Капитал для пассивного дохода на бирже должен быть равен примерно 100 зарплатам, которые вы хотели бы получать ежемесячно.
При учете того, что ежегодные дивиденды по этому капиталу будут составлять 10%. Поделив это на 10 месяцев (12 месяцев в году, но взяли 10 для удобства расчета), мы получим как раз 1% от капитала ежемесячную зарплату от пассивного дохода. И это минимум, так как дивиденды могут быть и меньше или могут вообще не быть.
Таким образом, если вы хотите получать 100 тыс в месяц то вам надо иметь активов примерно на 10 миллионов.
Всем удачи, пойду зарабатывать.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Хотя получается в два раза меньше…
Из него минус 13% налог, получится 870000 руб, что = в среднем на месяц по 72500 руб.
(четверть предполагаемого дохода, как корова языком слизала)
Во-вторых, сложно рассчитывать на такую дивидендную доходность, она может оказаться и меньше. Так что, для гарантии, надо иметь миллионов 15
В-третьих, сейчас вот даже сбербанк дает ажно 18%!!! Не 10% или меньше, а 18%!!! Вопрос — зачем тогда ломать голову, куда инвестировать, когда гораздо прибыльнее и безопаснее просто положить деньги в тот-же сбер?
В-четвертых, имх — пассивный доход и биржа, для меня понятия несовместимые. Т.е., тут звучит как-бы, как — некий гарантированный доход на бирже. Но биржа — это всегда определенные риски, причем, они выше, чем денежный вклад в банке, на мой взгляд (если уж такой кирдык снова будет в стране, что и сам сбербанк лопнет, то что уж тогда говорить о положении дел на бирже?))
============
вывод — если хочется пассивного дохода, то сейчас пока обычный денежный вклад в банк, является более интересным и актуальным.
А когда сильно снизят % ставки, тогда уж и можно приглядеться к инвестированию в бумаги… но биржа всегда определенные риски)
за 100 лет всего 7 рынков из 100 показали доходность выше инфляции… т.е доходность на рынке это не правило а исключение