TwitterMan

Читают

User-icon
21

Записи

31

Нефть растет, на чем снижается рубль?

Непонятная картина, что происходит с рублем — 2 дня назад нефть падала камнем  — а рубль стоял скалой, рубль с 65 нехотя доходил до 65.5 и опять к 65 назад.
Сейчас нефть растет, а рубль падает. Что такого случилось?

Трамп ретвитнул телеведущего Джима Крамера, который агрессивно прошелся по Китаю

Thank you @JimCramer @CNBC! !  https://twitter.com/i/status/1158776846319783937

кратко (пошли эмоции):… Нам не нужен рынок Китая, и нам пофиг что вы сделаете с Аппл и Старбаксом в Китае. 


Ошибочность взгляда на незначительный характер санкций-2 по Скрипалям

Когда из всех источников и ящиков говорят о незначительности санкций «Скрипали-2» в части запрета на первичный госдолг, то тут «товарищи ошибаются». Одним абзацем текста госдеп лишил российское правительство довольно важного инструмента в виде еврооблигаций, номинированных в долларах. Если взглянуть на список гос-еврооблигаций на https://www.moex.com/s2260, то из 14 выпусков только 2 номинированы в евро.

Причем госдеп не сказал «в баксах», там сказано «не в рублях». И санкционный режим также распространен на все не-американские банки, имеющие филиалы в США. То есть мы имеем картину, когда и европейские банки (имеющие филиалы в США) трижды подумают, а стоит ли проводить платежи в евро на покупку первичных евробондов РФ в евриках, а то как бы чего не вышло. Ибо хорошие отношения с Минфином США важнее заработанной комиссии на платежке в Россию.

Валютные бонды для любого государства — слишком важный инструмент, чтобы лишение его (государства) такого способа займов можно было назвать смешными, незначительными или еще какими-то легковесными словами.   

Сравнение краудлендинга и облигаций ВДО по доходности, надежности и ликвидности

[Дисклеймер: много текста в обзоре, мнение автора может не совпадать с мнением участников рынка]
Сравнение краудлендинга и облигаций ВДО по доходности, надежности и ликвидности

Краудлендинговая площадка InvoiceCafe заказала максимально объективный обзор (чтобы не забанили модеры) по теме сравнения инструментов краудлендинга и ВДО-облигаций по параметрам доходности, надежности и ликвидности. Получился обзор на 5 частей, все опубликованы на ресурсе VC. 
При написании открылись многие вещи, которые вначале казались неочевидными и наоборот. Например, если вы думаете, что по параметру ликвидности краудлендинг и биржевые облигации относятся к разным весовым категориям и биржевые облигации выигрывают за явным преимуществом — удивитесь, что это не всегда так (а справедливо при определенных условиях)

( Читать дальше )

Торговые войны: Трамп может отменить экстрадицию Менг, "если это нужно для сделки с КНР"

Манипулирование продолжается. В интервью Рейтер, Трамп заявил, что без сомнения отдаст указание отозвать требование экстрадиции Менг Ваньчжоу, если это надо будет для достижения лучшей сделки с Китаем. 

Комментируя, Нью-Йорк Таймс пишет, что формально Трамп как президент имеет право отозвать требование экстрадиции Менг Ваньчжоу из Канады в США. НО! это будет первый случай в истории столь явного вмешательства президента в деятельность судебной системы США.

Как я считаю, c точки зрения перепетий торговой войны, это заявление Трампа ухудшило и осложнило положение Менг Ваньчжоу, т.к. возникает эффект «коса на камень». Судебная система США будет отстаивать свою независимость, и постарается вовремя выполнить все процедуры экстрадиции, хотя до этого могла не считать ее дело важным. Судьба китаянки теперь будет просто «сопутствующий ущерб (



( Читать дальше )

Торговые войны: у китаянки отобрали паспорт, суд Ванкувера не принял залог

Блумберг пишет, что дело финдиректора HUAWEI закручивается все более лихо. Но рынки на это реагируют слабо, в отличие от момента ее ареста.

  • у нее отобрали действующий китайский паспорт, и теперь ни одна авиакомпания не сможет пустить ее на борт
  • залог за освобождение не принят, слушание дела перенесено на вторник
  • США просят не выпускать ее под залог

China talks are going very well!



Торговая война: GoPro уже побежали, будут снимать на камеру

Вот и первые компании побежали из Китая. Видимо заодно будут по дороге снимать все на камеру GoPro, ха-ха.

Торговая война: GoPro уже побежали, будут снимать на камеру
На фото: Камеры GoPro снимают заседание Компартии Китая.


теги блога TwitterMan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн