Блог им. Sivak87

Рынок как обычно…. 📉

Словесные интервенции как будто по техническом анализу 🤷‍♂️

ЦБ сегодня вошел в игру на РФ рынке начав жестко высказываться про экономику и ставку (один Костин в белом пальто со своими дивидендами)😃

Вначале Заботкин заявил, что Аргументы в пользу повышения ставки стали весомее, аргументы в пользу ее сохранения заметно ослабли

👉 Затем заявления председателя ЦБ Набиуллиной о том, что 👇

✅ Ситуация с трансграничными платежами в последнее время усложнилась, что ведет к росту издержек, удорожанию импорта

✅Экономика РФ в значительной степени отклонилась от базового сценария (и как мы понимаем не в лучшую сторону)

✅Основным предметом обсуждения на СД ЦБ в июле будет шаг повышения ставки

Вроде бы ставка уже в рынке, а вроде бы и нет 🤷‍♂️ но вновь идеально технически уходим от EMA вниз 📉 и я не думаю что столь идеальная отработка, быстро вытащит рынок вверх

Дальние ОФЗ с хорошей доходности к погашению и флоатеры, объективно выглядят интереснее рынка акций на текущий момент

*не является ИИР


Источник: Телеграмм канал Дивидендный обозреватель t.me/+L-8JEsUeSbs5NzFi
Рынок как обычно…. 📉
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
206

Читайте на SMART-LAB:
Фото
⚡️ 3 июля 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за шесть месяцев 2026 г.
Фото
Сделки в портфеле PRObonds ВДО
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...

теги блога Дивидендный Обозреватель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн