Я это расцениваю как некий способ избавиться от назойливых «прилипал». Типа, делаем дорогими входные билеты, а там посмотрим кто из толпы выживет. Такой своеобразный фильтр. Чтобы на развороте цикла в люксовом вагоне с миллиардерами, ехали только те кто торгуют от 10 млн.р.
А остальных надо спровадить на выход, и как можно быстрее. Чтобы когда поезд тронулся и проехал пару тройку станций, эти нищеброды не начали выпрыгивать из окон на ходу. А то ведь тогда поезд остановят, начнут проверять вагоны на наличие «злостных спекулянтов». А это время, деньги и лишняя мышиная возня. Ведь поезд-то скоростной, типа Сапсан. Ну и ему соответственно, лишние остановки, до нужных станций- ни к чему.
Ну это всего лишь мои мысли вслух.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.