Блог им. Oskolkov

Рекорд по швейцарскому франку на Мосбирже

После февраля 2022 г. торговля фьючерсами на нерублевые валютные пары на Мосбирже практически сошла на нет, исключение разве что eurusd и usdcny. Однако с апреля 2025 г. начался набор позиции во фьючерсе на пару usdchf, тикер на бирже CFU5. К настоящему моменту открытый интерес достиг 914472 у нескольких юрлиц. Почти миллиард франков. Не помню, чтобы хоть когда ОИ там превышал 50000 контрактов. Судя по всему ставка на вмешательство НБШ и резкое ослабление франка, который значительно укрепился в последнее время. А возможно и хеджирование.
Это минутный график с апреля 2025, большинство сделок заключены вне стакана. Максимальная гистограмма объёма 1000 контрактов. Активность минимальная.
Рекорд по швейцарскому франку на Мосбирже
Данные по открытому интересу
Рекорд по швейцарскому франку на Мосбирже
Что думаете?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • USDCHF
650
12 комментариев
прибыль перекачивают на другое юрлицо через неликвид
avatar
Диамонд, если всё так, то может ли на этом заработать случайный сторонний наблюдатель? Что делать?
avatar
Sergii Onyshchenko, это не так)
Феликс Осколков, мнения ученых разошлись…
avatar
Sergii Onyshchenko, чтобы перекачать между юрлицами надо свершить ряд сделок, например купить в данном случае по 0,82 и продать по 0,8, в этом случае открытый интерес не будет расти. Мы же видим последовательный набор позиции, рост открытого интереса.
Феликс Осколков, спасибо. Жду рост евро относительно доллара до 1.20-1.21. Затем существует некоторая вероятность краткосрочной шпильки-пролива на 0.88-0.92(это лишь моё предположение)
Если так, то франк выступит убежищем во время этой шпильки.
имхо
В вашем случае юрики в шортах CHF- это рост EURUSD =1.21
а затем она, шпилька. но это не точно
avatar
Феликс Осколков, это как интерес не будет расти? Вы болен или туп? Наверное второе… вновь прибывшее мясо пытается учить😁
avatar
Head of Algonaft'$, ты всегда такой дерзкий или только анонимно в интернете?
Феликс Осколков, значит все таки туп)) а ведь был шанс😁
avatar
Head of Algonaft'$, если продавец продал 100 контрактов, а покупатель купил 100 по 0,82, то ОИ стал 200 контрактов из их новых позиций. Если они же затем закрыли позиции по 0,8, то на рынке ОИ не осталось. Андрюша, ты обосрался у всех на глазах. Иди прими свои лекарства и не ругайся с людьми в интернете.
Не лезь в неликвид если это не акция с хорошим фундаменталом
херачье… КТО против!?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Феликс Осколков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн