Компания Tesla Inc. предложила генеральному директору Илону Маску новое компенсационное соглашение на сумму около 1 триллиона долларов — беспрецедентный пакет в корпоративной Америке.
Долгожданное предложение, призванное мотивировать Маска возглавлять Tesla в течение многих лет, устанавливает ряд амбициозных целей, которые он должен достичь, чтобы получить полную выплату, в том числе расширить зарождающийся бизнес Tesla по производству роботакси и увеличить рыночную стоимость компании как минимум до 8,5 трлн долларов с нынешних 1,1 трлн долларов. План рассчитан на 10 лет.
Дополнительные акции, которые может получить Маск, увеличат его долю в производителе электромобилей как минимум до 25 %, согласно условиям, подробно изложенным в
заявлении о доверенности Tesla, опубликованном в пятницу. Маск
публично заявил, что хочет получить долю такого размера.
Если Маск достигнет всех целевых показателей и получит все акции с ограниченным доступом, стоимость последней премии для генерального директора, указанная в заявке в размере 87,8 миллиарда долларов, увеличится примерно до 1 триллиона долларов.
www.bloomberg.com/news/articles/2025-09-05/tsla-tesla-offers-unprecedented-1-trillion-pay-package-to-elon-musk
все равно деньги пропадут
это классик ворье
разденут и выгонят
а вот остров в Арктике я бы ему посоветовал
КНДР ему никто не продаст, а покупка Ирака его никак не спасёт.
но ему наверное приятно
но маск что вычудит с ними
он такой