Блог им. igotosochi

Мой портфель акций на 2 июня 2024

Посмотрел, как идут успехи с приведением портфеля акций к целевым значениям. Пока ещё портфель находится на стадии формирования и приведения к целевым значениям. Его размер составляет 999 тысяч рублей.

Мой портфель акций на 2 июня 2024

Акции занимают 26% от всего портфеля. Если взять только биржевой (без депозитов), это 36%. Целевая доля акций в биржевом портфеле 40%.

Вариантов для следующих покупок много. Не нужно покупать только Сбер, Лукойл, Роснефть и ФосАгро, которые выше целевых значений. Основные кандидаты на июнь: Совкомбанк, Новатэк, Магнит и НЛМК. Но буду также смотреть и на другие акции, лишь бы цены были хорошими. А они сейчас вполне себе хорошие.

Напоминаю про свою стратегию и целевое распределение. Если коротко, то вот так:

40% биржевого портфеля в акциях

  • Лукойл, Новатэк, Совкомбанк, Роснефть и Сбер — по 10% портфеля акций (по 4% от биржевого портфеля).
  • Татнефть, Северсталь, Магнит, Газпром нефть и Яндекс — по 5% портфеля акций (по 2% от биржевого портфеля).
  • ФосАгро, НЛМК, Алроса, Ростелеком, Интер РАО — по 3% портфеля акций (по 1,2% от биржевого портфеля).
  • Остальные акции суммарно на 10% портфеля акций (4% от биржевого портфеля).

Остальные 60% биржевого портфеля

  • Рублёвые облигации — 40% в биржевом портфеле
  • Валютные облигации — 10% в биржевом портфеле
  • Бумажная недвижимость — 10% в биржевом портфеле

Подписывайтесь на мой телеграм-канал про инвестиции в дивидендные акции и облигации, финансы и недвижимость.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.9К | ★5
11 комментариев
Может лучше на работу пойти, чем жонглировать этими деньгами?
avatar
ElConstantoz, куда сейчас лучше идти работать?
avatar
Если зарабатываете телегой, то продолжайте, просто для солидности по сравнению с другими каналами припишите ноликов)
avatar
ElConstantoz, но у меня столько, сколько есть... не, я на работе зарабатываю в основном
avatar
igotosochi, слабак, 40% акций
avatar
dividends, yeah!, у тебя 100%?
avatar
 покажи свои облигации, всем будет интересно
avatar
dividends, yeah!, они не влезут в экран
avatar
Вот развелось безработных и беззаботных😄😄
У меня 3,5 млн лежат под 19% и не отвлекают на всякую ерунду. Работу надо работать и будут у тебя деньги, а то портфель у него🤭🤭🤭
avatar
Алексей, типа работы у меня нет?
avatar
igotosochi, смешат меня диванные инвесторы. Создадут какой-то «портфель», потом с умным видом расписывают какие они успешные инвесторы, а потом бац и акции упали на 99%
Много у меня уже таких знакомых, которые начитались таких воодушевленных постов, вложились и прогорели, теперь кусают локти и рвут волосы. Один на 2 млн кредитов взял, чтобы акции купить, теперь не знает чем гасить.
Считаю, что эти инвестиции в портфели, если и делать, то только из тех денег, которые не жалко выкинуть, по типу как в казино или лотерее.
Но народ не понимает этого, считает, что именно они самые умные и именно они сорвут куш

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
26 июня выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На пятницу, 26 июня, запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства...
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога igotosochi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн