


Напомню, что мы очень хорошо «прокатились» на ней в феврале — smart-lab.ru/blog/1121436.php
И кстати, это был пик роста — после этого она долго и упорно падает, с периодическими отскоками. Это конец? 👀
Стоит вспомнить, что ее рост пришелся на ожидания скорого мирного урегулирования, возвращения иностранных инвестиций и снятия санкций — ничего из этого к концу июня так и не произошло ❌
Тем не менее, я уверена, что достаточно «нового раунда» позитивных новостей и прогресса, чтобы акции СПБ Биржи показали существенный рост 🔼
Технически у нас есть динамическое сопротивление, до пробоя которого о росте даже не заикаюсь — сейчас это зона 225-232. Пробьем ее — пробьем сопротивление и нарисуем разворотные сетап — жду, слежу 👌
После пробоя цели будут как минимум на уровне 255-280 рублей за акцию, обязательно сделаю обновление 🤝
Upd:
Также добавлю, что СПБ Биржа очень волатильна именно на фоне геополитических новостей.
💬 Можно сказать, что ее успех сейчас зависит от результатов переговоров — если «договорятся» и мы придем к частичному снятию санкций / возвращению иностранного капитала, то она будет лететь вверх сильно лучше широкого рынка, как это было в феврале.
ПРИБЫЛЬ СПБ БИРЖИ ВЫРОСЛА НА 57,06% ДО 1,07 МЛРД РУБЛЕЙ — БИРЖА
— 21,4 млрд рублей — собственный капитал (+2,17%)
— 0,98 млрд рублей — EBITDA
— 25% — рентабельность по EBITDA
Коллеги, помните как в феврале мы с вами лихо прокатились на акциях СПБ Биржи ?
Тогда можно было забрать сумасшедшие +100% прибыли- smart-lab.ru/blog/1121436.php
И после довольно серьезной коррекции в начале апреля, акции начали активно восстанавливаться — сейчас торгуемся в диапазоне около 260-290 рублей.
В целом, я считаю эту идею уже довольно рискованной — основной рост мы поймали, а вот «распил» в текущем диапазоне пока вызывает вопросы и может закончиться чем угодно.
Спекулятивно искала бы лонги либо после пробоя уровня 300, либо на откате около 260
t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli, буду рада видеть вас среди подписчиков!

А помните, как мы радовались прибыли 🏦 #SPBE, когда она достигла 230 рублей? — smart-lab.ru/blog/1117536.php
Что же, вчера она дошла до 340 рублей 👀 Но уже без меня 🤷♀️
Признавайтесь, кто-то додержал и забрал +100% прибыли ?
Приглашаю вас присоединиться к моему Telegram-каналу, где я делюсь экспертной аналитикой, полезными инсайтами и практическими советами по инвестициям и финансам — t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli, буду рада видеть вас среди подписчиков! 😊

Ребят, тут буквально шок-контент — акции СПБ Биржи взлетели до 230+ рублей с момента прошлой рекомендации — smart-lab.ru/blog/1113101.php
Это +50% за 11 дней 🔥
Рост аномальный, цена сильно оторвалась от средних значений, поэтому у меня огромное желание зафиксировать тут всю прибыль и насладиться моментом.
С каждого, кто поучаствовал в этом росте, жду 👍 на этот пост и приглашаю всех присоединиться к моему Telegram-каналу, где я делюсь экспертной аналитикой, полезными инсайтами и практическими советами по инвестициям и финансам.
t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli - Буду рада видеть вас среди подписчиков! 😊

🏦 #SPBE — снова заставляет обратить на себя внимание (https://smart-lab.ru/blog/tradesignals/1110145.php)
После роста до 159 рублей ушли вниз на тест уровня 140 — то, что раньше было сопротивлением, теперь стало поддержкой 🕯
Теперь важно ниже этого уровня уже не падать, а далее идти на повторный тест отметки 160 — после ее пробоя мы начнем путь до уровней 165 / 180 / 190 ✔️
🏦 ГРУППА СПБ БИРЖИ ПЛАНИРУЕТ ЗАВЕРШИТЬ 2024Г ПО МСФО С ПРИБЫЛЬЮ — РЕЛИЗ
СПБ БИРЖА ГОТОВИТСЯ НАЧАТЬ ТОРГИ РАСЧЁТНЫМИ ОПЦИОНАМИ НА ЦЕННЫЕ БУМАГИ КИТАЯ, ИНДИИ, БРАЗИЛИИ И РОССИИ — РЕЛИЗ
ОБЪЕМ ТОРГОВ НА СПБ-БИРЖЕ В 2024 ГОДУ ВЫРОС ПОЧТИ В 1,8 РАЗА И СОСТАВИЛ 48,71 МЛРД РУБ. ПРОТИВ 27,52 МЛРД РУБ. В 2023 ГОДУ — БИРЖА
А вот и новости по СПБ Бирже подъехали — на них даже 2% роста дали в моменте 📈
Для многих итоги 2024-го оказались неожиданными, но в целом я считаю, что тут еще и сработал «эффект низкой базы», ведь 2023 был тяжелым из-за введенных санкций.
Мой план действий вы знаете — smart-lab.ru/blog/tradesignals/1110145.php
Напомню про разбор прошлой недели — smart-lab.ru/blog/1108015.php
Казалось бы, мы уже пришли к верхней границе, но сразу же уверенно пошли на ее пробой 🕯 И за 6 дней получаем +12%, отличный результат на мой взгляд !
Теперь важно закрепиться на этих отметках и мы начнем путь до уровней 165 / 180 / 190 ✔️
Признавайтесь — успели прокатиться на СПБ Бирже, или не стали покупать ?
СПБ БИРЖА С 1 ФЕВРАЛЯ БУДЕТ ПРОВОДИТЬ ТОРГИ ПО СУББОТАМ И ВОСКРЕСЕНЬЯМ — С 10:00 ДО 19:00 МСК С ПЕРСПЕКТИВОЙ ПРОДЛЕНИЯ ДО 23:50
📈 Эти новости очень взбодрили акции #SPBE — быстрый рост на +5,5% и новый максимум с 26 июня 2024 года !
Наблюдаем первые попытки закрепиться выше зоны 140-150 рублей. Напоминаю, что в случае успеха, жду продолжение роста до 160-190 рублей ✔️
Держите акции СПБ Биржа в портфеле ?