Блог им. lin

Курс биткоина поднялся выше $8 тыс.

Биткоин подскочил выше $8 тыс. на ожиданиях новых технологий и торговых инструментов. А российский бизнес ждет законов, чтобы использовать криптовалюту в международных расчетах.

Это уже похоже на ралли. Захватив рубеж $7 тыс., криптовалютный рынок не остановился и пошел на штурм новых уровней сопротивления. Утром во вторник под натиском покупателей пала граница $8 тыс. А на момент написания публикации за 1 биткоин давали уже $8 320.
«Быки» празднуют победу и фиксируют восходящий тренд: даже если посмотреть минимумы, в июле они выше, чем в июне, а это верный признак «бычьего» рынка. Но это криптовалюта, так что дальше возможно все.

Топливо для нового ралли
Бурные покупки начались еще неделю назад, когда стало известно об интересе к фьючерсам на крипту со стороны одного из крупных воротил Уолл–стрит — компании BlackRock.

Новый инструмент действительно пришелся по вкусу инвесторам, во II квартале объемы таких контрактов выросли сразу на 98%. Фьючерсы нередко использовались для коротких позиций, и теперь их держатели жестоко наказаны. На бирже BitMEX всего за 20 минут трейдеры ликвидировали шорты на $180 млн, еще больше разогрев рынок.

Что дальше? Сейчас рынок ожидает решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США по поводу запуска биткоин–ETF, то есть торгуемых на бирже индексных фондов. Если новый инструмент одобрят (а источники уверяют, что это дело почти решенное), в систему польются новые деньги институциональных инвесторов. Cо всеми вытекающими последствиями. Если нет — возможна болезненная коррекция. Финального решения ждем в районе 15 августа.

Регистрация на BitMEX (скидка 10% на комиссию)


теги блога Элвис cМартлабов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн