Элвис cМартлабов

Читают

User-icon
63

Записи

258

Bitmex - это отличный способ слить все свои деньги.

Хочу с вами поделиться своим опытом работы с биржей bitmex.com. Мне понравилось, это отличный способ слить там все свои деньги, торгуя с плечом х100.

Особенности:
1. Самая низкая комиссия. Taker (кто исполняет своим ордером чужой) платит 0.075%, maker (кто ставит ордер в стакан и ждет исполнения) — наоборот, получает 0.025%.
2. Отличная ликвидность, по объемам торгов на битке не сильно уступает файнексу.
3. Динамическое регулируемое плечо до х100, т.е. увеличивая свою позицию можно постепенно разгонять плечо. Или же зафиксировать его на комфортном уровне, чтобы случайно не превысить.
4. Два вида контрактов — swap (без даты экспирации, можно держать вечно, но возможно придется ежедневно оплачивать fee за удерживание лонга/шорта), futures (фьючерсы, имеют срок экспирации, но не надо постоянно платить за позицию, достаточно один раз ее открыть и оплатить settlement fee).
5. Достаточно удобный интерфейс, трейлинг стопы, графики от tradingview.

Даже если вы залезли в лонг не просто на всю свою котлету, но еще и на 100 котлет, которые вам дала погонять биржа – вас не ликвидируют если кто-нибудь скинет вниз огромный объем. Потому что для расчета цены ликвидации применяется система индекса, который считается по курсу 50% bitstamp + 50% GDAX (coinbase), и чтобы забрать ваши котлеты, нужно чтобы курс упал одновременно и там и там.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • bitmex

Свой мини хэдж фонд eToro

Смотрю результаты трейдеров, сделки которых копирую и понимаю, что у чувака, который мне приносит профит 297 копировальщиков и за всех них он рубит бабосик.

Свой мини хэдж  фонд eToro



Вот я и задумался может самому подобное организовать. Но тут есть несколько ньюнсов, у еторо реально большой коммис за перенос позы овернайт. По этому торговать лучше long оnly и без плеча, тогда нету коммиса за овернайт  и риски вроде не большие. А если пойдет все как надо, то и копировальщики добавятся, а за них доп прибыль. Чего думаете, может попробовать?     

Магнит хуже рынка, виноват опять Вася

Про магнит писал еще вчера, что проблемы во всей отрасли ретейла, у магнита плохая отчетность в этом году и огромная конкуренция. Пятерка штампует магазины, один за другим, на расстоянии километра друг от друга, плюс каждый должен заниматься своим делом, банк банковским, а ретейл розничный торговлей, а когда банк берется за деятельность от которой далек, от этого ничего хорошего ждать не стоит. В магнит заходить пока очень рано и идей нет. Правда есть один человек, который с упорством продолжает верить в эту бумагу. Правда он взял в магните не плохой отскок 20%.
Магнит хуже рынка, виноват опять Вася

Магнит хуже рынка, виноват опять Вася

( Читать дальше )

Василий +21% за февраль, а Мурманск закрыл свой аккаунт

Василий Олейник закрывает февраль с хорошим плюсом и у него похоже есть шансы заработать, так что я бы не стал торговать сейчас стратегию антивася :) 
Сейчас у него в портфеле есть киви, как я считаю, что бумага может выстрелить, на новости, что ее хочет купить какой нибудь банк, шанс этого не плохой
Магнит в лонгах, тут на самом деле весь сектор не очень хорошем положении, так что может вынести в минус, не стал бы сейчас тарить магнит. 
Шорты по с&п500 и насдаку, вот тут может подфортить, так как шанс на продолжении коррекции очень велик. 

Василий +21% за февраль, а Мурманск закрыл свой аккаунт

( Читать дальше )

Создал свой портфель автоследования на e-toro

Итак решил испытать новое для себя направление и довериться профи:) Про каждого трейдера писал на смартлабе отдельный пост. Важное замечание, что когда соберетесь копировать, кого то, лучше убрать галку открыть, открытые позиции у трейдера, хз сколько они у него висят, а новые позиции будут открываться по цене вместе с управляющим. Оставил эту опцию, только у goodgoing, так как в его стратегии присутствует элемент арбитража и важно, что бы все 3 позиции били открыты одновременно. Надеюсь, что в ближайшее время будет повод похвастаться. 

Создал свой портфель автоследования на e-toro
Ссылки на управляющих:
MarthinusP
AlexPlesk
Wesl3Y
Goodgoing

Описание их делал в своих предыдущих постах. 



  • обсудить на форуме:
  • eToro

Топ трейдеры eToro Wesl3y

Wesl3y еще один очень успешный трейдер etoro, из Великобритании. Он является одним из самых активных социальных трейдеров, у него больше 70000 подписчиков и 10878 копировальщиков его сделок! Трейдер торгует в основном акции технических компаний и криптой. Торгует все от лонга. Я так же добавился в список его копировальщиков, о результатах отпишусь в следующих постах.

Топ трейдеры eToro Wesl3y

Топ трейдеры eToro Wesl3y

( Читать дальше )

КАК ПОЛУЧИТЬ GAS ЗА NEO НА BINANCE

Криптовалюта NEO, ранее известная как Antshares, позиционирует себя как полноценная альтернатива Ethereum для китайского рынка. И пока что она показывала себя достаточно хорошо. Цена криптовалюты стремительно выросла с нескольких долларов почти до 200 всего лишь за год. Как и в Ethereum, в Neo используется газ для оплаты транзакций и выполнения смарт-контрактов.

Только в отличие от Ethereum, Gas — это отдельная монета, которая автоматически начисляется всем держателям Neo системой если ваши монеты находятся на официальном кошельке. Новая, набирающая популярность биржа Binance решила раздавать своим пользователям генерируемые за их NEO монеты GAS. Дальше мы рассмотрим как получить GAS за NEO на Binance и сколько монет вы получите.

1. СКОЛЬКО МОНЕТ GAS МОЖНО ПОЛУЧИТЬ

Как я уже сказал GAS используется для оплаты транзакций и генерируется платформой NEO автоматически. При генерации каждого нового блока создается 8 монет NEO, которые распределяются между всеми 100 000 000 монетами NEO.



( Читать дальше )

Топ трейдеры eToro Wayne Ryan

Wayne Ryan трейдер и Великобритании, имеет отличный показатель доходности и низкий уровень риска. По моему мнению, нормально торговать трейдер начал в 2017 году, когда оптимизировал свой money management. Трейдер торгует всего 3-я инструментами: евро-доллар, фунт-доллар и золото. Его подход к торговле сильно отличается от большинства трейдеров еторо, прибыль которых зависит от роста американских рынков, я считаю, что при смене тенденции его не вынесет. 

Топ трейдеры eToro Wayne Ryan

Топ трейдеры eToro Wayne Ryan

( Читать дальше )

Топ трейдеры eToro Александр Плескачев

Александр Плескачев, является самым популярным Российским трейдером на eToro. В его портфеле есть и российские компании, и популярные технологические «фишки», и даже другие трейдеры. Правда во время недавней коррекции на Американском рынке, доходность его тоже слегка просела. Сейчас в его портфеле наблюдаю купленный магнит, который дает ему неплохую доходность и проданный сбер, который в последнее время сильно переоценен.  

Доходность за два года дает повод позавидовать: 
Топ трейдеры eToro Александр Плескачев
 График доходности:

Топ трейдеры eToro Александр Плескачев

( Читать дальше )

BitMex основные преимущества

Перед тем, как перейти к описанию основных преимуществ криптоплощадки битмекс, хочу напомнить, что на ней торгуються деривативы на криптовалюты и они лучше всего подходят для краткосрочной, внутридневной торговли. Если вам нужно купить саму крипту или поучаствовать в различных форках, вам лучше подойдет yobit. Кстати на недавнем форке эфира etz, монетку начислили только на yobite.   

Преимущества Bitmex:

1. Комиссия за операции: тут вам за лимитный ордер еще доплачивают +0.025%, а за рыночный ордер комиссия составляет всего 0.075%. Для сравнения на binance, биржа, где самые низкие комиссии она 0.1%.

2. Кредитное плечо 1:100, не на одной другой криптобирже вы не найдете такие условия маржинальной торговли.

3. Спрэд 50 центов, очень хорошая ликвидность

4. Отсутствует коммисия за ввод и вывод средств 

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • bitmex

теги блога Элвис cМартлабов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн