Новости рынков

Новости рынков | Глава ВТБ Костин призвал "убить" SWIFT в международных расчетах

«Цифровые расчеты — неотъемлемая часть для того, чтобы обрести суверенитет, в том числе в международных расчетах. Хотя наши как бы противники тоже двигаются в этом [направлении]. SWIFT объявил, что они тоже будут проводить скоро цифровые расчеты через себя. Но нам SWIFT надо убивать в наших расчетах, надо полностью от него уходить, и наших друзей к этому тоже к этому привлекать», — заявил глава ВТБ Андрей Костин.

Банкир при этом подчеркнул, что ВТБ работает в рамках пилотного проекта по цифровому рублю, в том числе в области трансграничных расчетов.

tass.ru/ekonomika/20570019
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
5 комментариев
Скорее убьют костю чем свифт
avatar
ВорТоргБанда кинула инвесторов незаконно заблокировало приложение 25фев 2022год, им веры нет
avatar
Андрей Остин, На ВТБ были иностранные акции, в т.ч. Яндекс и Алибаба. В результате санкций на ВТБ, ВТБ, якобы в целях сохранности активов, перевел указанные акции из НРД в СПБ Банк без моего согласия. Причем только эти акции, тогда как другие акции остались на НРД. Из-за цепочки санкций, акции прошли путь ВТБ-Альфа-БКС. Все иностранные акции в НРД на БКС в порядке, не заблокированы, свободно торгуются. Акции Яндекс и Алибаба из-за санкций на СПБ Банк оказались заблокированными.

Из-за действий ВТБ мои акции теперь заблокированы. ВТБ ссылается на пункты регламента оказания услуг, якобы имел на это права. 
Булат — @long_term_investments, у меня глобал и х5 перевели ВорТоргБанда на неторговый, хотя брал за рубли на мосбир
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн