Блог им. UGC_Official

ЮГК просвещает: сегодня подробно расскажем обо всех этапах получения золота.

Доброе утро, инвесторы!

🟨 На ЮГК добыча рудного золота происходит в карьерах и шахтах, причем доля более затратной подземной добычи составляет менее 10% и постепенно снижается за счет запуска новых проектов с открытой добычей. Также у нас есть экспертиза в добыче россыпного золота из русел небольших рек и ручьев на «Прииске Дражном» – в общей совокупности на это приходится менее 4% добычи драгметалла.

🟨 Аккуратно отметим, что у нас 17 основных активов компании, из которых 10 – действующие месторождения, еще на семи ведется доразведка и подготовка к добыче. В активы компании входят также восемь перерабатывающих предприятий, еще одно планируется построить к 2026 году.

🟨 Далее добытая руда с помощью карьерных самосвалов транспортируется на перерабатывающие производства. На золотоизвлекательных фабриках (ЗИФ) содержащееся в руде золото растворяется при помощи цианида. Полученный раствор пропускается через активированный уголь, в результате золото осаждается на угле. Это самая распространенная и эффективная технология производства золота, не требующая применения сложного западного оборудования.

🟨 Из полученного золота выплавляется сплав доре в виде слитков с содержанием около 80% золота. Далее сплав доре проходит аффинаж – процесс, который помогает очистить золото от примесей и довести его до пробы 0,995 и выше. На выходе мы получаем готовые к продаже слитки, которые в нашем случае отправляются на экспорт либо реализуются на внутреннем рынке.

Остаемся на связи!

Ваш ЮГК

1 комментарий
спасибо!
больше подобных постов :)
avatar

теги блога Южуралзолото

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн