Блог им. Kravstova |🛡 Обзор публичного счета

🛡 Обзор публичного счета
Посмотрим на позиции в акциях — портфель просел почти на -4%, в лидерах снижения Самолет 🏠, Мечел 🪨 и СПБ Биржа 🏦.

В прибыли все еще остаются позиции в акциях Озон 📦, Сбербанк 🏦и Газпром ⛽️. Т-Технологии 🏦  и Совкомбанк 🏦 у безубытка.

Такие результаты с учетом текущей коррекции на рынке. Если учесть наличие кеша на балансе после успешных сделок с фьючерсами, а также долю облигаций в портфеле, считаю, что дела по-прежнему идут весьма неплохо... 💭

Буду рада видеть вас среди своих подписчиков t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli!

Блог им. Kravstova |Портфель акций болтается возле нуля — из сильных бумаг сейчас можно выделить лишь банки (Т, Совкомбанк и Сбер) и Озон

Портфель акций болтается возле нуля — из сильных бумаг сейчас можно выделить лишь банки (Т, Совкомбанк и Сбер) и Озон
ИКС5 пошел в отскок, но для дальнейшего роста необходимо закрепиться выше сопротивления на ₽2481.

Самолет, СПБ Биржа — эти истории будут отыгрываться, вероятно, уже только в оптимистичном для всего РФ рынка сценарии.

Буду рада видеть вас среди своих подписчиков t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli!

Блог им. Kravstova |#SPBE - позитив закончился ?

#SPBE - позитив закончился ?

Напомню, что мы очень хорошо «прокатились» на ней в феврале — smart-lab.ru/blog/1121436.php

И кстати, это был пик роста — после этого она долго и упорно падает, с периодическими отскоками. Это конец? 👀

Стоит вспомнить, что ее рост пришелся на ожидания скорого мирного урегулирования, возвращения иностранных инвестиций и снятия санкций — ничего из этого к концу июня так и не произошло

Тем не менее, я уверена, что достаточно «нового раунда» позитивных новостей и прогресса, чтобы акции СПБ Биржи показали существенный рост 🔼

Технически у нас есть динамическое сопротивление, до пробоя которого о росте даже не заикаюсь — сейчас это зона 225-232. Пробьем ее — пробьем сопротивление и нарисуем разворотные сетап — жду, слежу 👌

После пробоя цели будут как минимум на уровне 255-280 рублей за акцию, обязательно сделаю обновление 🤝

Upd:

Также добавлю, что СПБ Биржа очень волатильна именно на фоне геополитических новостей.

 💬 Можно сказать, что ее успех сейчас зависит от результатов переговоров — если «договорятся» и мы придем к частичному снятию санкций / возвращению иностранного капитала, то она будет лететь вверх сильно лучше широкого рынка, как это было в феврале.



( Читать дальше )

Блог им. Kravstova |Прибыль СПБ биржи выросла на 57%

ПРИБЫЛЬ СПБ БИРЖИ ВЫРОСЛА НА 57,06% ДО 1,07 МЛРД РУБЛЕЙ — БИРЖА

 —  21,4 млрд рублей — собственный капитал (+2,17%)  
 —  0,98 млрд рублей — EBITDA  
 —  25% — рентабельность по EBITDA

Коллеги, помните как в феврале мы с вами лихо прокатились на акциях СПБ Биржи ?  

Тогда можно было забрать сумасшедшие +100% прибылиsmart-lab.ru/blog/1121436.php

И после довольно серьезной коррекции в начале апреля, акции начали активно восстанавливаться — сейчас торгуемся в диапазоне около 260-290 рублей. 

В целом, я считаю эту идею уже довольно рискованной — основной рост мы поймали, а вот «распил» в текущем диапазоне пока вызывает вопросы и может закончиться чем угодно. 

Спекулятивно искала бы лонги либо после пробоя уровня 300, либо на откате около 260

t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli, буду рада видеть вас среди подписчиков! 


Блог им. Kravstova |#SPBE вчера дошла до 340 рублей

#SPBE вчера дошла до 340 рублей
А помните, как мы радовались прибыли 🏦 #SPBE, когда она достигла 230 рублей? — smart-lab.ru/blog/1117536.php

Что же, вчера она дошла до 340 рублей 👀 Но уже без меня 🤷‍♀️

Признавайтесь, кто-то додержал и забрал +100% прибыли ?

Приглашаю вас присоединиться к моему Telegram-каналу, где я делюсь экспертной аналитикой, полезными инсайтами и практическими советами по инвестициям и финансам — t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli, буду рада видеть вас среди подписчиков! 😊

 


Блог им. Kravstova |#SPBE - превзошла все ожидания 💯

#SPBE - превзошла все ожидания 💯
Ребят, тут буквально шок-контент — акции СПБ Биржи взлетели до 230+ рублей с момента прошлой рекомендации — smart-lab.ru/blog/1113101.php

Это +50% за 11 дней 🔥

Рост аномальный, цена сильно оторвалась от средних значений, поэтому у меня огромное желание зафиксировать тут всю прибыль и насладиться моментом.

С каждого, кто поучаствовал в этом росте, жду 👍 на этот пост и приглашаю всех присоединиться к моему Telegram-каналу, где я делюсь экспертной аналитикой, полезными инсайтами и практическими советами по инвестициям и финансам. 

t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli  - Буду рада видеть вас среди подписчиков! 😊


Блог им. Kravstova |#SPBE - снова заставляет обратить на себя внимание

#SPBE - снова заставляет обратить на себя внимание
🏦
#SPBE — снова заставляет обратить на себя внимание (https://smart-lab.ru/blog/tradesignals/1110145.php) 

После роста до 159 рублей ушли вниз на тест уровня 140 — то, что раньше было сопротивлением, теперь стало поддержкой 🕯

Теперь важно ниже этого уровня уже не падать, а далее идти на повторный тест отметки 160 — после ее пробоя мы начнем путь до уровней 165 / 180 / 190 ✔️


Блог им. Kravstova |🏦 Группа СПБ биржи планирует завершить 2024г по МСФО с прибылью - РЕЛИЗ

🏦 ГРУППА СПБ БИРЖИ ПЛАНИРУЕТ ЗАВЕРШИТЬ 2024Г ПО МСФО С ПРИБЫЛЬЮ — РЕЛИЗ 

СПБ БИРЖА ГОТОВИТСЯ НАЧАТЬ ТОРГИ РАСЧЁТНЫМИ ОПЦИОНАМИ НА ЦЕННЫЕ БУМАГИ КИТАЯ, ИНДИИ, БРАЗИЛИИ И РОССИИ — РЕЛИЗ 

ОБЪЕМ ТОРГОВ НА СПБ-БИРЖЕ В 2024 ГОДУ ВЫРОС ПОЧТИ В 1,8 РАЗА И СОСТАВИЛ 48,71 МЛРД РУБ. ПРОТИВ 27,52 МЛРД РУБ. В 2023 ГОДУ — БИРЖА

А вот и новости по СПБ Бирже подъехали — на них даже 2% роста дали в моменте 📈 

Для многих итоги 2024-го оказались неожиданными, но в целом я считаю, что тут еще и сработал «эффект низкой базы», ведь 2023 был тяжелым из-за введенных санкций. 

Мой план действий вы знаете — smart-lab.ru/blog/tradesignals/1110145.php


Торговые сигналы! |#SPBE - тут прямо вау! ✨

#SPBE - тут прямо вау! ✨
🏦
#SPBE

Напомню про разбор прошлой недели — smart-lab.ru/blog/1108015.php

Казалось бы, мы уже пришли к верхней границе, но сразу же уверенно пошли на ее пробой 🕯 И за 6 дней получаем +12%, отличный результат на мой взгляд !

Теперь важно закрепиться на этих отметках и мы начнем путь до уровней 165 / 180 / 190 ✔️

Признавайтесь — успели прокатиться на СПБ Бирже, или не стали покупать ?


Блог им. Kravstova |СПБ биржа с 1 февраля будет проводить торги по выходным

СПБ БИРЖА С 1 ФЕВРАЛЯ БУДЕТ ПРОВОДИТЬ ТОРГИ ПО СУББОТАМ И ВОСКРЕСЕНЬЯМ — С 10:00 ДО 19:00 МСК С ПЕРСПЕКТИВОЙ ПРОДЛЕНИЯ ДО 23:50

📈 Эти новости очень взбодрили акции #SPBE — быстрый рост на +5,5% и новый максимум с 26 июня 2024 года !

Наблюдаем первые попытки закрепиться выше зоны 140-150 рублей. Напоминаю, что в случае успеха, жду продолжение роста до 160-190 рублей ✔️

Держите акции СПБ Биржа в портфеле ?


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн