tret-rossijsk.html

Санкции США против «Роснефти» и «Лукойла» привели к тому, что почти треть российской нефти оказалась заблокированной в танкерах

 

13.11.2025 17:13  

 

Об этом сообщает JPMorgan сообщает

Около 1,4 млн баррелей российской нефти в день, что составляет почти треть её морского экспортного потенциала, остаются в танкерах из-за замедления разгрузки, вызванного санкциями США против «Роснефти» и «Лукойла», сообщил JPMorgan в четверг.

Нефтянке в России пришла ХАНА !

   Нефтяной танкер «Роснефти» под российским флагом «Владимир Мономах» проходит через Босфор в Стамбуле, Турция, 6 июля 2023 г. REUTERS/Yoruk Isik

США дали срок до 21 ноября для разрыва всех связей с «Роснефтью» и «Лукойлом». Это первые прямые санкции против России, введённые президентом Дональдом Трампом со второго срока его президентства.

Санкции усилили давление на бизнес «Лукойла», что привело к объявлению о продаже зарубежных активов и нарушению его работы в Ираке, на нефтеперекачивающих станциях в Финляндии и на НПЗ в Болгарии.

По данным Reuters, полученным от торговых источников, общий объём экспорта российской нефти пока остаётся относительно стабильным.

JPMorgan предупредил, что после 21 ноября, когда истечёт крайний срок приёма нефти от санкционированных компаний, процесс разгрузки может значительно усложниться.

«Российский экспорт нефти сталкивается с новыми трудностями из-за скорого вступления в силу санкций против «Роснефти» и «Лукойла», что заставляет двух крупнейших покупателей — Индию и Китай — резко сократить закупки с поставкой сырья в декабре», — отметил банк.

Ранее трейдеры сообщили Reuters, что суда, загружаемые в западных портах России — Приморске, Усть-Луге и Новороссийске, указывают Порт-Саид или Суэцкий канал в качестве пункта назначения, но затем продолжают свой путь в азиатские порты, в основном в Индию и Китай.

Ожидается, что нераспроданная нефть будет отправлена в Китай, при этом российская нефть торгуется в Азии с наибольшими скидками за последний год.

Подготовлено ProFinance.Ru по материалам Thomson Reuters

MarketSnapshot  — ProFinance.Ru в Telegram 


Нефтянке в России пришла ХАНА !

Мировые цены на нефть падают.

752
28 комментариев
Ничего, ещё укрепим рубль, потом дешево купим валюту и на эту валюту купим всё, вообще всё! Нет правда, раз курс определяется соотношением импорта-экспорта, то предлагаю схему: Временно почти останавливаем импорт, делаем курс паритетным, один к одному, скупаем валюту, гасим внешние долги халявно, скупаем всё в мире по дешевке. Уж чего чего, а запретить импорт мы можем.
Андрей Ржевский, Валюта укрепляется когда импорт превышает экспорт).
Ну а так как экспорт в России РЕЖУТ будет укрепляться РУБЛЬ).
И сем дешевле валюта, тем выгоднее с этого МИГРАНТАМ заинтересованным за свой труд получать валюту а не рубли ).
К Новому  году должны еще ниже уронить валюту, что бы привлечь мигрантов которых будут завозить с начала 2026 года .
Завозить будут много для заселения свободной от населения части России.
От Урала до Востока .
Основную часть мужиков способных противостоять колонизации России на СВО перебили, перебьют и тех кто еще остался.
Ну а оставшихся русских в резервации, как это было в США в ранник веках при освоении Америки...

avatar
вася пашин, так и есть… работаю на стройке, там русским строителям платят 70-90 т.р. (сварщикам 90-100), а чурбанам с Татджикистана 250-300 т.р.!
Стецура Александр, мне показалось, что очень многие разбежались, из-за возможности оказаться на сво. В последнее время наблюдаю в доставке очень много индусов. 
А на днях видел целую бригаду черных чернорабочих грузчиков. Человек 7. Разгружали машину с гипсокартоном. 
Про сварщиков знаю. Тем более занят в газовой сфере, а тут еще накс, и прочие радости. Сварщики давно занесены в красную книгу. 
avatar
Ктонадо, не знаю — я на проекте работаю, сюда завезли 150 сварщиков-индусов, они отработали год, сейчас около 100 индусов- сварщиков осталось (з/п у них 300 т.р., а их мастеру платят 350т.р.)
Стецура Александр, Ну так к этому все и идет(.
ЩАС Россию заполонят мигранты с Нового года, валюту к приемлемому уровню опустят.
и если учесть что мигранты в рублях получают в разы больше местных, то у них получится не хилая валютная наполненость своих зарплат.
Должно им понравиться.
Ну а потом новые потоки пойдут мигрантов, а вас в РЕЗЕРВАЦИИ, что бы не бузили, благо самых ретивых на СВО перебили, добьют и тех кто остался, некому бузить будет.
В общем разыгрывается похоже вариант колонизации европейцами Америки.
Тогда то же местное население принижали. То же и с вами будет (.
avatar
вася пашин, здесь все ложится под мигрантов, власть устраивает, а местные торгаши и предприниматели говорят: пусть живут — т.к. мигранты хороший платежеспособный спрос на товары и услуги делают, в отличии от людей русских (русская беднота и нищета)… Вы правильно сказали Россию начали колонизировать 
шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает!!! ©
avatar
Стецура Александр. так вот что касается русских строителей. Довелось нам ремонт делать в новой квартире, пригласили русского спеца. Он нам выбросил на стену машину раствора и такого наравнял, что всё — таки пришлось пригласить таждика, он в нашем доме всем штукатурил, на него очереди были на год вперёд. Так вот он мало того, что утилизировал мастерство первого, так ещё и отштукатурил -«комар носу не подточит», и конечно дороже, но ЗАСЛУЖЕНО.
И ещё про «чурбанов». которые за нами русскими грязь убирают. Наблюдала такую картину. Иду из магазина, а наш дворник- таджик убирает мусор на мусорке, сгребает в кучу, на встречу идёт троица пацанов, они со смехом эту кучу распинали и весело пошли дальше. Я, будучи мужиком, этим соплякам бы шей повыкручивала, а пожилой дворник промолчал и снова стал собирать мусор.
\
avatar
satisfaction, Ну… я вообще привычный к многонациональности… а вот людям еще придется привыкать к этому...
с начала 2026 года начнется массовый завоз мигрантов в Россию.
Надо будет как то уживаться…
avatar
Походу нефтянка вслед за автовазом на четырехдневку перейдет
avatar
CoK, НУ… там не так все просто...
скважина не завод, ее не остановишь.
Из нее надо постоянно качать, иначе она перестает работать .
Технология то допотопная… это у Саудовской Аравии скважины на автоматике.
нажал кнопку — пошла нефть, выключил- перестала течь.
Современные технологии.
avatar
🥳
на стройках работягам платят столько на сколько наработали!
лишнее никому не выплатят.
из-за снижения количества объектов, строители-гастеры теперь мигрируют от одной стройки до другой. при этом доходит до физических столкновений между бригадами из разных национальностей.
что до оформления договоров на трудоустройства то здесь все «сложно», иностранных гастеров дорого оформлять нынче заказчику и здесь «золотое дно» для посредников!
смысл понятен, договорились за одну цену на объекте на руки выдали другую а по бумагам все красиво.
avatar
ПлощадьДНР, какими бригадами — очнитесь! 2500 человек завезли! Они уже тут на криминалили так, что писать нехочу здесь (т.к. страшно описывать что происходит) и чьято сильная рука их покрывает. Не смотря на закон, что иноземцев можно привлекать работать не более 50% и остальные должны быть граждане РФ, здесь чурок уже 90%! В том то и дело, что не заработали- они заработали в реале 1/4 от того, что им платят! Они не сараи строят и не Евро ремонты — заводы строят и комплексы. Бабки дуровые льют на них. На этом проекте несколько млрд долларов осваивают.
Стецура Александр, Дк… ясно дела ...
На то и завезли чужих, что б бабло отмывать, да бюджет доить...
Чужие получили свое и уехали и все. концы в воду…
avatar
вася пашин, очень похоже на это…
Стецура Александр, Ну ж ...30 лет уже хрень эиа длится...
то кавказцы, то таджики с узбеками да киргизами, а щас вот и индусы пожаловали…
avatar
Так Китай купит нефть?
avatar
Константин, думаю что нет.
Жадность жадностью, но здоровье дороже ).
avatar
вася пашин, В статье написано, что наши танкеры пимет Китай.
avatar
Константин, НУ… может примет а может и нет… бабка на двое гадала ).
Скорее нет чем да ).
К стати… в Москве в кремле переворот.
Похоже понеслось...
Белоусов устраняет тех кто сейчас у власти...
путин молчит… не влазит…
avatar
вася пашин, 2 дня назад приснился взрыв, где взрывной волной повредили самого нашего главного (живой, но с головой проблемы) — очень страшный сон. Вы написали про Кремль — вот и вспомнил, похоже страшное чтото грядет…
Стецура Александр, Да… ничего страшного, очередной дворцовый переворот в Кремле, уже 3й по счету ).
На нас это не отразится.
Это как голодные крысы в бочке жрут друг друга(.
avatar
Константин, нет. Китай купит нефть только вместе со скважинами и всей территорией… а пока договор аренды оформят на 49 лет как и плодородные земли им сдают. А России за это чашку с едой поставят — чтобы в резервациях сидели…
Стецура Александр, Да… вполне возможно (.
С Нового года идет массовое заселение мигрантами пустых земель от Урала до Владивостока...
Но в глубинку те наврят ли ринутся, скорее всего опять под Москвой все осядут...
В общем, подмосковье держись ).
avatar
хотелки лондонских педиков, 11 лет уже хоронят, оркестр уже устал похоронные марши играть 
avatar
Malik, Ну ну. ну ну ).
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
DXY у ключевой поддержки: шорт-сквиз или новый этап распродажи?
Индекс доллара DXY плавно дрейфует в область месячного минимума в районе 98,50. Однако ослабление доллара на FX неравномерно: EURUSD стоит около...
ЛДВ против пятилетки: какая налоговая льгота выгоднее для инвестора
Для инвестора выбор между льготой долгосрочного владения (ЛДВ) и пятилетней льготой — это выбор стратегии и расчет налоговой эффективности. Оба...
Фото
2025 – год трансформации и развития компетенций
За последние 3 года к Софтлайн присоединились порядка 20 компаний , которые расширили наш портфель мощными компетенциями — от ИИ и робототехники...

теги блога вася пашин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн