Блог им. Video

Повезет не в этом году, так в следующем!

На вчерашних торгах биржевые индексы показали положительную динамику — рост индекса ММВБ составил 0,53%. Большую часть дня котировки находились в отрицательной зоне, но под вечер снижение было выкуплено. Очень часто после такого выкупа на следующий день рынок открывается с разрывом наверх, затем разрыв закрывается и начинается поступательный рост. Интересно, как сложится на этот раз… Большинство отраслевых индексов показали положительную динамику, нейтральную показал сектор металлургии, отрицательную финансовый сектор. Негативное отношение инвесторов к акциям банков — это мировой тренд: инвесторы нервничают перед тем, как Кипр впервые за десять дней откроет свои банки. Индекс европейских банков снизился на 0,5%, индекс американских банков KBW упал на 0,6%, но при этом индекс широкого рынка S&P- 500 снизился на символические 0,06%.

В данный момент я вижу два наиболее вероятных сценария развития событий: или рынок будет расти с этих уровней немедленно, или… будет некая заминка с ростом из-за того, что курс евро относительно доллара находится у четырехмесячного минимума в связи с Кипрскими проблемами и  опасениями перевыборов в Италии. Выходящая экономическая статистика тоже не «ах»: в четвертом квартале прошлого года объем экономики Франции сократился на 0,3%. В данный момент кажется более вероятным, что наш рынок не будет ждать стабилизации курса евро и двинется наверх, не дожидаясь, пока курс валютной пары  Eur/Usd достигнет поддержки 1,27 и оттолкнется от нее наверх. В ноябре прошлого года евро развернулось именно на этом уровне, кроме того, на этом  уровне находится отметка  61,8% коррекции по  Фибоначчи  к волне июль-февраль.
Повезет не в этом году, так в следующем!

Ясно, что надо играть «от лонга» и покупать акции «Газпрома» предпочтительнее, чем акции «Сбербанка» об,. Вчерашний день это показал. Кстати, на вчерашнем саммите БРИКС в Южной Африке Президент Египта Мохаммед Мурси заявил Владимиру Путину, что его страна заинтересована в поставках газа из России. Акции «Газпрома» вырастут до сопротивления 140-142, далее возможны варианты…  Я жду котировки в районе 152, но сейчас намечается рост всего лишь на два-три дня.
 
Перед торгами обратим внимание на последние новости. Международное рейтинговое агентство Moody сегодня подтвердило рейтинг Ba3 Португалии с негативным прогнозом. В качестве негативных факторов для экономики  агентство указало большой государственный долг  и уязвимость страны к региональным потрясениям, такими как кризис на Кипре. Одновременно агентство  подтвердило рейтинг Ирландии  Ba1/Not, заявив, что негативный прогноз отражает  низкое качество активов ирландской банковской системы. Покупка банковских акций сродни лотерее. Большинство проигрывают — выигрывают единицы. Вчера повезло держателям акций  одного из крупнейших банков Испании «Банкиа», которые за день выросли на 30% (при этом индекс биржи Мадрида упал на 1,09%), может быть и держателям акций ВТБ повезет. В этом году «провезет», а в следующем повезет!
13 комментариев
спасибо)+
avatar
Спасибо!
avatar
спасибо.
небось купил и нервно жуя галстук наблюдает как все валится
avatar
интернет-трейдинг.рф, я купил Газпром. Не скрываю. Могу держать несколько недель до отсечки
Андрей Верников, я тоже купил :)
avatar
напоминалка-торговая сессия в США сегодня ограниченная до 22 00 москвы
Баширов Эдуард, спасибо!
Газпром, видимо, сегодня не лучшая бумага, отчетность плохая и дивы уменьшат.
Чистая прибыль «Газпрома» по РСБУ в 2012 году снизилась на 37% до 556,34 млрд рублей. Аналогичный показатель 2011 года составлял 882,12 млрд рублей, сообщается в документах компании.
avatar
Что-то мне кажется что не стОит ничего покупать…
Газпром красавчик. -1.7% с открытия за 15 минут. 134 рублика
avatar
saha, хорошая цена для покупки
avatar
интернет-трейдинг.рф, спасибо, я не тороплюсь.
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн