💵💸Китай vs. США. Дедоларизация началась. Часть 2
Продолжаем тему дедоларизации:
1) Китайские СМИ близкие к компартии Китая: «Дедоларизация означает более широкое использование юаня для стимулирования спроса на национальную валюту, потенциально укрепляя её и увеличивая привлекательность китайского фондового рынка.
2) Китай отказался от требований США, которые требовали, чтобы Китай сдерживал свой экономический рост и сокращал экспорт своей продукции. Это требовал напрямую в своих выступлениях министр финансов США Скотт Бессент. В ответ китайцы приняли программу и новый план „Сделано в Китае“. В ходе этого плана они собираются не сократить, а УВЕЛИЧИТЬ свой экспорт за рубеж.
3) Китайские СМИ близкие к компартии Китая: „Эти действия предпринимаются в ответ на усилия США по сдерживанию Китая (ввод тарифов, санкции на чипы, попытки помешать финансовым рынкам Китая).
4) В этой войне, которую фактически сейчас Китай объявил США, Пекин подчёркивает свои преимущества, в том числе в производственных мощностях (Китай — фабрика мира).
Сильное промышленное производство в Китае делает мир более зависимым от своей торговли, что делает Китай относительно защищённым от санкций. Пекин отдаст приоритет полупроводникам, ИИ, роботехнике для дальнейшего обеспечения своего рынка. Также Китай осуществляет сдвиг в сторону внутреннего потребления для дальнейшего развития производства.
5) Китайские власти проводят очень серьёзную работу с отдельными странами Европы, о снятии этих стран своей зависимости от США.
P. S. Финальный и главный вывод. Процесс дедоларизации запущен. Разумеется, это глобальный и долгосрочный процесс, поэтому мы ничего не продаем. Вы видите, что мы только наращиваем позиции на любых просадках. Покупаем в первую очередь те активы, которые привязаны к доллару.
Наш ТГ канал:
t.me/+CTcbcRXcqBY1MWIy