Блог им. option-systems

Карта мира. Цена жизни.



Продолжаю дальше изучать страны в зависимости от той или иной харатеристии -  http://smart-lab.ru/blog/115754.php.

Сейчас дополнил количеством умышленных убийств на 100 000 человек. Если статистика не врет, можно четко увидеть, — в странах, где ВВП на душу населения мал, там и человеческая жизнь ничего не стоит — как ни цинично звучит.

Кстати, в Пакистане кол-во убийств 7,8, а в России 10,2. Вот так вот. А то часто сравнивают Россию с Пакистаном, но там даже безопаснее жить. Коррупция на одном уровне, но условия ведения бизнеса лучше и население моложе, чем в России, при более низком ВВП на душу населения («молодые» и «голодные» до потребления). Почему про Пакистан завел речь — просто сейчас изучаю фондовый рынок Пакистана. Интересно. Летом опубликую труды. Что более лучшая инвестиция — бывшая колония Великобритании с 96% мусульманским населением (т.е. употребление алкоголя минимально) или сырьевая колония развитого мира ???

Карта мира. Цена жизни.




А Россия по кол-ву убийств на уровне Коста-Рики, Либерии, Мьянмы и Гамбии. А вы про инвест. климат, тут просто страшно европейским и американским мамам отпускать своих детей в такие страшные страны...

Почему-то в Венгрии 1,3, Польше 1,1, Словении 0,7, Японии 0,3 — значения на порядок ниже? Там человеческая жизнь ценится...


Список стран по уровню умышленных убийств
Карта мира. Цена жизни.





Количество потребления алкоголя на душу населения
Карта мира. Цена жизни.




ВВП на душу населения
Карта мира. Что следствие ? Что причина?




Восприятие коррупции

Карта мира. Что следствие ? Что причина?
Индекс представляет собой оценку от 0 (максимальный уровень коррупции) до 10 (отсутствие коррупции).



Ведение бизнеса
Карта мира. Что следствие ? Что причина?
Тёмно-зелёным — самые высокие показатели, зелёным — средние, оранжевым — низкие, красным — самые низкие, серым — нет возможности определить



Медианный возраст

Карта мира. Что следствие ? Что причина?

★4
20 комментариев
в гренландии-то кого убивают?
avatar
alex3585, там видимо очень мало людей живет, а показатель на 100 000 человек жителей. Всего 11 убийств в среднем в год за период 1995-2011гг.

все страны тут — ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8E_%D1%83%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2
alex3585, китов)
avatar
alex3585, убивают везде, даже в Монако
alex3585, там и бухают крепко.
avatar
velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17123709&rid=0 типа потому так убийств в россии много потому что оружия у населения мало…
avatar
кстати имхо все пробемы россии и коррупция, и подтасовки на выборах, проблемы с судебной властью… от недостаточной вооруженности населения
avatar
«Почему-то в Венгрии 1,3, Польше 1,1, Словении 0,7, Японии 0,3 — значения на порядок ниже? Там человеческая жизнь ценится...» Там ценится не чужая жизнь, а своя. Мы не ценим ни свою, ни чужую. Большинство убийств на бытовой почве и сопряженных с алкоголизаций, как преступников так и их жертв. Если провести корреляцию с потреблением алкоголя на душу населения будет видна зависимость. Отсюда сравнение Пакистана и России формально-поверхностно.
avatar
Realist, нужно добавить еще карту — по кол-ву выпитого чистого алоголя на душу населения…
Realist, Один мусульманин таксист выходец из Индии, в белой рубашке, галстуке с пафосом рассказывал мне, что Пакистан динамично развивающееся государство, обладающее ядерным оружием, с уровнем жизни, как в Шардже ОАЭ. Но, мне, что то в Пакистан не хочется.
avatar
Realist, мне тоже не хочется жить в Пакистане, но инвестировать может быть интересно…
И еще. Как так оказалось, что в Ливии и ряде других известных стран уровень умышленных убийств ниже, чем в России? Статистика это такая проститутка.
avatar
Realist, статистика средних значений за 1995-2011 — может в этом причина! статистика очень виртуальная вещь — в России довольно значительное кол-во убийств списывают на несчастный случай — упал и головой стукнулся сам, утонул сам, спрыгнул с балкона сам, и т.д. Чтобы статистику «не портить»… Так что наши 10,2 — это очень оптимистичная цифра...(

А еще сколько пропавших — но они ведь реальные трупы.
Александр Шадрин, да конечно. И еще, например потребление алкоголя на душу населения. Мы все знаем, что разный алкоголь по разному изменяет восприятие и поведение. В России маргиналы жрут самогон и дешевую водяру с пивом, в итоге крышу рвет и преступность пожинает свои плоды. А в аналогичной по объему потребления винно-пивной Европе последствия опьянения более мягкие.
avatar
Realist, Одним словом статистику надо использовать только понимая, внутренний смысл тех явлений, которые она отражает. Статистика может служить иллюстрацией, доказательством, но она не есть суть явления. Она скорее маскирует и нивелирует реальность.
avatar
Realist, спасибо
Может это следствие разобщённости. Ведь у нас нет
никакого общества: ни гражданского, ни политического,
ни даже дворового. Думаю на этнически обобщённых
территориях у нас ситуация получше.
По-большому счёту мы объединяемся чтобы пожрать
и повеселиться. Всё остальное натянуто и единично.
Андрей Кучумов, Да мы все на словах за объединение. Мы все понимаем пользу от объединения, разделения труда и прочих благ которых несет объединение, как эмоциональных, так и материальных.
И я за объединение с себе подобными. И у меня есть, что предложить для изучения и обсуждения в заинтересованной среде. Но трейдер это особый вид единоличника. Нас разобщает сам характер деятельности. Продукт нашего научного и исследовательского труда может стоит достаточно дорого и потому ключевым фактором выступает вопрос межличностного доверия.
avatar
Единоличность — это скорее проявление мнительности,
что идею украдут. У писателей тоже самое, но тем
не менее есть официальные союзы писателей.
За себя могу сказать, что мне не хватает «людей
вокруг». Меня в детстве приучили к общности
от пионерии, до секций спортивных.

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн