Блог им. dmitry_abramenko

🚩 Разбираемся в индикаторах. Осцилляторы и трендовые индикаторы.

Сейчас представлено огромное множество различных индикаторов, а в интернете можно найти бесконечное количество информации о том, что какой-то конкретный лучше остальных. 

Это неправда. Есть несколько фактов, которые вы должны запомнить 

0️⃣ Работают практически все индикаторы, важно их правильно настроить.

0️⃣ Каждый индикатор можно использовать только под конкретную цель — поиск входа, сопровождение сделки, определение разворота и так далее. 

0️⃣ Практически каждый индикатор необходимо докручивать и тестировать конкретно под себя. То, что хорошо нам, необязательно полезно вам и так далее. 

Все индикаторы можно поделить на две группы: осцилляторы и трендовые индикаторы. 

0️⃣ Трендовые индикаторы показывают, в каком направлении движется тренд, а также насколько идет отклонение от среднего показателя тренда (динамики). Большинство трендовых индикаторов рассчитывается на основе скользящих средних.

0️⃣ Осцилляторы -  это опережающие индикаторы, которые отслеживают так называемый «перегрев» тренда. Это состояние означает, что тренд слишком долго не разворачивался в противоположную сторону или же чрезмерно ускорился за последнее время. 

Как мы используем индикаторы в Южном Капитале?

Осцилляторы применяются как дополнительный фактор оценки волнового анализа на рынке, а также позволяет находить ранние сигналы разворота. Осцилляторы также хорошо работают в поиске разворота в период формирования боковика с известными границами диапазона. 

Трендовые индикаторы интересны для сопровождения уже открытых сделок. Различные вариации трендовых индикаторов позволяют определить увеличение или замедление динамики движения и вовремя выйти из сделки.

Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram  

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
349
3 комментария
Фуфло все это, имхо. С тем же успехом, если торговать руками, можно торговать вообще без индикаторов — абсолютно не нужны. Вообще-то, даже мешают.
Если автомату, то да, какие-то индикаторы скорее нужны, скорее для упрощения алгоритмов.
avatar
Автор путает свойства индикаторов с рекомендациями по их использованию в древних книжках.
 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Дмитрий Абраменко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн