Если бы да кабы, ещё раз убедился, что думать нужно только своей головой. Искать поддержки в правильности своей сделки у других, себе дороже.
Сам до конца не понимаю, зачем я публикую обзоры по входам в сделки — ну наврное, чтобы учиться таким образом, получать обратную связь, полезную информацию, которая сделает мою торговлю более эффективней.
Но я сегодня допустил ошибку, послушав непонятно кого и сделал противополжную сделку, которая добила мой демо-счёт. Да, именно демо-счёт, а какой смысл торговать на реале, если я на демо не могу показать стабильный доход.
Да, мне удавалось удерживать стабильный доход в течении 4-х недель, итоги которых я публиковал у себя в блоге:
http://traderheader.ru/tags/itogi-nedeli/
Но вот очередной, трейтий этап 14 дневной торговли подкосил меня чередой стопов, деморализовала так сказать.
Какая может идти речь о переходе на реальный счёт, если я не могу стабильно торговать 14 дней на демо? А ведь опыт мой хоть и 1 год, но знаком с форекс с 2006 г.
Делайте выводы, новички.
Учитесь, думайте, анализируйте, запоминайте и практикуйте, практикуйте и практикуйте, пока не научитесь стабильной доходности.
Если торопитесь завести реальный счёт, сольёте 100%. Я тоже думал, что всё получится, будучи высокомерным и наивным. Да хрен там, сливал и сливал, пока мой мозг наконец не понял, кто я такой, как я торгую и чем руководствуюсь.
Думайте, чего вы хотите и как этого хотите добиться, посредством чего и какими навыками и знаниями вы обладаете?
Первая неделя торгов не задалась, отхватил большой стоп по очень банальной ошибке — передвигал стоп в сторону убытка. Отхватил несколько стопов, которые деморализовали меня. От 1000$ осталось 250$.
Вторая неделя торгов началась с 250$, а что с такой суммой можно сделать без риска, ну скажем 50%? Был завышен риск, вот и получил по бороде.
С английского: То strive, to seek, to find, and not to yield. Первоисточник — поэма «Улисс» английского поэта Альфреда Тенни-сона (1809-1892). Эти строки были вырезаны на надгробном кресте, который был поставлен (январь 1913) в Антарктиде на вершине «Обсервер Хилл» в память английского полярного путешественника Роберта Скотта (1868— 1912). Стремясь достичь Южного полюса первым, он тем не менее пришел к нему вторым, спустя три дня после того, как там побывал норвежский первопроходец Руальд Амудсен. Роберт Скотт умер на обратном пути.