1. Нефть — очень непростой инструмент. Его всегда было нелегко торговать, а особенно в последние недели и месяцы, когда внимание всего мира приковано к политическим событиям на Ближнем Востоке (я сам — за мир и согласие между народами: «Миру — мир!»).
2. После того как цена не удержала мой условный стоп в модели ABCD (основной и дополнительный) в районе основания C (в моем представлении данная модель не сломана до сих пор) — я переключил внимание на треугольник, который цена более отчетливо нарисовала в нефти марки WTI (USOIL), а не Brent (UKOIL).
Рискую обнулиться. Сверхриск. Мегаопасный момент.
Опасный инструмент. Риски в торговле очень высокие.
Не является ИИР (индивидуальной инвестиционной рекомендацией).
Без позиции есть риск пропустить резкий рост если таковой случится.
Опасный инструмент. Риски в торговле очень высокие.
Не является ИИР (индивидуальной инвестиционной рекомендацией).
Условный стоп — низы сегодняшнего дня. Сверхриск — гэп или сквиз вниз.
Опасный инструмент. Риски в торговле очень высокие.
Не является ИИР (индивидуальной инвестиционной рекомендацией).
Опасный инструмент. Риски в торговле очень высокие.
Не является ИИР (индивидуальной инвестиционной рекомендацией).
Динамика роста, как для глобального разворота, пока не очень сильная, на мой взгляд.
Опасный инструмент. Риски в торговле очень высокие.
Не является ИИР (индивидуальной инвестиционной рекомендацией).
Момент очень опасный.
Опасный инструмент. Риски в торговле очень высокие.
Не является ИИР (индивидуальной инвестиционной рекомендацией).
Опасный инструмент. Риски в торговле очень высокие.
Не является ИИР (индивидуальной инвестиционной рекомендацией).
Как я вижу огромность риска можно увидеть в прошлой идее (вплоть до риска отрицательных цен).
Опасный инструмент. Риски в торговле очень высокие.
Не является ИИР (индивидуальной инвестиционной рекомендацией).
Отразил на графике мое мнение по вариантам движения цены.
1. Разворот с текущих ???
2. Ретест низов 23 марта ???
3. Падение до начала паттерна (зона А) — низы октября 2025 г. ???
4. Ретест лоев 2025 года ???
5. Катастрофический вариант — ниже 10 или вообще отрицательная цена моментом ???
Подобный шип вниз выглядел бы не системно и не технично, поэтому я все равно остаюсь в рамках парадигмы ABCD на дневном графике — шорт не открываю (!) и терпеливо жду очередной возможности открыть ЛОНГ.
Опасный инструмент. Риски в торговле очень высокие.
Не является ИИР (индивидуальной инвестиционной рекомендацией).