Блог им. Kravstova
Тут, опять же, напомню про разбор от 26 мая — smart-lab.ru/blog/1159580.php
Тогда я говорила, что для продолжения сильного восходящего тренда в мире должно произойти «что-то этакое».
От части, так и случилось — началась новая эскалация между Израилем и Ираном, что повлияло на цену золота 📈
Однако, мы не смогли закрепиться выше уровня 3430$, хотя на пике эскалации дошли до него — после этого цена резво пошла вниз 🔽
Сейчас цена на золото провалилась ниже 3300$ — похоже, что активируется сценарий с коррекцией.
Единственная «горячая» тема, которая сейчас на слуху и может заставить инвесторов бежать в защитные активы — возможная рецессия в США 👀 Однако, если этот вариант не реализуется, то я бы ждала продолжение нисходящего тренда в золоте и переток средств в риск-активы, прежде всего в акции и крипту.
t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli, буду рада видеть вас среди подписчиков! 😊
какая «горячая тема» заставит серьезных инвесторов убегать из защитных активов, в т.ч. центробанки распродавать все виды золота?
Переток средств в крипту — это вы точно про глобальный анализ и серьезных инвесторов? Или не так выразились?