Блог им. cosmostag

Ответ защитнику "гуры"...

… как продолжение темы: http://smart-lab.ru/blog/120136.php

lacostes, 
1.
Для меня ВСЕ «обучающие» торговле внутри дня дня, как способа зарабатывать деньги — ЖУЛИКИ и Герчик в этой «когорте» правофланговый. 
Эти «гуры» находятся на содержании околорыночной индустрии и их основная задача — поставка «мяса» на финансовый рынок, в замен на лояльность и возможность «окучивать поляну».
Частных трейдеров, на рфр, индустрия держит за тупую быдлятину, именно  поэтому, кто более-менее разобрался в ситуации, уходят на другие рынки,  а большинство оставшихся  «обувают», как в ммм.
Повторю ещё раз:
интрадей=лохотрон,
продвигаемый биржевой индустрией,
эксплуатируемый  мечту о халяве  — что можно выиграть  сразу и очень много;)
т.е. — интрадей — ловушка, ложный метод, расчитанный на извечную иллюзию человека, что есть шанс из копейки выиграть миллион.
именно «выиграть», а не «заработать»…
вот, для поддержания этой иллюзии система время от времени и создаёт «герчиков»;)
Вы, кстати — типичный представитель второго эшелона обслуги этой индустрии пмсм.
Поэтому консенсуса у нас с вами (а вас таких тут достаточно) у меня не будет.
 
Не хрен народ (в данном случае трейдеров) держать за быдло.
 
Теперь по 2-му пункту.
Из Вашего текста сквозит, практически не скрываемое пренебрежение к смартлабовцам.
 Вы себя ведёте в этом вопросе, как шакал Табаки вёл по отношению к стае Акеллы (Маугли);))… только не надо ассоциаций дальше...
«герчик» далеко не Шархан, а шакал, только покрупнее;)) 
Ваше дело как считать, но для меня все  смартлабовцы (в том числе упомянутые в первом пункте, куда входите и Вы) достойны внимания, а некоторые и уважения (первый пункт не входит).
Теперь о стейтменте.
В чём у нас нет разногласия:
Мы оба признаем, что стейтмент — единственный объективный критерий профессионализма трейдера.
А дальше:
Вы фактически сказали, что показывать стейтмент на смартлабе, что метать бисер перед свиньями — грубо, но Ваше право, было-бы, что показывать;).
Из вашего текста следует, Вам стейт нужен, как способ привлечения доп средств — хорошее дело.
Поступайте как знаете...
 
У меня по другому.
Я торгую только на свои.
С удовольствием выложил-бы в свободном доступе свой стейтмент и конечно, в том числе в смартлабе… только пока хвастаться нечем. 
Мой нижний порог успеха — три миллиона евро и до этого результата пока, как до китая пешком;).
Теперь о «широкой известности в узких кругах»;)))
Мне признание нужно, это одна из моих целей (не основная),
но не такое как у «герчика и иже с ним», через ложь помноженную на пиар, а настоящее....
… и не для дальнейшей «монетизации», а само по себе, как способ самовыражения, «монетизация», в моём случае — приятный побочный эффект;))
 То есть для меня трейдинг
не только возможность заработать приличные деньги, но и получить признание в трейдерском сообществе, как профессионал.
ПМСМ (По Моему Скромному Мнению)

«гур», не способных подтвердить свои амбиции, подлинным стейтментом -
В ТОПКУ! 
 
 
 
 
19 | ★4
39 комментариев
Гурчик крупный шакал))) вот так да!!!
фу!
как достали выяснятели правды.
Если вы не знаете поговорку :) я вам напомню
не умеешь учиться — учи. не умеешь работать — руководи.
что плохого что он учит? возможно не правильно учит, а возможно, что ученики плохо учатся?!
я -самоучка, то есть я роюсь в интернете в поисках информации (книг, семинаров). сейчас я на таком уровне чтобы сходил на семинар да хоть к Герчику. я сам способен проверить и обдумать информацию и уверен что что-нибудь я полезного для себя бы взял.
многие работают околорыночно и что?
посмотрите другие виды работ.

про интрадей вообще не понял… мне на нем комфортно, я на нем зарабатываю.
avatar
Зря вы так о интрадее. Многие крупные компании зарабатывают на интрадее, а одиночке не возможно или прибыль стремится к минусу?
avatar
Andrej07, а почему у меня нет :)
хотя возможно поскольку чувствую, что зарабатываю 50%.
Правда у меня проблемы с точками (техника) входа (психология) и выхода(психология)это поправимо, я надеюсь (:_:)
avatar
shamankhanty, так я о том же, что на интрадее можно зарабатывать, при чем не плохо.
avatar
единственный критерий состоятельность — стейтмент!
все остальное публичный капитал, который можно монетизировать.

так что посыл верен, все голословные гуры — мошенники чистой воды.
Che, закликать до смерти :)))
Я так и не понял чем плох интрадей, лично мне его психологически комфортнее торговать.Зачем наезжать на А.Герчика, он давно интрадей не торгует, а если у Вас не получается не надо искать виноватых.Системы торговли в интрадее должны быть более интеллектуальными и быстрыми чем в среднесроке и выше, тут скользящими и осцилляторами не отделаешься.Ищите и всё у Вас получится, желаю успехов!
Тебя Герчик обидел?
avatar
нормальный пост ради плюсика… если тебе это так важно — лови
avatar
в интернете опять кто то неправ (с)
+100 Молодец!
avatar
Как-то раз я посмотрел запись одного из семинаров псевдогуру, и честно говоря чуть не обалдел, что аж написал длинный пост на форуме Финама, но его разумеется удалили.
Собственно как и запись, которая лежала тут
tradetrade.ru/blog/tt/propavshiy-blog-s-video-o-gerchike.html

но текст своего негодования я разумеется сохранил и повторю его тут — думаю из него станет ясен смысл увиденного мною.
Хотя полагаю так же, что можно и запись ту отыскать в интернете.

Итак:
Хм. теперь хотелось бы оценить это так сказать творение Перчика.

С рождения до 16 лет я прожил в так называемом жактовском доме или дворе. Для тех кому это незнакомо (ибо обычно это есть в маленьких провинциальных городах типа Таганрога) расскажу что это такое. Это типа коммунальной квартиры, только обычно это одноэтажное строение большого размера, ранее (до революции) принадлежавшее какому-либо купцу или дворянину, с огромным двором, поделенное советской властью на много много квартирок с общими кухнями. Ну как-то так.
На самом деле — это замечательное место для изучения психологии человеческих душ и судеб.

Был бы Антон Павлович Чехов (мой земляк) жив в мое детство, он бы написал вещи покруче Вишневого Сада и Дяди Вани.

На да я не об этом.

Жила в нашем дворе профессор математики и разумеется преподаватель — тетя Тамара, которая была культурна до мозга костей и страшно не терпела, когда при ней выражались матом. А как вы сами понимаете в подобном дворе, таких выражений было более чем достаточно.
И жила в нашем дворе семья обычных тружеников. Главой семьи был дядя Женя — колоритная личность — водитель дальнобойщик, охотник, ну и просто классный мужик.

Так вот когда матюкался дядя Жена, Тамара Ивановна восхищалась, и даже иногда просила повторить ибо излагал свой мат дядя Женя по месту, и крайне изыскано. Более того, это даже не было матом — это было скорее констатацией факта происходящих в тот момент событий и необходимости описать их витиеватым языком слэнга.

К чему я это.

Есть люди которые умеют пользоваться матом и поэтому не являются и не выглядят пошлыми в глазах других.
А есть люди типа Перчика — которые пытаются это сделать, что бы заслужить популярность, как им кажется у быдла (да собственно он не раз на это намекнул с кем он имеет дело), которое они пытаются развести на бабло.
Но со стороны и это я говорю как человек, который сам вполне нормально относится к мату и пользуется им — выглядит вот эта запись как отвратительная, унизительная для девушек и женщин пахабщина, зарвавшегося говнюка.

Ну и по теме семинара — одного его рассказа про торговый день (а известно, что он торгует на амерской бирже) когда он перенес позу уже 2 дня подряд и она была очень профитной, и тут же просадка по СНПИ на 2%, а по бумагам на 6% и с его слов он потерял 70% депо.

Т.е. мы делаем вывод, что он работал минимум с 10-м плечом, стоп-лоса у него не было в принципе (а он пол семинара кричит про их необходимость), и просадка по бумагам на 6% съевшая его депозит на 70% выходит убила так же профит предыдущих 2-х дней?
Сплошные не стыковки.
Что господин Перчик считает своим депо — ту максимальную цифру, которую достигает это депо в течении растущего дня? и от нее идет расчет этого падения 70%, или он потерял 70% от начального депо на просадке индекса всего на 2%. А это означает, что он потерял и профит (с его слов) предыдущих 2-х дней.
Делаем вывод или господин Перчик запиликался, или господин Перчик — дилетант на рынке ценных бумаг и слушать его советы не имеет смысла.
avatar
бред!!! — причем крайне легко опровержимый!
думаю все согласятся — что если человеку показать график — и не говорить о нем ничего — то он никогда не скажет ни таймфрейма ни инструмента(ну может быть и отличит группу инструментов акции/фьючи/опицоны — просто не знаю насколько различны графики различных групп — но в нутри группы шансы нулевые) — причина? — графики подобны (теория графов в помощь) — отсюда вывод — если есть те кто зарабатывают на больших тм — то есть и те кто зарабатывают на меньших! — да меньшие тм более динамичны и зашумлены (в отличии от старших собратьев), требуют большей концентрации внимания и понимания того что происходит с точки зрения действий других игроков, предъявляются более строгие требования к сетапам и тд — что делает этот самый малорисковый(в абсолютных величинах) вид трейдинга — одним из самых сложных (ничуть не унижаю другие виды трейдинга — но автор сам признал что интрадай это ппц как сложно — и что ему не хватает сноровки/опыта/знаний/контроля и тд на этом ТФ как и многим другим(ввиду того что это самый конкурентный ТФ(математику надеюсь приводить не надо — почему именно он самый конкурентный?)) — но с уверенностью говорить что в интрадеи нельзя зарабатывать на регулярной основе это сущий бред — хотя бы с точки зрения теорвера, а с точки зрения живых реальных примеров так тем более.
avatar
Про интрадей хорошо сказано. +100500
Что вы все ищите изъяны))))смотрите на себя и думайте что делаете именно вы. Герчик молодец!!! Вот ссылка на притчу youtu.be/vnCaAt4DHRg. Смысл там в том, что бы вы не делали найдутся люди, которым это не понравится и кто скажет что вы делаете это не так. Если не нравится как обучает Герчик, создайте свою систему обучения и попробуйте продайте её)))) Ну или просто попробуйте заработать хотя бы млн долларов, чтобы можно было предметно разговаривать о каких-то результатах. А вот так вот бить в колокола… мне кажется пустое…
avatar
Алексей Толстошеев, разница между герчиками и простыми трейдерами в том, что последние в отличии от первых не пытаются заработать друг на друге продажей сомнительного опыта, граалей и супер идей.
Rapuncel, Почему опыт сомнительный, видимо вы лично не общались с Герчиком??? Не нравится его опыт нарабатывайте свой, не нравятся его идеи- ищите свои… Невозможно всем понравится))) И я уверен была бы у вас возможность или способности заработать на чем то подобном, вы бы её использовали, в альтруизм я не верю)))
avatar
А насчет гуру и дяди Саши в частности, мне конечно не особо-то и важно
НО!!! — раз ты такой борец за справедливость — иди в Ватикан и говори людям что бога нет!!!- потому как если сравнить католичество против «учения» герчика о рынке=)) с точки зрения доказательств их истинности на основании прошлых достижений (хождение по воде Иисуса — по-моему явно проигрывает стайтменту дяди Саши двадцатилетней давности) — эт конечно крайне утрированный пример — но вдруг вспомнив — как обычно происходят разговоры «верующих» и «неверующих» — ты поймешь что все что ты написал — и кому адресовал — не стоит и ломаного гроша — на этом и предлагаю завершить=)

PS: ни в коем случае не хотел унизить верующих!
avatar
пояснение.
Текст не о Герчике.
Его имя упоминается, как особо одиозный пример, не более.
avatar
Ув.ТС! Вы похожи на питбуля! Внимательно перечитайте комент! Я не указывал Герчика. Я просил откинуть в сторону фамилию! ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ? Я писал про КЛЕВЕТУ! Что такое клевета-почитайте в гугл!
****************************************

Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ КОГДА ТРЕПАЮТ СВОИМ ЯЗЫКОМ! По первому пункту Доказательства в студию! Ваши каракули пишите на заборе! ВЫ как бабка у подьезда! И САМОЕ ГЛАВНОЕ ТРОЛЬ ЧИСТОЙ ПОРОДЫ! Создать пост ради плюсиков и протроллить комент-дело последнее! В коменте ответить не так эффектно? ДА?)))))

******************************************
И НАПОСЛЕДОК! СТАРАЮСЬ ВБИТЬ ВАМ В ГОЛОВУ! ФАМИЛИЯ ГЕРЧИК АБСОЛЮНО НЕ ПРИЧЕМ! ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО БЫЛ БЫ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК, ЧИТАТЕЛЬ СМАРТЛАБА-ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРИТЬ, ДОКАЖИТЕ! ИНАЧЕ ЭТО КЛЕВЕТА!!!
avatar
lacostes, какая клевета, вроде тут даже и ребенку ясно что твой кумир перепутал бычий тренд 2000-х с собственной гениальностью и теперь приходится читать семинары, и клепать бутербродов как из инкубатора, сначало для NYSE\NASDAQ, а теперь для ФОРТСа.
avatar
Влад Белкин, А вы внимательно почитайте! не будьте тупы! Я вообще предложил убрать фамилию Герчика.И Автору обьяснил элементарные вещи, чтобы обзывать ЛЮБОГО человека необходимы доказательства! ВАМ СУД поверит вашим словам????? Он потребует доказательства! Не так ли???? А потом, в нынешнем посте автор ПАСКУДНО в 1053коментарии указал…
************************
"… пояснение.
Текст не о Герчике.
Его имя упоминается, как особо одиозный пример, не более....."
avatar
lacostes,
что Вы раскричались?

поясняю ещё раз,
моё твёрдое мнение:

ВСЕ «гуры», «обучающие» торговле внутри дня дня — ЖУЛИКИ и МОШЕННИКИ и Герчик в том числе.
avatar
Гагарин, А ко обучает скальпингу? Тоже ГЕРЧИКИ и ЖУЛИКИ?))))))
avatar
lacostes, Уважаемый! Торгуйте свои деньги как хотите, и мнение имейте свое какое хотите-это Ваше право! То что вы написали в посте-это полный бред.Доказывающий то, что вы поверхностный дилетант, который нахватался в гугл каких то знаний, хотя это даже не знания, а трёп похожих на Вас ТРЕЙДУНОВ! Удачных Вам трейдов! Трейдер-разоблачитель… И ПЛЮСИКОВ КОНЕЧНО ЖЕ! Куда без них… И вместо троллинга, почитайте матчасть, а еще лучше выучите её, чтобы понос не писать в следующем топике! Можете еще один завтра настрочить!))))
avatar
А Герчик настаивает на интрадее? Точно?
avatar
Фееричная ветка www.elitetrader.com/vb/showthread.php?threadid=176263, nyse1998 не напоминает вам никого по стилю изложения :)?
avatar
gaints, сразу понял бред даже читать не стал
avatar
каждый день такие здесь находятся, покапаться в чужом говне любят
avatar
всех на костер и дровишек побольше положить :)
про интрадей лишь единицам из тысяч удается зарабатывать каждый год внутри дня, например Станислав Бернухов, Владимир Баженов. Хорошие интрадейщики.
«Мой нижний порог успеха — три миллиона евро»
интересно каков верхний порог успеха?
avatar
Бред какой то про интрадей, я так торгую
youtu.be/5viZlTpgGIo и нормально себя чувствую).
InvisibleInsiderT, Нинзя Трейдер Супергуд! Юзал такую машинку на Наздачок фьюч 100тиковый график. Но понял что пока капитал у меня маловат. Лицензию лучше конечно пожизненную сразу купить.
avatar
как дети малые, народ, вас каждый день имеют в повседневной жизни, менты, гайцы, чинуши, упыри с говновизора, людоеды в больницах, перечислять устанешь — а вам Герчик покоя не дает? Чел работает (здесь мат идет забористый)!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Снижение военной премии в нефти: что это меняет для доллара и G10
Во второй половине понедельника – начале вторники рынки активно пересматривают премию за худший сценарий на энергетическом рынке, что цепочкой...
⚙️ Как Займер использует ИИ в своей работе
Мы часто говорим, что наш сервис — высокотехнологичный, и это не пустые слова. Ранее мы уже рассказывали, как в Займере работают скоринг и...
Фото
Денежный рынок vs облигации: фокус смещается
В период роста ключевой ставки Банка России фонды денежного рынка стали весьма популярны. За это время они обеспечили инвесторам высокую...
Фото
Гендиректор Инарктики продал свои акции компании. Что это может значить?
Вечером в пятницу (6 марта ) вышел сущфакт о том, что Соснов Илья Геннадьевич, гендиректор Инарктики, продал свои акции компании. В нашем...

теги блога Гагарин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн