Ходатайство было подано компанией Weridge Investments Limited в рамках подготовки к реализации программы обратного выкупа акций холдинга SFI. В соответствии со статьей 29 закона №135-ФЗ, холдинг, дочерней компанией которого является оператор программы buy back, должен получить согласие антимонопольного органа на консолидацию акций в прогнозируемом нами количестве"
Доля акций «Сафмар финансовые инвестиции», принадлежащая компаниям группы «Сафмар», может составить более 75%.
источник
«По предварительным данным, производство всех типов удобрений в 2019 году составило 9,5 миллиона тонн, плюс, примерно, рост 500 тысяч тонн год к году»
«В целом по нашему портфелю проектов в Восточной Сибири к 2025 году мы планируем выйти на общий объем добычи более 5 миллионов тонн нефти и газа в год»
Общий объем инвестиций в создание инфраструктуры и разработку на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении составит около 50 миллиардов рублей.
Разработка Чаяндинского месторождения начнется в 2020 году.
К 2022 году планируется расширение и модернизация установки подготовки нефти, проектная мощность которой составит 1 миллион тонн в год.
Пиковый уровень добычи на месторождении достигнет 3 миллионов тонн нефтяного эквивалента в год.
источник
В декабре 2019 года Группа АЛРОСА реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму $363,8 млн (+11% г/г).
Объем продаж алмазного сырья в стоимостном выражении составил $352,1 млн, бриллиантов − $11,6 млн.
Всего за 12 месяцев 2019 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции АЛРОСА в стоимостном выражении составили $3,338 млрд.
Общая стоимость реализованного за 2019 год алмазного сырья составила $3,273 млрд, бриллиантов – $64,7 млн.





Представитель Яндекс.Драйва подтвердил Рейтер, что компания ожидает запуска в Европе в 2020 году.
источник
«Данное приобретение значительно усиливает конкурентные позиции «Ростелеком», гарантируя безусловное лидерство в перспективном и растущем двухзначными темпами сегменте услуг облачных решений и создания масштабных инфраструктурно-продуктовых экосистем, расширяя спектр и гибкость предлагаемых сервисов в этом направлении»

«Менеджмент группы оценивает капитальные затраты в 2019 году в порядка 41 миллиард рублей (28 миллиардов рублей из которых было потрачено по состоянию на 30 сентября 2019 года) и 40,8 миллиарда рублей в 2020 году, из них порядка 36 миллиардов рублей и 36,3 миллиарда рублей соответственно относятся к капитальным затратам в развитие»
Отношение капзатрат к скорректированной EBITDA «Фосагро» в 2020 году может быть несколько выше целевого уровня в 0,5.
Согласно инвестпрограмме «Фосагро» на 2019-2025 годы, которая была одобрена в марте прошлого года, общие капзатраты группы до 2025 года оцениваются в 182 миллиарда рублей (включая поддерживающие капзатраты).
источник