Блог им. investitsin

ХВАТИТ терять деньги на бирже! Подстраиваемся под фазу рынка!

ХВАТИТ терять деньги на бирже! Подстраиваемся под фазу рынка!

Фаза рынка или когда лезть на забор?

В выходной день хочется немного пофилософствовать на эту тему.

У каждого уважающего себя трейдера, который в эту сферу пришел надолго за стабильным результатом, должно быть свое пригретое место на заборе.

🚗📊Трейдинг можно легко сравнить с ездой на автомобиле.
Когда дорога свободна, вы быстро едете, перед поворотом, вы тормозите, а в пробке, вы двигаетесь медленно. Вы подстраиваетесь под ситуацию на дороге. Ваша главная задача доехать без столкновений, поэтому вы играете по правилам игры.

❓Чем трейдинг отличается?-Ничем!

⚠️Когда идет движущая фаза или тренд, вы можете спокойно заходить в рынок, добавлять позиции и забирать хорошую прибыль. Вместе с потоком вас вынесут на «берег прибыли💲» прощая ошибки.

Позже наступает время затишья, и рынок уходит в консолидацию.
Впереди затор! Сбавь скорость, иначе рынок прожует тебя. ⛔️

❗️Главная задача в таких сложных фазах, внимание! НЕ ТЕРЯТЬ!


Все то, что вы накопили в тренде люди с легкость отдают обратно не понимая этой истины!

Многие думают, что если за месяц получилось сделать 30% к депо, то так будет всегда, а если не получается они грешат на систему, винят себя, и пытаются найти ошибки там, где их нет!
А чаще всего истина другая-Фаза поменялась, а значит и поменялся подход.

🔴Когда на рынке начинается боковик, то самое разумное, это работать мелкими перебежками, искать отдельные идеи, фиксировать прибыль в ключевых местах и не заигрываться.

Позже, когда затор рассосется, вы будете ехать с ветерком на своей целёхонькой машине, тем временем как другие будут сидеть на обочине с автомобилем в кювете и ждать эвакуатор. 🚑🤕

Совсем не обязательно суетиться и заходить во все подряд, каждый день, каждый час, гонясь за прибылью.

🧐Можно ли играть в шашки на скорости 200 и быстрее проехать? -да, возможно вам повезет, но вопрос как далеко вы сможете уехать?

🚗Лично мы предпочитаем проехать автомобильный тур по всей земле, и намотать на колеса не одну тысячу километров, а для этого нужно играть по правилам игры!

Как двигаться вам? каждый сам решает для себя.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
427
4 комментария
а как понять боковик счас или нет?
или рост или падение? 

а тоб я на росте покупал на падении продавал а в боковике на заборе сидел? 
avatar
Astronomer, а что такое атн?
avatar
ves2010, all-time high. Исторический максимум. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Акции Газпрома упали до минимума 2008
Акции Газпрома упали на 5,24%, до 99 руб. за штуку, что является минимальным значением с ноября 2008 г., обратил внимание Коммерсантъ ....
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Тимур Инвестицын

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн