Блог им. dgoncharovskiy

Сработала сильнейшая разворотная фигура на недельках индекса ММВБ

7 сентября написал пост

Сильнейшая разворотная фигура на недельках индекса ММВБ

Давал такой график

Сработала сильнейшая разворотная фигура на недельках индекса ММВБ
На недельках нам нарисовали «звезду Дожей». Это довольно редкая свеча, у которой отсутствует тело. Нельзя сказать, какого цвета тело — красного или зеленого. Гуру теханализа говорят, что разумно принимать цвет тела противоположным цвету тела предыдущей свечи. Предыдущая — красная, значит тело дожей — зеленое. 

На что мне написали комментарии

Сработала сильнейшая разворотная фигура на недельках индекса ММВБ
Сработала сильнейшая разворотная фигура на недельках индекса ММВБ


Сработала сильнейшая разворотная фигура на недельках индекса ММВБ

Прошло три недели и случилось то, «на что надеялся автор», говоря слова с последней картинки. 

Посмотрим график IMOEX на недельках. 

Сработала сильнейшая разворотная фигура на недельках индекса ММВБ


Три недели роста. 

В кои-то веки теханализ сработал. 

И снова повторю: нас ждёт новогоднее ралли. 

Представляете, падали 4 месяца, особо сильно последние 5 недель, и теперь появляется такой сигнал на недельном графике. Это значит, что будем расти следующие 4 месяца, особо сильно последние 5 недель. 

Перестаньте сопротивляться рынку. Жду к Новому году 3600 по IMOEX. Это еженедельний рост на 1,79% и к концу года IMOEX будет выше 3600. 
Разве это много рост на 1,79% каждую неделю? 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.7К
11 комментариев
Ранок «развернулся» на фокусами со вбросами про Газпром и ожиданием что ЦБ не будет жестить дальше. А он будет.
avatar
Принцип Парето, да, тоже не очень почувствовал «рост» на своем портфеле.
А в нем собственно кроме отсутствия Газпрома других больших расхождений с индексом нет…
avatar
Дюша Метелкин, в целом да. Но много бумаг, которые «отскочили», конец недели закрыли с минусом. В этом плане показательнее смотреть не рулетку Газпрома или ВТБ, а на условно рыночный индикатор настроений толпы — Сбер.
avatar
Зачем тогда в ЦБ, Минфине и хедж-фондах сидят фундаментальные аналитики, если можно просто по ТА торговать и бюджет формировать. Все эти ТА придуманы, чтобы управлять настроением Хомяков, и там уже будут понимать кто в лонг, а кто в шорт встанет. А потом резко бац… Экономикой управляет политика. Был такой шикарный проект как Северный поток2, одним политикам он не понравился… И никакие тут свечи не помогут.
avatar
aroundmoney, ) чем эот проэкт перформанс).…
Отлично💪 Ждем Сралли на Девалли🚀
avatar
Очень сомнительно, что при текущей ставке (и вероятном повышении) пойдем выше 2900
До 3022 дорастет и снова вниз, не думаю что это разворот.
Нахера ты это пишешь? Типа угадал?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Дмитрий-сан

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн