Dmr_Makovsky

Читают

User-icon
10

Записи

20

Помогите разобраться в налогообложении

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в налогообложении по НДФЛ по сделкам, возникает ощущение, что брокер мягко говоря не прав.
Итак: в 2012 году я купил бумаги одной компании, в 2014г докупил еще, в июле этого года я эти бумаги продал и переложился в другую компанию всёй вырученной суммой (база + доход).
И вот тут объявляется мой брокер который заявляет, что сейчас будет удержана крупная сумма по НДФЛ, я в смятении.

Вопросы:
1. Уважаемые а как же льготный период по владению акций в 3 года с 2014 года (на дворе 19).
2. А как же 5 летний льготный период с 2012 года.
3. Как вы вообще хотите взымать НДФЛ в середине периода по факту сделки, когда деньги остаются у вас на брокерском счете, а не выводятся мной во вне.
4. У нас не конец года, а сделки насколько я помню сальдируются и вполне возможно что я закроюсь по другим позициям в убыток, какой тогда НДФЛ.

Вот такие вопросы, в ответ на которые я не услышал ни одного адекватного ответа, и да кому интересно это АТОН.


( Читать дальше )

"СЭЛТ - Атон" или как я баксы в Тай покупал

Ребята а я могу у Вас, вот просто взять и  совету спросить.

Раньше я валюту только в банках и менял, но вот мне начал присылать на почту рекламу, да и на сайте у него натыкался на классную такую красивую штуку, под заголовком «Кончай кормить банки, покупай с биржи сам», даже калькулятор кривоватенький прикрутили: www.aton-line.ru/exchange_market

И открыл тут себе СЭЛТ в Атоне, заманили конвертацией 0,1% и якобы все, ну думаю надо научится, зачем я такие комиссии переплачиваю в банках.

Удивили такие моменты после разговора с девочкой (манагером):
1. Продажа не с цены стакана, а с фиксированной брокером на этот день (у Атона было сегодня 65,25). Это нормально? Или может я че то не так для себя представлял, я полагал что буду со стакана выкупать.
2.Вывод денег со счета СЭЛТ — нашлась комиссия 1750р (Атону) + 40$ банку-корреспонденту (Атона) за перевод.
3.Мой банк за зачисление возьмет 10$ и за снятие пришедшей суммы еще 28$.


А я всего то хотел купить 5 штук зелененьких (в тай семью везу).
Ну вот лазил\думал весь день и купил сегодня.
Как покупал: посмотрел в РБК нижайший курс продажи бакса банками, а банк оказался на соседней улице, там и купил, но к сути, сел я сравнивать и вот что у меня получилось: (может ошибся?)



( Читать дальше )

Закуплю партию розовых очков - Леди Джэй не признается где брала????.....

Госдума во вторник приняла во втором чтении законопроект о так называемом «налоговом маневре» в нефтяной отрасли и повышении акцизов на топливо. Одним из последствий нового закона станет значительное повышение в России розничных цен на бензин.


Закуплю партию розовых очков - Леди Джэй не признается где брала????.....

В правительстве признают, что предложенная властями реформа нефтяной отрасли приведет к увеличению цен на топливо в 2015 году приблизительно на 10%.По другим оценкам, скачок может достичь 15-20%, и это не учитывая различные макроэкономические факторы, влияющие на цены на бензин.«Если все эти меры будут приняты, вы только на акцизах получите 15-процентный рост цен на бензин в следующем году — это минимум. Это без девальвации, без инфляции, без всего», — считает глава «Фонда национальной энергобезопасности» Константин Симонов.

( Читать дальше )

10 причин, по которым не нужно устраиваться на работу.

10 причин, по которым не нужно устраиваться на работу.

1. Доход для тупиц.

Почему устраиваться на работу так глупо? Потому что вам платят только тогда, когда вы работаете. Видите проблему? Или вы уже оболванены настолько, что считаете разумным и обоснованным получать доход только тогда, когда идет ваше рабочее время? А вам не приходило в голову, что было бы гораздо лучше получать деньги даже в то время, когда вы не работаете?
Разве ваши домашние растения не растут даже в то время, когда вы за ними не приглядываете? А почему бы вашему банковскому счету не расти тем же образом?
Большинство из нас даже не заметит, проработали вы 6 часов в неделю или все 60. Но если вы можете предложить нам что-то ценное, то большинство из нас будут счастливы вытащить свои бумажники и заплатить за это.
Ключевой момент — отделить производимую вами ценность от вашего времени.
Умные люди строят системы, которые генерируют доход, в особенности пассивный, круглосуточно. Это может быть начало своего дела, открытие веб-сайта, инвестирование или получение авторских отчислений за творческую работу. Система работает без перебоев независимо от того, уделяете вы ей время или нет.


( Читать дальше )

MMA-cчет: Кто пользуется, поделитесь опытом?

MMA-cчет: Кто пользуется, поделитесь опытом?

Всем привет!
Решил тут открыть удаленно общий счет ММА Финам от аффилированной компании на Кипре, под названием Whotrades ltd.
whotrades.com/landing/mma-book

Вроде и порог входа невысок от 50$ для открытия счета, но с другой стороны загнав туда деньги от 100 000$ как то уже боязно становится, где потом и кого искать, из докуметов тоже ничего нет, ведь счет открывается через интернет удаленно.

Кто пользовался, поделитесь опытом!
Cреди плюсов выделяют более низкие комиссии, отсутсвие НДФЛ, доступ на все основные площадки мира(в том числе ММВБ, РТС)

В общем может кто покритиковать\похвалить?.. буду признателен за любую инфу.

Что на самом деле везли Белые камазы!

ЭТО ПЕРЕПОСТ! ЭТО НЕ МОЁ МНЕНИЕ! ПРОСТО ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ВЕРСИЯ!!!
Есть инфа касающаяся Камазов, гуманитарки и «внезапного» наступления ополченцев по всему фронту. Пруфа нет, со слов одного человека, имеющего непосредственное отношение к тому конвою. Верить или нет, личное дело каждого.
Для наступления, ополченцам остро недоставало горючего. В каждом Камазе по два бака на 300 л. каждый. До Луганска 70 км. Туда обратно 150 км. Расход топлива Камазом, в среднем 25 л / 100 км. Баки были залиты под завязку, истратили они по 40-50 л. Осталось 550 л. в каждом Камазе. Умножаем на 280 получается 154 000 л. солярки!
А эти придурки хотели в фурах танки и БТРы найти под тентами...
«Ну тупы-и-и-и-е!» © 

Что на самом деле везли Белые камазы! 

США тайно сотрудничают с Башаром Асадом

Читал тут недавно топик под заголовком «Все внимание на Ирак»

smart-lab.ru/blog/copypaste/199874.php

Изложенные мысли были интересны и похоже что появляющаяся время от времени информация их только подтверждают.

Власти США с помощью Федеральной разведывательной службы Германии передали Дамаску информацию о точном местонахождении лидеров исламистов, сообщает британская газета The Independent со ссылкой на неназванный источник.

 США тайно сотрудничают с Башаром Асадом

Возможно, именно это объясняет то, что сирийская авиация и артиллерия смогли нанести точные удары по штабам повстанцев, отмечает газета.
«Если появится угроза захвата “Исламским государством Ирака и Леванта” всей территории Алеппо, при котором будет установлен полный контроль над антиправительственными войсками, США, вероятно, будут вынуждены открыто или тайно поддерживать президента Башара Асада, которого они пытаются сместить», — пишет издание.


( Читать дальше )

Петр Порошенко начал продажу своих активов

Петр Порошенко начал продажу своих активов

КИЕВ, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко начал продажу своих активов через инвестиционную компанию Rothschild. Об этом заявил исполнительный директор и сопредседатель компании Джованни Сальветти.
«Мы получили очень хорошие новости и рады, что нас выбрали для этого важного дела. Наша компания является одним из ведущих мировых советников по вопросам соглашений о слиянии и поглощении», — приводит слова Сальветти Радио Свобода Украина.
По словам Сальветти, непосредственная работа по продаже начнется уже на следующей неделе.
Петр Порошенко занимает седьмое место в списке самых богатых людей Украины по версии издания Forbes. На 1 июня 2014 года его состояние оценивалось в $1,3 млрд. Основным активом является корпорация Roshen, входящая в двадцатку крупнейших кондитерских компаний мира.

теги блога Dmr_Makovsky

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн