Блог им. Video

Отскок в акциях "Сбербанка" будет менее впечатляющим

По итогам первого торгового дня недели индекс ММВБ потерял в весе 0,89%. Честно говоря, перед началом торгов я рассчитывал немного на другую динамику — высокое открытие, затем коррекция и закрытие дня вблизи максимума с тестированием сопротивления 1470 пунктов по индексу ММВБ. Не получилось… Слухи о задержании Романа Абрамовича в США способствовали снижению отдельных акций («Распадской», «Норильского Никеля», Евраза (в Лондоне)). Металлургический отраслевой  индекс ММВБ показал наихудшую динамику, в том числе и из-за снижения китайских акций. Позитивную динамику показал индекс телекоммуникаций (+1,9%), и не в последнюю очередь это связано с тем, что текущая неделя станет ударной для акций «Ростелекома». Совет директоров компании состоится 27 марта. А 28 и 29 марта соответственно будет опубликована годовая отчетность по МСФО и пройдет День инвестора. Наверняка инвесторы получат новую информацию по поводу слияния «Ростелекома» и «Связьинвеста».
 
Фондовые индексы в США закрылись в отрицательной зоне, переняв эстафету у европейских индексов. После того как вчера  голландский министр финансов заявил Reuters о том, что механизмы оздоровления банковской системы Кипра в случае необходимости могут быть задействованы и в других странах зоны евро (впоследствии это заявление было дезавуировано), в банковских акциях нельзя быть уверенным.  Посмотрите, как некрасиво вели себя акции французских и итальянских банков в понедельник и на прошлой неделе. Холдинг HSBC имеет штаб-квартиру в Лондоне, и осуществляет свою деятельность  в 81 стране и по идее никак не может быть сильно затронут Кипрскими проблемами, но котировки акций холдинга снижаются. По идее, прошлогодний скандал с отмыванием денег и последующей выплатой штрафа 1,92 миллиарда долларов должен был нанести акциям HSBC больший удар, чем проблемы финансовой системы Кипра, но это не так. Из событий вчерашнего дня отмечу выступление главы Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильяма Дадли, в котором он сказал, что денежно-кредитная политика ФРС должна оставаться «очень адаптивной", чтобы дать рынку труда больше времени на восстановление. Председатель ФРС Бен Бернанке заявил в Лондонской школе экономики, что низкие процентные ставки в развитых странах помогут мировой экономике оздоровиться.
 Отскок в акциях "Сбербанка" будет менее впечатляющим

Азиатские рынки снижаются, и наш рынок откроется со снижением порядка 0,2%. Со вчерашнего дня мое мнение не изменилось — надо покупать на отскок акции «Газпрома» (технические уровни 138 и 136,5 весьма привлекательны для покупок).  На открывающемся сегодня в ЮАР двухдневном саммите БРИКС могут быть достигнуты договоренности по партнерству в области поставок газа, поэтому с открытием коротких позиций я бы не спешил. Также можно покупать акции «Сбербанка» об. а диапазоне 97,5- 98, но отскок в этих акциях будет менее впечатляющим и после него котировки начнут снижаться в район 93,5.
__________________________________________

Еду в Екатеренбург 05-06 апреля. Если кто хочет записать видео или просто пообщаться за кружкой чая вечером 05 апреля. пишите в личку. 
__________________________
Заканчиваю писать комментарий. Меня атакует Василий Олейник. 
Отскок в акциях "Сбербанка" будет менее впечатляющим 
5 комментариев
Василий «бычью» мантру читает )))
Алексей Разуваев, теперь все понятно!
Василий всех уже давно атакует, но он посты потом стыдливо удаляет :(
Копипейст) Андрей Верников — один из самых громкоголосых горлодёриков Гурустана, известен также как ярый поклонник такого привлекательного объекта для инвестирования, как тушёнка. В свое время Андрей возглавлял аналитические группы разнообразных инвестиционных компаний, включая ИК «Церих Кэпитал Менеджмент». Кстати, о том, кто такой или что такое «Церих», никто не знает, даже руководство самого Управления Капиталом Цериха… Говорят, что своим бессмысленным, на первый взгляд, названием компания обзавелась из соображений созвучия чему-то швейцарскому, тому же Цюриху, к примеру. Дабы предстать перед нестройными, но многочисленными рядами инвесторов и спекулянтов этаким островком финансового спокойствия в бушующем океане нестабильности. И правда, обзоры Андрея Верникова можно читать совершенно спокойно, не опасаясь за свой карман. Если, конечно, при этом не следовать рекомендациям анала:)
В сообществе корифеев анализа Андрей Верников славится нескучными оборотами речи, которые разнообразят его обзоры. Вот примеры: «настоящих трейдеров коррекциями не запугать», «желания быков сжались, как шагреневая кожа», «маржин-коллам меня не сломать!», «на таком позитивном фоне три богатыря проснулись», «медведи крушат железобетонные берлоги», «рынок… хоть и пугливый, но никак не тяжелый», «жаль, что бульдозеры не умеют пылесосить» и тому подобное.
Андрей Верников, не будет преувеличением сказать, плодовит на манер породистого кролика и известен в кругу коллег-горлодёриков своей исключительной способностью пропихивать в течение дня одни и те же аналитические обзоры в десятки и даже сотни лент новостей и комментариев инвестиционных и прочих компаний, приводящих за ручку в фондовое казино новые толпы Буратин, желающих разбогатеть биржевой торговлей. В конкурсе Горлодёрик Гурустана — 2010 Андрей Верников занял почетное третье место, разделив его по-братски, то есть на троих, с двумя другими мастерами спорта по анализам и прогнозам.
Андрей Верников является одним из любимых персонажей и участником историй и небылиц, циркулирующих в сообществе трейдеров. Так, однажды наш горлодёрик в компании себе подобных оказался в борделе, который охранял не кто иной, как сам Миловидыч. А вот о том, чем Андрей Верников занимался в означенном заведении и что из этого вышло, можно узнать здесь. Вывод: Читать обзоры Андрея Верникова — одно удовольствие. Грамотная речь разбавлена сочными оборотами, форма и содержание гармонируют друг с другом. Ну, а то, что иногда прогнозы не сбываются… Конечно, если следовать рекомендациям мастера, то инвестиционный счет будет моментально обнулён:) Так на синоптиков посмотрите! А в Гурустане почти всегда хорошая погода, и немало усилий для этого приложил Андрей Верников!
avatar
Tradematic.ru Trader, Полегчало?
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн