Блог им. lizawech

​​Мой пассивный доход достиг 30 тыс рублей в месяц. Работаю в бюджетной сфере

Как это случилось?


Например, ставлю цель: ежемесячно получать 30 000₽ пассивного дохода от капитала. Это 360 000₽ в год.

Допустим, например мои деньги вложены под 10% годовых. Так считать удобнее.


Итак, если ставка 10%, значит капитал должен быть 3 600 000₽. Мой капитал на 500 тысяч меньше, но доходность портфеля выше.

Главный вопрос: где взять эти деньги?

Два варианта:

1. Начинаем свой бизнес, начинаем давать консультации и мастер-классы, меняем работу, устраиваемся в начальники и т.д.


2. Вариант мне больше подходит.
Работаем так же, как работали до этого, и копим: методично каждый месяц вкладываем деньги в ценные бумаги или просто на вклад. Не ждем, что сразу, вложив первые несколько тысяч, будем жить на проценты.

Этот метод актуальный для большего числа людей и он не призывает к рискам.


Если мы говорим про инвестиции таких сумм, то ставим цель накопить капитал, а не сразу жить на проценты с того, что вложили.
Не каждый пойдет в бизнес, не каждый заработает 3 600 000₽ за раз.

Путь многих к этой цифре займет годы. А кто-то потратит эти годы, так и не придя к этой сумме.


Когда накопите капитал, тогда уже можно говорить про такую функцию, как пассивный доход.
А пока капитала нет, используем инвестиции как способ копить деньги.

У меня так. У кого портфель больше 5, 10, 20 млн рублей?

Мой тг t.me/+qa7KjdOJyCsyYjhi

​​Мой пассивный доход достиг 30 тыс рублей в месяц. Работаю в бюджетной сфере
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
500
2 комментария
> если ставка 10%, значит капитал должен быть 3 600 000₽
Если считать 'пассивным доходом' проценты по депозиту и жить на них, то накопленный капитал очень быстро будет сожран инфляцией. Пассивный доход — рента от недвижимости, дивиденды от акций, то есть доход от неизменного актива, но никак не 'процент от вклада'. Как минимум, из начислений по вкладу надо реинвестировать сумму, покрывающую инфляцию, и не официальную смешную от Росстатп, а личную.
avatar
то есть доход от неизменного актива, но никак не 'процент от вклада'.
Проценты по вкладу — это и есть доход от неизменного актива
Основная сумма вклада не изменяется
А вот с недвижимостью сложнее — «актив» уменьшается, так как недвижимость ветшает, дешевеет и требует постоянных вложений

Про дивиденды и акции даже не смешно. это прямой путь к разорению

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога @Lenawesh

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн