Блог им. OlegShatunoff

Стоит на трейдинг, но не так ка вы думаете. Часть 6. Что такое торговые коды?

Формат отображения кодов фьючерсных контрактов имеет ключевое значение для понимания ценообразования на протяжении нескольких сроков исполнения.

Коды отображения контрактов обычно представляют собой одну-три буквы, идентифицирующие продукт, за которыми следуют дополнительные символы, указывающие месяц и год истечения срока. Формат кода контракта варьируется в зависимости от класса активов и торговой платформы. Многие коды контрактов возникли на торговом полу, чтобы передать максимум информации с минимальным количеством символов, и без изменений перешли в электронную среду.

Для этого упражнения давайте рассмотрим фьючерсный контракт E-mini S&P 500. Код контракта CME Globex для этого продукта — ES, который также является кодом контракта, используемым на CME ClearPort. Имейте в виду, что коды контрактов могут варьироваться в зависимости от платформы.

Для истечения срока контракта дополнительные символы, добавленные справа от кода контракта, указывают месяц и год.

Каждый календарный месяц истечения обозначается одной буквой следующим образом:

F - Январь
G - Февраль 
H - Март 
J - Апрель
K - Май
M - Июнь
N - Июль 
Q - Август 
U - Сентябрь 
V - Октябрь 
X - Ноябрь 
Z - Декабрь

Доступные месяцы истечения контракта могут варьироваться в зависимости от продукта, но буква, следующая за кодом контракта, всегда указывает месяц истечения. Год истечения указывается после месяца в числовом значении.

Давайте составим код отображения для фьючерсного контракта E-mini S&P 500 с истечением срока вянваре 2024 года. Первым определяющим фактором является торговая платформа, и для этого примера мы будем использовать CME Globex.

Для CME Globex код контракта E-mini S&P — ES. После ES мы добавляем месяц истечения, который для января — буква F. Наконец, мы добавляем 4 для 2024 года. Таким образом, код отображения для фьючерсного контракта E-mini S&P 500 с истечением срока в январе 2024 года: ESF4.

Эти общие правила применяются к формату кодов фьючерсных контрактов, но важно помнить, что коды и доступные сроки истечения могут варьироваться в зависимости от платформы.

Если вы хотите углубить свои знания в области торговли фьючерсами, стратегий торговли и многого другого, рекомендуем вам посетить эту ссылку. 
Здесь вы найдете подробную информацию, которая поможет вам стать успешным трейдером. Удачи вам на этом пути!


теги блога Oleg Shatunoff

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн