Блог им. INNTEKT

На АвтоВаз бомбят после ПМЭФ - обоснованно

Народ вполне справедливо бомбит после ПМЭФ относительно монополизации рынка «Автовазом», который делает откровенный ширпотреб по конским ценам.

Основной тезис — в том, что китайцы продают тачки по таким ценам, чтобы прибыль покрывала риски и все равно остаются в одной ценовой категории с творениями бенефициаров утильсбора.

Мол, пока через границу едут тачки, полностью набитые всем, чем только можно, в «Ладах» повезет, если электроподъемник стекол сзади есть. И не согласиться тут ну никак не получится.

Логичен вопрос Минпромторгу и ребятам, которые распределяют субсидии — для чего создавать настолько нерыночную конкуренцию и настолько зависимые компании?

Есть хоть одна страна в мире, где гендир автоконцерна говорит властям — мол, если вы нам не создадите монополию, мы ни болта не продадим и развалимся. Хотя те же тачки «Автоваза» в других странах стоят дешевле, чем в России — тоже трэш.

Это какой-то очень дебильный тренд.

Пересаживать людей на днище местного производства с госучастием вместо нормальной рыночной конкуренции и создания условий для инвестирования.

Если что, китайские машинки якобы из России собирают на заводах немецких и корейских концернов. Китайцы нифига в инфраструктуру не вложили.

К новой экономике готовы лишь единицы, больше об экономике, ЦБ, инфляции, мировых рынках. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
662 | ★2
9 комментариев
Нас ведут в сторону Северной Кореи, Ирана и Кубы-такова наша судьба.
avatar
Stakinger, более 80% поддерживает и одобряет. Значит нравится. Значит пусть наслаждаются 
Есть хоть одна страна в мире, где гендир автоконцерна говорит властям — мол, если вы нам не создадите монополию, мы ни болта не продадим и развалимся.

Как насчет Боинга или Аэрбас?
avatar
sergik99, и таки разваливаются

sergik99, Боинг и Аэрбас — знатные автоконцерны
avatar
еще в 2008 году писал что сколько денег выделили этим топ-мудкам
хватило бы чтобы каждому сотруднику автоваза выдать по 1-2 средних годовых зарплат
а на месте этого рукобл*ства парк разбить

сколько уже денег туда ушло!

автоваз это тупо криминальная кормежка цеховиков с кавказа
не позор ли что под боком завода торгуют контрафактными запчастями…
evg_gen +100(100), вы не понимаете, более 80% поддерживает и одобряет. Значит нравится.
Лучшим автомобилем Автоваза признан Порше гендиректора завода
avatar
- а ты почему не на жигулях, иноагент чтоли?

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога e_plus_finance

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн