incognita

Читают

User-icon
113

Записи

71

Призыв к Евросоюзу ввести новые более жесткие санкции в отношении России (Лондон нам поможет)

Похоже, пока ещё не дно, дно будет дальше..

Глава МИД Великобритании ​Джереми Хант, ​выступая 21 августа в Институте мира в Вашингтоне, собирается призвать страны Евросоюза ввести против России более жесткие санкции. Блок, как уверен министр, должен встать «плечом к плечу» с США, которые в этом месяце поразят Москву новыми экономическими ограничениями, сообщает Reuters ​со ссылкой на имеющиеся в его распоряжении отрывки из выступления Ханта. The Guardian уточняет, что визит в США для чиновника станет первым после его назначения в июле на должность главы британского МИДа.

В ходе своей речи министр, как отмечает Reuters, собирается подчеркнуть, что президент России Владимир Путин сделал мир «более опасным местом» и что после нападения в Великобритании с использованием нервно-паралитического вещества ЕС должен оказать на Москву большее давление, чтобы обеспечить соблюдение Россией международных норм.

«Сегодня Соединенное Королевство просит своих союзников пойти дальше и призывает Европейский союз обеспечить, чтобы его санкции против России были всеобъемлющими», — заявит Хант. Только так, по мнению главы британского внешнеполитического ведомства, блок сможет продемонстрировать, что «действительно стоит плечом к плечу с США» в вопросе антироссийских ограничений.

«Это означает, что мы должны реагировать одним голосом всякий раз, если где-либо и когда-либо будут происходить нарушения, от отравлений на улицах Солсбери до решения судьбы Крыма», — подчеркнет во время выступления британский министр.



( Читать дальше )

Почему инвесторы продолжают покупать акции технологического сектора

отличная статья про рынок сша. не мое, взято у Антибиотика (есть такой персонаж). согласен с выводами в статье

20 августа. (Dow Jones). Акции таких компаний, как Amazon.com Inc., Netflix Inc. и Salesforce.com Inc., с начала года резко выросли в цене, способствуя повышению фондового рынка и одновременно вызывая рост оценок до уровней, которые некоторые инвесторы считают настораживающими.

Goldman Sachs Group Inс. проанализировал рыночные цены и оценки за последние 40 лет и пришел к выводу, что средняя оценка акции в составе S&P 500 сейчас соответствует 97-му процентилю исторических уровней. Такие оценки во многом объясняются удорожанием востребованных акций технологического сектора.

Если череда роста на рынке акций продолжится на этой неделе, то станет самой длинной в истории с позиций внутридневного трейдинга.

Некоторые инвесторы полагают, что высокие оценки свидетельствуют об отсутствии размаха в рыночном росте, что делает акции уязвимыми в случае отката. Проведенный Credit Suisse Group AG анализ данных с 1964 года показывает, что рост мультипликаторов приводил к снижению доходности в ходе 10-летних периодов.



( Читать дальше )

Законопроект о санкциях ждет доработка с цель минимизации последствий для глобальных экономик и какие еще были законопроекты о санкциях - первые сведения

скопировал на одном из телеграмм каналов. на мой взгляд, интересно

Сегодня появились сообщения, что « Законопроект, направленный на предотвращение вмешательства России в промежуточные выборы в США, скорее всего, перепишут, чтобы минимизировать непреднамеренные последствия для глобальных экономик». Об этом заявил сенатор Крис Ван Холлен, демократ от штата Мэриленд.
На самом деле, речь идёт не о S.3336 https://t.me/russianmacro/2885 (вот сам законопроект на сайте конгресса https://www.congress.gov/bill/115th-congress/senate-bill/3336/text?r=12), который был внесён в Конгресс 1 августа, и в котором предусмотрены ограничения на покупку госдолга РФ и возможность на проведение операций в долларах для госбанков.
Возможно, Вы не знаете, но есть ещё один законопроект S.2313 – Defending Elections from Threats by Establishing Redlines Act of 2018 (DETER), который был внесён в Конгресс ещё 16 января 2018 года. С тех пор никаких движений по нему не было. Продвигает этот законопроект как раз Крис Ван Холлен.

( Читать дальше )

Санкции Грэма – Маккейна. Чем угрожает России новый санкционный законопроект США (статья мовчана)

большая статья про санкции против россии — взвешенный анализ, который показывает, что санкции носят больше популистский характер и не будут введены в жестком варианте

carnegie.ru/commentary/77059

Санкции Грэма – Маккейна. Чем угрожает России новый санкционный законопроект США 

Американцы в очередной раз доказывают, что, даже борясь за мировую справедливость, они прежде всего прагматично думают о своих интересах. После принятия новых санкций катастрофы не будет – скорее всего, в России даже не почувствуют их эффекта. А это значит, что Россия продолжит медленно умирать в жесткой политической и мягкой экономической изоляции

Первого августа в Конгресс США поступил законопроект, получивший номер S.3336. Поступил он, правда, уже не первый раз, в августе его внесли уже в переработанном виде. Законопроект S.3336 дважды прошел слушания в Сенате и был отправлен в комитет по международным отношениям – на обсуждение. До его принятия в переработанном виде в любом случае далеко. А может быть, он вообще никогда не будет принят.



( Читать дальше )

Зять Эрдогана пообещал остановить обвал турецкой лиры (лира почти откатилась назад после падения на форексе на 10% после новости)

Зять Эрдогана пообещал остановить обвал турецкой лиры
План по спасению национальной валюты готов, заявил министр финансов Турции Берат Албайрак. Его приведут в действие уже в понедельник, а рынки получат необходимую информацию, заверил он и назвал падение курса лиры «атакой»

Министр финансов Турции Берат Албайрак, который приходится зятем президенту Рерджепу Эрдогану, назвал падение курса национальной валюты «атакой» и пообещал, что уже в понедельник утром инвесторам будет представлен план действий по спасению лиры.

Об этом он заявил в интервью газете Hürriyet.

«Это очень четкая атака <...>, начатая крупнейшим игроком финансовой системы», — заявил Албайрак.

По словам министра, в банки вместе с правительством подготовили план действий в этой ситуации, в его разработке участвовали малые и средние предприятия реального сектора, которые испытали наибольшее влияние волатильности валюты.

Как пишет Bloomberg, турецкая ​лира подешевела с начала года на 45%, причем агентство объясняет это реакцией инвесторов на многие антиамериканские заявления президента Реджепа Эрдогана.

( Читать дальше )

Экспирация si-6.18 завтра

всем привет! завтра экспирируется фьючерс si-6.18. cкажите, пожалуйста

1 точное время экспирации
2 что будет с текущей позицией шорт

спасибо!

Арбитраж ADR и наших акций

Всем привет!

есть знакомые, занимаются арбитражем ADR и наших акций — в основном ликвидных

делают контр-сделки, написан робот

есть доступ к биржам, сервера там т п

утверждается, что все очень круто и риски минимальны

вопросов много//
поэтому признателен за любой практический опыт

1 какие могут быть подводные камни, риски?

2 какие можно у них запросить подтверждающие документы

сам планирую запросить отчет по сделкам, плюс прогнать робота на истории, еще что-то

спасибо

P.S. знакомые не миллиардеры, но уже лет 10 нигде не работают и живут не плохо. уверен в их порядочности, но вот не прогорят ли.

Хочу написать приложение для анализа данных компаний сша - инвестиции на американском рынке

Всем добрый день!

есть идея торговать на зарубежных площадках. метод торговли — инвестирование в акции на длинные периоды. но для того, чтобы отобрать качественно акции на американских рынках нужно анализировать много информации.

идея — выбирать качественные акции и держать их по несколько лет. в основном по фундаменталу

знаком хорошо с языком программирования java

скажите, пожалуйста, есть ли какие-то api (программные интерфейсы) для того чтобы можно было получать данные по акциям (котировки, данные по компаниям вроде прибыли, доходов, оборотов, долговой нагрузки и т п) для дальнейшего анализа?

сам хочу выстроить некоторую модель для рекомендаций к покупке и дальнейшего изучения компании уже вручную

то есть нужен такой первичный отбор акций по простым показателям деятельности компаний

нужно много данных, например, как в этой статье 

mindspace.ru/16349-kak-ya-vybirayu-aktsii/

есть такой сервис как https://financequotes-api.com/

но здесь в основном котировки. полноценный анализ построить сложно, мало данных

буду признателен за помощь! если есть готовые сервисы, то тоже рассмотрю





Хеджирование рисков с примерами - нефть и рубль

Всем добрый день! стала посещать меня такая вот мысль

предположим торгую я нефтью или парой рубль-доллар. нефтью в фьючерсах, парой в контрактах si

есть идея хеджироваться через опционы, если цена пойдет не в мою сторону.

основная цель — брать большие движения, но чтобы не выбивало по стопу, когда идет пила на инструментах

с точки зрения ликвидности — моя стандартная поза в br это около 120-160 контрактов, в сишке около 90-110.

плечо получается около 2-3.

прошу сообщество подсказать, как это можно сделать и привести расчеты. есть ли вообще в этом смысл или правильно просто стопы ставить и все.

заранее всем спасибо за ответы и идеи!

P.S. еще отдельный вопрос, где эти опционы можно купить. мой брокер — Альфа Банк не предоставляет торговлю опционами

Инвестиции на американском рынке

Всем добрый день! скопил немного денег, не то чтобы сильно много, но и не так мало. не миллионы долларов, но пара сотен тысяч есть вечнозеленых в рублях. материальными активами более менее обеспечен и больше для себя и своей семьи покупать не планирую ничего крупного. думаю о том, как сохранить деньги на будущее и решил начать инвестировать в американский рынок — интересуют акции и etf. хочу создать пост-закладку для таких как я и почерпать идеи и советы у «бывалых» о том, как начать это дело. начнем по пунктам

1 какого иностранного брокера лучше выбрать в России? все советуют interactive broker.
2 почему лучше или хуже торговать теми же акциями на санкт-петербургской бирже? поясните, пожалуйста, какие у нас риски и проблемы по сравнению с зарубежными брокерами
3 каким образом придется платить налоги с инвестиций за рубежом?
4 есть ли какие-то ресурсы российские или иностранные об инвестициях в штатах? аналитика по компаниям и т п

всем спасибо за ответы и участие в дискуссии!

теги блога incognita

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн