Блог им. Kravstova

Несколько слов про золото 🥇

Ребят, всем хорошего дня ✨

Сегодня несколько слов хочу сказать про золото 🥇, которое показывает очень сильный рост в последнее время ! 

Вчера золото достигло нового исторического максима — 2900$ за унцию 📈

Рост золота поддерживает постепенное ослабление доллара, политика Трампа и в целом геополитическая обстановка в мире — инвесторы предпочитают проверенные варианты 👀 

Покупать ли золото по текущим или нет ?

Я голосую за то, чтобы этого не делать — во всяком случае «долларовое» 🤝 Цена торгуется на исторических максимумах + технически ушла слишком высоко от средних значений.  

Тем не менее, предыдущие покупки могу рекомендовать держать, т.к сейчас у нас строго восходящий тренд и нет никаких намеков на его окончание. Но разумеется, могут появиться в любой момент.

Если не долларовое золото, то…

Да, я рассматриваю к покупке рублевое золото 🗿🥇 

Почему ?

В данном случае мы играем сразу за «две команды» — сам рост металла + девальвация рубля.

И если определить пик роста долларового золота сейчас довольно сложно (это может быть как 3000$ так и 3500$), то с рублем все немного понятнее — после цикла укрепления будет агрессивная фаза девальвации. Думаю, уже в этом году мы можем увидеть 110-115 рублей за доллар 👀

А если падение рубля будет идти совместно с ростом золота — можно получить двойную выгоду по сравнению с обычной покупкой валюты 🤝 Но, разумеется, тут и двойной риск — если долларовое золото будет падать и рубль продолжит укрепляться, то рублевое золото будет падать еще активнее.  

Рисковать так или нет — решать вам 🤷‍♀️ Но технически эта покупка по-прежнему интересна на мой взгляд.

А вы покупаете золото? И если да, то в каком виде и с какой целью? Поделитесь в комментариях !

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
287
4 комментария
Рублëвое золото, это которое?
Слитки, счета, изделия, монеты, бумаги, песок, самородки?)))
avatar
Muzikant, прежде всего это золото в рублях, которое торгуется у брокера — тикер GLDRUB
Светлана Кравцова, что за инструмент, почему не знаю?)))
Сейчас посмотрю, спасибо.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Котировки и рынки

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн