Блог им. Moneysex

Да не будет расти рынок, не надейтесь.

Все кто мечтали вернуться в СССР, мечта как говориться сбывается. Будете стоять в очереди за молоком и кефиром, а ездить на 100 летних автомобилях на плохом бензине, латая их в гараже  кустарным способом, потому что запчасти будут конски стоить. А про заграницу забудьте, все будет сделано так, что вы сами ни куда не поедете, даже при росте зарплат, как было в СССР.

Что касается рынка, смотрю сбербанк как главный актив страны. 
Да не будет расти рынок, не надейтесь.
На мой взгляд, дальше  оно не пойдет, да и зачем куда то ходить. 

Конечно я прогнозы не торгую, но как говориться — жить надо наилучшим образом в предлагаемых обстоятельствах. 

Так что удачи Вам инвесторам, надеюсь вы знаете что с ней делать).





Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
497
6 комментариев
Наш рынок «вырублен» повышением ставки ЦБ намного больше текущей инфляции, как это  было и в США при Картере. И ничего более.

Посмотрите на его динамику с 30.09.2022 по 31.08.2023, когда еще ЦБ не «наехал» на ставку.
avatar
вот же вы фантазеры
я в шорте на индекс МОЭКС и просто мечтаю чтобы рынок был «вырублен»

Но он с-ка растет как ненормальный

avatar
Viacheslav Ivanenkov, да мы не падаем, а «живем» в узком «коридоре» с августа 2023-го. И ничего более.

Хотя во все предыдущие поствыборные периоды (после выборов президента) в России были падения на 17%+ с максимумов января-марта. Но сейчас непонятно: в этом году будет ли это?
avatar
Viacheslav Ivanenkov, рос — поправочка
В рублях могут расти, а местные инвесторы будут по прежнему говорить: а что мне ваши доллары?
avatar
Мир глобальный стал. Если они создадут тут такие плохие условия как Вы описываете, то работяги просто смотаются за границу. Оставшихся останется очень мало и неизбежно придется поднять им зарплату. Кто-то же должен нефть добывать.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
АИ-95 с вредоносной присадкой
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов,...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Честный Трейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн