Алексей (rwsmart)

Читают

User-icon
85

Записи

372

SI. Все еще в лонге. И снова ничего не делаю.

В прошлом посте о своей позиции мелькало сомнение читателей по поводу возможности выхода си из боковичка, снижающегося ступеньками. Да я и сам был в сомнениях какое-то время.

Но. Давайте честно смотреть на ситуацию.

Рынок напуган. Санкции начинают влиять негативно не столько на положение компаний, сколько на мнение обывателей об их положении. Тучи сгущаются. Политики сначала угорали на эту тему, сейчас же огрызаются. Т.к. бизнес начинает им писать и звонить. И что делать теперь толком никто не знает.
В такой ситуации важно смотреть на настроение крупных игроков. А те — неглупые парни. И по долларам в лонге с 95% вероятностью. На их месте я бы так и делал — наращивал бы валютные подушки в активах даже исходя из возможного дефицита в такой ситуации на валютных инвесторов. Им запад активно промывает мозги. И они начинают вестись. Это уже тенденция. И ЦБ не станет им препятствовать. Нет смысла. Их ЗВР в рублях растет. Все ок типа.

( Читать дальше )

SI. Стою в лонге. И ничего не делаю.

Несколько дней назад взял чутка СИ прикупил. Уж очень часто в СМИ начали ныть на тему рубля. Да и сахипзадность новостей повысилась. А это нехороший сигнал для рубля. Всегда, когда они там наверху начинают появляться в СМИ — всегда оправдываются. А это как красная тряпка на дилеров бакса действует. Вот оно и нарисовалось.

SI. Стою в лонге. И ничего не делаю.

Мне над WMA(72) H1 вполне комфортно сидеть в лонге. Посмотрим что как там будет.

Ребят, самая лучшая торговля — на сомнениях. Народ засомневался — я взял. И главное — заглядывать раз в день. На часовик и на дневку. ВСЁ.
Приятной торговли. 

SI. Самая долгая и красивая позиция закрыта.

Привет всем, кого давно не видел.
Давно не пишу и не комментирую. Только читаю, и то — иногда.
За прошлые три месяца активно не торговал. Просто взял шорт, о котором предполагал. Брал на все, что было после «сушки», когда инвестор вместо того, чтобы помочь — дернул 80% депо. В итоге от депо оставалось всего 19%. Сейчас уже 50%. Поза за три месяца компенсировала почти треть потерь.
---
SI. Самая долгая и красивая позиция закрыта.
---
Мне пока не перекрыли доступ, так что «торгую» дневной масштаб и раз в день заглядываю с телефона. Как хобби наверно стало. На свой депозит у меня нет денег и не предполагается. Даже не знаю теперь, надо ли мне это вообще… За 5 лет надежд, амбиций и пахоты по 14 часов в день, я не смог добиться ровным счетом ничего. Капитала, который мог бы меня кормить, у меня нет. Город богатых нищебродов у нас. Все ездят на кредитных кроссоверах, сидят в куче долгов по бизнесам, зато «перья из ж#пы пушистые». А по сути найти инвестора-лямщика чуть менее, чем нереально.

( Читать дальше )

SI. Уникальная ситуация.

Вроде бы санкции ввели, вроде бы народ должен сваливать из страны и брать баксы срочно.
SI. Уникальная ситуация.
А все наоборот случилось? Срочно от баксов избавляются и возвращают домой деньги? Какие мнения? Такое ощущение, что чем сильнее Запад поддает парку на рынке, тем комфортнее нашим рублевым активам? Смешно даже! :)

Вшортил на пике по 37580 SIM4.

От былого депо не осталось почти ничего. Воткнул 10 контрактов на долгосрок. Что будет, то и будет.
Обидно, что сначала я лишился из 34 коней 4. Потом брокер грохнул еще 18. Когда Биржа ГО задрала в обеспечение на 100%. В итоге смог открыть только 10… и чутка на свободные… Обидно ппц… А всего-то надо было просто добавить «воды», чтоб поза не засохла..

Обидно, что вся финансовая сфера готовилась к войне. Вот баксы и тарили. Сейчас страхи поостыли — результаты сами видите.

Мне остается только дневной график, раз в день решаем что коцнуть, что добавить. Постепенно вернется часть денег. Надеюсь. Этот валютный пузырь против рубля изначально был неестественный. От и до. Потому и держал.
Активную торговлю я уже прекращаю. Не остается времени.
Всем удачи на этих движениях. Верьте в себя. 

Финам опять глючит..

Уже пару минут связи нет..
А ведь надо закрыться и уйти в новый контракт.
Уроды.. 

Брокер коцнул 60% позы.

Как это бывает при поднятии ГО на завышенном плече..
Теперь мой ноль по позе (рухнув с 34070 на 33750) сдвинулся на 29312. Т.о. отработка позы хотя бы в -50% теперь относится к классу невероятных.
Похоже, что ЦБ идет рублем на 37 к доллару. Или решили не тратиться особо перед крымским референдумом.
don't care 

Если завтра не откатимся - конец рублю.

Потрясающее движение.
За 4 часа угробились так, как никто не ждал.
У меня от депо осталось процентов 20. Поза трещит по швам. ГО задрали. Беда не приходит одна, правда?
С таким результатом в любом случае хана моей торговле, репутации. Сюда писать тоже перестал. Смысла не вижу больше.
Спасибо всем, кто болел :) я держался как мог. Теперь уже нечем.
Займусь чем-нибудь еще.
Удачи всем, особенно — самым стойким.

Падает рубль опять? А причина очень простая.

Мы просто перестали верить в собственную страну.

Чуть что — все уверены на сто процентов, что армии типа у нас нет, вооружений нет, защитить себя даже от внутренних противоречий не сможем если что и прочее депрессивное и унылое.

Никто не верит, что мы никакие не тираны, а просто жить спокойно хотим. И чтоб на границе не торчали всякие ракеты на Москву непонятные. И чтоб соседние наши друзья не стояли в известной позе перед еврозонами и прочими пропаганжистами всяческого «либерализма». До добра такая ересь никого еще не доводила. Греки, испанцы, португальцы, итальянцы, прибалты — уже начинают подозревать о причинах своей бедности. Эти страны напоминают невест в дорогущих платьях напрокат, которые скоро отберут. А под ними — жестокая действительность. Да, там тихо, чисто, опрятно… и пусто. Вся молодежь ищет счастья в более «развитых» странах. Везде есть свои тараканы.

Я последил за новостным потоком в твиттере пару дней. Сразу бросается истеричность реакции крайне-либеральной общественности и прочих «правозащитников». Прямо аж на визг перешли. Обама перешел на визг. Сразу перешел на мат, однако, когда Китай глазами посмотрел на лом — тут же заткнулся.

( Читать дальше )

SI. Хвост сверху - души слитых счетов.

Вот и пришел маржин..
SI. Хвост сверху - души слитых счетов.

Сразу с открытия вечерки — ушли в пустоту много народу… Сочувствую, сам на грани нервного и фискального срыва.
На евро было нечто подобное..
 

теги блога Алексей (rwsmart)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн