Алексей (rwsmart)

Читают

User-icon
85

Записи

372

Вчера ел лося!

Не, я не шучу, на самом деле ел! :)

Парень подруги жены на выходные с коллегами ездил на охоту в область. Им удалось выследить и подстрелить молодого лося, которого благополучно разделали на мясо. Вчера потчевали на дне рождения рагу из сохатого :)
Ребята, я вам честно скажу — если лосятину грамотно потушить с томатами, болгарским перцем, черносливом и лучком — это чума! По текстуре напоминает говядину, но нежнее. Всем мясоедам очень рекомендую :)

Лося надо вовремя разделывать. И есть :)
 

SI. Николай.

Схватил по щам от «Валуева».
Мысль какая: сегодня по массовым подвисам смартлаба достигнут локальный хай. Накал высок. Много народу схватили по щам из-за задира ГО и были выпилены также массово.
Следите внимательно за корректозом от текущих. Может превратиться внезапно в массовый фикс лонгов. Покупатели уже просекли, что продавцов типа меня разорвало. И у них инстинкт сработает — порвало врага — забирай. А когда умные и большие забирают — это заметно ой ой как.
Удачи в восстановлении депо всем продавцам. Без николая не бывает разворотов. Такой закон рынка. Проблемка только в том, что шортить нам особо и нечем, да? ;) 

SI. Похоже, прошли первые марджины. Массовая истерия.

Сижу себе спокойно в шорте от 41.00 и не особо переживаю.
Забавно наблюдать, как повторяется один в один ситуация весны, когда шел all in. Вспоминаю тот перегруз, те посты, те эмоции — они повторяются.
Народ полез на верхние ветки и они вот-вот обломятся под тяжестью покупателей.
Сегодня эпично открылись торги. Очень смахивает на то, что первые ветки стали ломаться и народ летит с денежного дерева с пустыми карманами и полными штанами.

SI. Похоже, прошли первые марджины. Массовая истерия.

Вчера обратил внимание, как плавно остановилось падение нефтянки и попер по ящику позитив от Роснефти. Сечин лично теребонькал мензурку с нашей арктической нефтью и явно с удовольствием говорил как ее много и какого она качества. Это ЖЖжжж — неспроста. Если эта нефть на самом деле такая чистая и летучая — это означает резкое снижение затрат на ее переработку. А значит — выгода для производителей топлива возрастет.

( Читать дальше )

SI. Продал еще.

Вчера вынос спота и его обратная движуха до 40.00 (TOM) ясно показали — уровень прижигает крупняку.
Его пытаются защищать и боятся мелкие. Добавил еще контракт. Средняя болтается где-то на 40440.

SI. Продал еще.

Что хорошо — на комбинированной панели транзака можно ставить фильтр на поток биржевых заявок. Я воткнул 100 контрактов в фильтр и наблюдаю за крупными партиями. С переменным успехом видно старания и покупателей, и продавцов. Однако, продажи давят чуть сильнее пока.
Если что-то и намечается — это уже заметно. Покупатели занервничали. Новая эмоция. Ее и торгую. 

SI. Продаю.

Долго ничего не писал, потому что ничего не делал.
Только что закинул в рынок пробный контракт. Освежить ощущения и организовать новую нить причастности к происходящему.
SI. Продаю.

Топтание на месте, думаю, заметили многие. Покупать-то покупают, но вот новым потоком свежих покупок уже не особо пахнет. Ажиотажный спрос постепенно сходит на нет и возникло ощущение пустоты ниже 40 отметки.
Согласен, торговля по такому подходу весьма сомнительно смотрится. Однако, риск я беру символический, своим ощущениям доверяю с определенной здоровой долей скепсиса, за деньгами не гонюсь уже давно.
Любопытен другой момент. На таких отметках очень большое количество участников рынка начинает сомневаться. Сомнения гложут всех. Сейчас эта эмоция достигает пика. Буду смотреть дальше, но слишком уж уверовал рынок в полет в космос к 42 и выше за бакс. Критически большое количество участников рынка (опять же, это только мои предположения) уже не видят бакс ниже 40 и как обычно пытаются формировать позиции на основе «ну вот, теперь ниже точно не пойдет, рублю ппц, азазаза».
Попробую сыграть на этой эмоции.
Всем добра и удачи.
 

SI. Жуть как хочется продать..

Решил накидать пару строк с собственными мыслями.
По-прежнему сижу без позиции. Ну не получается сформировать хоть какое-то четкое настроение валютного рынка. С одной стороны давят западные истерики, с другой — осторожный оптимизм по нашему рынку. Однозначного решения вопроса по Украине тоже не заметно. Опять же, наступает холодный сезон и прогнозируется спрос на российские энергоносители, с другой стороны — общий спад потребности в оных на фоне стагнирующих экономик.
Вот и получается — абсолютная неопределенность — золотое время для инвесторов. Поясню. Исторически так сложилось, что крупные держатели капитала гораздо более осведомленный народ, чем остальные масс-медиа и инвесторы помельче. И большие капиталы в силу своей природы не могут быть не припаркованы в какой-либо бизнес-идее. Деньги сами по себе — бессмысленное и бесполезное нечто. Они должны работать и как минимум — содержать сами себя за счет инвест-проектов. И когда массы находятся в неопределенности — вступает тяжелая артиллерия. Закладываются крупные проекты, формируется политическая, финансовая и инфраструктурная основы для будущих трендов. Сейчас как раз такой момент.

( Читать дальше )

SI. Закрыл позицию с удвоением депо. О ситуации.

Не вечно же держать ее… Тем более, что депо за ее счет удвоил, как и удвоился с шорта на пике в прошлой. Так уж получилось. Не загадывал и тупо держал весь ход. Самое интересное, что это не было ни трудно, ни легко психологически. Скорее — никак. Везение с выбором направления, конечно, присутствует, но и не без здравого смысла.

SI. Закрыл позицию с удвоением депо. О ситуации.

Теперь пару слов о моем ощущении ситуации.
Такое странное чувство, что операция США на Украине провалилась, как и многие другие за последнее время. Что в Сирии, что тут. «Что-то вдруг пошло не так» в обеих ситуациях. И оба мероприятия захлебнулись о сферу влияния РФ. США перестали быть безусловным гегемоном в мире. Ситуация меняется в корне. Сами посудите. Как только РФ заявляла, что не надо бы соваться никому и приложим усилия для урегулирования — как запад тут же поднимал визг (который и сейчас стоит, кстати). Все их попытки задавить РФ провалились. Черное море под контролем РФ и позиция в регионе только усилилась. Восток Украины таки доказал, что нац-фашистское лобби ну никак не клеится с самосознанием местных жителей, что и привело к фиаско Порошенко. Денег давали много, а идейно нацгвардия сдулась и была наказана сотнями убитых. Мужикам на востоке есть за что воевать, а что из себя представляет батальон озлобленных мужиков все увидели своими глазами. Это я к тому все веду, что где бы ни затевали США марионеточную войну — везде их идеальная модель и прогнозирование лопаются о суровую действительность.

( Читать дальше )

50 тысяч против 10 миллионов. Какая разница?

Почитал первый пост дискуссии, второй. Прошелся по всем комментариям. И убедился в двух вещах. 1. У меня все еще есть шансы заработать на рынке. и 2. правило 95% работает и цветет во всей красе по-прежнему, что бы ни происходило на рынке.

Теперь по полочкам.
Первое, что бросилось в глаза в споре — тут же уперлись в вопрос — как зарядить 10 лямов в рынок. Мол, тут же заметят, тут же по вам начнут работать роботы и прочее. Не, скорее всего, это лукавство. Да и большинство комментаторов мыслят простой моделью: «есть 10 лямов, позу в 5 лямов одной сделкой — и богат». Тогда — да. Вас заметят. Не более. Тащить рынок за вашим стопом при правильной расстановке сил никто не станет. Это может стоить 100 и более миллионов. КПД у такого заноса нулевой. Не надо фантазировать. Никому ваш пятак не нужен. И если ваш стопарь вам будет стоить тысяч 100 даже — вряд ли за ним поведут весь инструмент. Другое дело — если таких, как вы — рядом с «важным уровнем» стоит сто человек. Тем более, что мы видим одну картинку и действуем примерно так же — тогда да. Вас весело свозят на стопы сильные игроки и об них удачно покроют свои ордера. Но только в том случае, если это реально необходимо для закрытия части позы в пару миллиардов, к примеру. Это будет стоить того. Так что — как следует из логики — вопрос тут только в том, окажетесь ли вы со своим ордером в нейтральной зоне или в зоне интересов крупняка. А вывод один — действуй как крупняк.

( Читать дальше )

теги блога Алексей (rwsmart)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн