Блог им. SemenKiselev

💹 $IMOEX — Давно ли на нашем рынке вы видели такое бодрое начало недели?

Сегодня на открытии торгов индекс продемонстрировал отличную динамику, за несколько минут взлетев почти на 4%.

✉️ Причиной тому стало предписание ЦБ, которое должно остановить активные продажи со стороны недружественных нерезидентов.

А это значит, что зловещего большого навеса больше не будет, и институционалы смогут подключиться к покупкам намного раньше.

💰 Ко всему этому добавляется и огромное количество шортов, которые теперь придется откупать, еще сильнее активизируя покупки.

Все эти факторы, учитывая сильную перепроданность, в ближайшее время способны стать вполне неплохими драйверами для локального отскока.

❗️ И несмотря на то, что проблема с инфляцией и дружественными нерезидентами еще не решена, шансы на глобальный разворот нашего рынка от текущих уровней все равно присутствуют.

Рынок пришел к весьма интересным значениям для покупок, и главное тут сделать правильный выбор и купить сильные и перспективные акции.  

Список таких акций уже опубликовали в tg: t.me/+tUWrRnSctOczNjky

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
436
7 комментариев
Четверг
avatar
Дюша Метелкин, что в четверг?
Стецура Александр, максимум до четверга отскок
avatar
Дюша Метелкин, почему так решили?
Стецура Александр, сегодня кто-то ещё будет осторожно пробовать воду ногой, кто-то купит от FOMO, кто-то решит подождать пару дней, кто-то будет жалеть что не продал вчера и надеяться на ещё один задерг.
На этих настроениях пойдет сегодня и завтра. Завтра ещё могут слегка подкинуть вверх, ну а потом видя, как вяло идёт торговля, в четверг люди ещё поглядят с утречка, а потом, помня про еженедельное пятничное закрытие позиций и нырок вниз, пойдут продавать, ну а там и закрытие плечевых лонгов и все остальное как снежный ком.
Может все случиться и раньше, четверг это край.
avatar
Раскачивают лодку, туда сюда… А потом бультых… Ну или вжик наверх…
avatar
Двоечник, Герасим, ты?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности,...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога MoneyVest | Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн