Блог им. karapuz

И на QEя им та QE-я?

13 сентября 2012 г. ФРС США объявила третий раунд программы выкупа активов с рынка — QE3. Официальной целью нового QE было снижение ипотечных ставок. ФРС США начала выкупать ипотечные бумаги (MBS) с открытого рынка. 12 декабря 2012 г. ФРС США расширила покупки ипотечных бумаг на 40 млрд долл. в месяц (до 85 млрд долл. в месяц).

А теперь картинка. На ней изображена средняя ставка по 15-летней ипотеке в США:
И на QEя им та QE-я?

What's the point, Ben?

И на QEя им та QE-я?

karapuz-blog.blogspot.com

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
101 | ★2
16 комментариев
дык расти то ставки начинают раньше факта окончания куя
billikid, так и зачем тогда выкупать что-то? нужно просто обещать, что если ставки вырастут, то начнем. как драги))
avatar
karapuz, OMT OMT OMT......)))) помогло пигсы упали%%%%
avatar
RblBAK, вот и я тоже думаю. надо просто каждый раз выступать и с грозным видом повторять слово «unlimited»
avatar
karapuz, согласен «unlimited» полный )))
трежи уже 5-неделю черной свечей а точней соплей___ CFD торгую… я куею 10Y 2.17% рост доходности сумасшедший))) что творят спортсмены из фрс!
avatar
RblBAK, дык, месяц падает, месяц растет

второй год в таком коридоре ходят
1,6-2,1
billikid, дык! Да и не ДЫК!!!
посмотрите НА скорость падения цен 10Y трежи
да стояли в боковике, НО сейчас рисунок совсем другой))))
avatar
Да уж.
Беня «хотел как лучше, а получилось как всегда».
Тут по бфм вчера сказали, что цены на дома в Сан-Франциско за год выросли на 20%.
minmax1, так это следствие низких ставок и накачке ликвидностью :)
как раз спасибо бене, он для этого и работает, дабы вернуть в активах домохозяйств составляющую от недвиги до уровня 08 года
С нашими ставками все равно не сравнить.
minmax1, у нас клинический случай (
avatar
теперь понятно почему продажи жилья у них опять замедлелись
Да просто, когда ФРС запустила КУЕ-3 ипотечные бумаги торговались ниже номинала и надо было из дерьма вытаскивать такие банки как Морган Стенли. Вот и все дела…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
Почему опытные инвесторы передают деньги в доверительное управление
Большинство считает, что доверительное управление выбирают люди, которые не разбираются в инвестициях. На практике всё часто наоборот....
Фото
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель.  С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога karapuz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн