Блог им. evg_gen

удивительная АЛЬФА!

в общем, подарил жене нf ДР карту Альфы с годом без процентов
пару лет назад уже была такая, и попался там на хитрость. в общем в этом году был во всеоружии
но если бы все прошло как запланировал — не было бы этого поста))

в общем, за возврат покупки должны были вернуть деньги на карту. сегодня проверил — за покупку деньги пришли, НО прошло какое-то мутное списание в ночи в субботу, я немного испугался… пока не прочитал назначение платежа -СТРАХОВКА!!! цука! какая СТРАХОВКА?!
я ж не совсем дурак страховки покупать..

в общем, позвонил на 8-800 задиктавал девочке претензию. мол не оформлял, не подписывал, документов не получал по страховке.

в итоге альфа деньги вернула на карту. Самое поганое в этой ситуации, что это списание не попадало в льготный год, на нее уже было 60 дней. и я бы никак не смог бы погасить это списание пока не погасил бы первые покупки.

Вот такая вот история. странно что еще такие схемы работают и девочки в отделениях нет-нет да и сделают пакость.

сумма страховки 10 тр почти
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
545
8 комментариев
«подарил жене карту» — кто карту то в итоге оформлял?
Если что — Альфа страховку автоматом подключает, и уведомления. Их надо сразу отключать просто.
avatar
Дюша Метелкин, я оформлял
в отделении девочке прямым текстом сообщал без страховки и смс 
смс она сказала сам отключишь
документы по страховке на подпись не присылала, ничего не рассказывала.
в общем, хорошо что история гладко и быстро закончилась
evg_gen +100(100), и страховку тоже сам.
Ко мне приезжал мальчик, я его попросил — он все отключил при мне через бота в приложении
avatar
Дюша Метелкин, круто. а я еле нашел где смску в он-лайн банке отключить
а про страховку вообще разговора не было
в общем у меня так прокатило, у альфы не прокатило со мной))
evg_gen +100(100), там на самом деле несложно. В чате бот отвечает. Ему надо все сказать и подтвердить
avatar
Дюша Метелкин, дошло до меня почему так легко отключили страховку
это благодаря ЦБ и его периоду охлаждения в 14 дней!!
я так в прошлом году от продукта ренессанса отказался..
все таки ЦБ два плюса в карму 
+30 мио по СБП 
 +14 дней от страховки отказаться
еще плюс можно накинуть за 18% ставку по вкладам))
но тут спорный момент
да-да, без страховки не могем, потом сам отключишь… в Райфе так же попал
avatar
Решил наипать прожженных банкстеров что-ли? Нифига не выйдет. Альфа самый хищнический банк в России
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога evg_gen________IIS-3-VTB-ГВН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн