Алексей (rwsmart)

Читают

User-icon
85

Записи

372

Эстетика инструмента

Сижу с чашкой кофе и наблюдаю за RTS-3.12. Скажу сразу, что вижу его графики только третий день. Так сложилось, что рынок фьючерсов вызывал во мне противоречивые чувства. Не было достаточных знаний, смущала «вторичность». Было несколько причин. Но теперь я признаю, что ошибался.
Психологи говорят, что у человека есть несколько выделяющихся характерных способа реагировать на окружающий мир. Визуалы, аудиалы, кинестетики… Я себя причисляю к беспощадным визуалам. Возможно, в какой-то степени, даже эстет. Ищу красоту форм и содержания во всем.
Как торгующий человек могу сказать, что и красота торгового инструмента, его простота и понятность, — немаловажные факторы. В течение первых месяцев я перелопатил массу графиков акций. Интересовала именно гладкость, техничность, эстетика. После сурового отбора остались 5 бумаг, из которых осталась только одна — Сбербанк обычка. Оказалось, что для моего взгляда он наиболее приятен. Мне было комфортно с ним работать. А вместе с этим и стало легче принимать торговые решения. Согласитесь, если смотреть целый день на график, в котором «хз что, но мне неприятно» — кроме нервоза к 18.45 ничего не останется. Это сильно влияет.

( Читать дальше )

хочу сказать спасибо

Это мой первый пост на смартлабе, можно себя поздравить наверно :)
Теперь к благодарностям.
Первое Спасибо Тимофею Мартынову. За созданный им ресурс, за людей, которые здесь собрались, за атмосферу, которой мне не хватало несколько лет. И вот тут я нашел идеальное для себя место поделиться мыслями, почитать коллег, подумать над постами профи, которых тут тоже немало.
Второе Спасибо лично Вам, Александр Герчик!
Смотрю Вас на эфирах Финам-ФМ, спасибо Юре Пронько, пригласил Вас на очень интересную передачу-интервью. Благодаря Вам я и узнал про Смартлаб. Надеюсь видеть ваши посты и новые интересные передачи.
Третье Спасибо непременно рынку ММВБ, с которым я работал целый год и многое узнал. Сбербанку отдельный привет за любимую акцию, с которой провел сотни экспериментов и расчетов, после которых неожиданно понял, что придумал для себя очень понятную универсальную систему торговли, которая поможет мне освоить и покорить просторы РТС в грядущем году.
Четвертое спасибо Вам, друзья и коллеги. С вами интересно, весело и полезно одновременно :) Надеюсь, что буду полезен как автор своих скромных постов и не менее скромных комментариев :)
Всех с наступающим годом дракона, всем успехов в нашем непростом деле, растущих депозитов и графиков доходности!

теги блога Алексей (rwsmart)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн