Блог им. MaksimLesnyh

"Льготный" курс доллара и девальвация рубля


"Льготный" курс доллара и девальвация рубля

«Льготный» курс доллара и девальвация рубля

1) Вы помните, как губернатор Челябинской области Текслер закидывал удочки на тему цифрового рубля и финансирование производства с помощью этого «льготного» цифрового рубля (прикрепленный пост)? То есть всю суть предложения можно описать следующим образом: «Рубли в кредит дорогие, давайте дадим цифровых и дешевых».

2) Вот пожалуйста, теперь информация от Ведомостей. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предлагает перейти к регулированию валютного курса для участников ВЭД. В переводе на простой язык, предложение звучит так: «Не даете дешевых рублей? Дайте дешевых юаней и долларов для производства».

3) Это очередное доказательство того, что производство в РФ находится в, мягко говоря, очень плачевном состоянии, ну а внедрение дешевой валюты для производства, если таковое состоится, приведет к очередному витку девальвации рубля.

P. S. Уже в это воскресенье выкатим вам огненную видео подборку высказываний представителей бизнеса.💪😊

Наш ТГ канал: t.me/+CTcbcRXcqBY1MWIy
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
418
3 комментария
ТГ канал написал — в ЧС попал.
а не написал ТГ канал, значит Виктор Егоров прочитал ваш след текст.
avatar

По поводу РСПП там другая идея — девальвируйте рубль, поддержите экспортеров.

Вообще раньше компании могли занимать дешево в твердых валютах а сейчас когда ставки в квазивалютных инструментах 10+% они и этого лишены. Те кто планировал размещения были вынуждены отказаться.

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Старт дня. Еще одна попытка отскочить
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога THE INSIDER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн