Алексей Бугин

Читают

User-icon
33

Записи

192

Goldman Sachs ожидает, что в ближайшие недели волатильность фондового рынка США значительно вырастет.

GS ожидает, что VIX вернется к своим предыдущим максимумам 2021 года в ближайшие недели.
Недавнее падение из-за:
  • снижение волатильности процентных ставок
  • Внедрение вакцины против DM
  • падение спроса на риск волатильностиGS также предполагает (перефразируя), что отскок рефляционной торговли может иссякнуть. Кроме того, «инсайдерские» продажи акций США достигают рекордных высот. Очень хорошо можно было бы подготовить почву для всплеска VIX.
  • GS ожидает, что VIX вернется к своим предыдущим максимумам 2021 года в ближайшие недели.

нам есть к чему стремиться, к безграничности


*не сочтите за грубость), а в принципе, валяйте)
Право каждого понимать, трактовать и интерпретировать те или иные посылы-контексты — «как ему заблагорассудиться» и лишь до той стадии, где нужно делать конечный вывод. Вывод такого плана как «заключительная истина и иначе быть не может» — тут вас может постигнуть большое разочарование и ментальная ловушка иллюзорности. По-аккуратнее с этим), ведь никогда не знаешь — чем все это может обернуться в зависимости от уровня развития того или иного индивида.
«Рационализм — наше все?)» — знакомо многим. А что если это не так и далеко не так? Ведь анатомически, давно известно, что с рождения каждому человеку даны 2 полушария мозга, где 1 из полушарий отвечает за рациональное мышление, а 2 полушарие отвечает за творчество. Известно также, что практически у многих в наиболее активной фазе либо 1 либо другое. Условно говоря, о полноценной активности обоих полушарий мозга говорить не приходиться и уж тем более о достаточном уровне гармонизации их. Кто то может сделать следующий логический вывод того плана, что «такое положение дел обуславливает высокую степень ампутированности мозгов», следствием чего стали такие явления как «зомбо-культура» или «сектанство», подверженность «промывкам мозгов» и осуществлению действий по манипулляциям над сознанием масс. Список этого всего может быть продолжен, но не в этом суть. Суть же в том, что такова данность и 1 из возможных причин «тоннельности мышления», «близорукости понимания-видения», «штамповость, шаблонность мышления» чего либо, либо в чем либо. Когда говорят «смотрит в книгу — видит ф-гу».

( Читать дальше )

а воз и ныне там


*Разговоров-действий-усилий, как и новых законов, вращающихся по орбите вокруг темы «повышение уровня инвестиционной привлекательности» за последнее(ие) десятилетие (я) было не мало, «а воз и ныне там»… Следует признать очевидное, что качественного рывка пока еще не произошло и по сути, есть лишь иллюзия того, что есть какие то успехи либо улучшения. А все потому, что банально (как в современной медицине) пошли путем лечения комплекса симптоматики, но не попытались посмотреть истине в глаза и найти корень всех причин. По своей смысловой нагрузке
«повышение уровня инвестиционной привлекательности» преследует цель обеспечения как притока извне инвестиций (как портфельных так и прямых), так и активизации инвестиционной деятельности внутри = процессов, в объемах на порядки, превышающих текущие, здесь и сейчас. Конечно, подобное описание либо формулировку следует понимать ровно как «так должно быть в идеале.» Нам видится ключевым и решающим фактором в деле о «повышении уровня инвестиционной привлекательности страны» (если не сказать, корень всех причин и следствий) — отсутствие качественного рывка в уровне IQ как отдельно взятых индивидуумов, так и тех или иных слоев населения от которых многое может зависеть, в том числе и создание технологий прорывного характера (как следствие, но не причина). Ведь ни для кого не тайна, что «умные деньги, капиталы» потому и умные, что находятся в вечном поиске «мозгов», где территориальность либо географическая принадлежность вторичны либо вовсе не важны. Если все упростить, то проблема-решение «недостатка в инвестициях» видится логичным в создании условий (стимулов) для качества «прорывного характера» или в рывке уровня IQ если не населения, в целом, то у тех или иных  слоев общества, либо у отдельно взятых индивидуумов. Если вам не нравиться текущая серая действительность, наведите порядок у себя в умах-разумах, осуществите качественный рывок в своем интеллектуальном развитии. Говоря о IQ, речи не идет об уровне эрудиции, начитанности, т.к это всего лишь вторичные факторы и следствия уровня IQ. Ты можешь быть «почетным и признанным академиком», но это не сделает тебя гениальным либо не гарантирует им стать. «Академиков, профессоров в стране полно» — а как насчет гениев?). «Экономистов в стране полно » — позволило ли это экономике получить признание как «развитая, но не развивающаяся?» «Юристов в стране вагон...» — сделало ли это законы совершенными? Знаете, продолжать задавать такие риторические вопросы можно целую вечность, а воз и ныне там… Все будет прочно и строго указывать в пользу той самой мысли, что где то и кто то кое что важное и архи-ключевое упустил из виду и потому уместен вопрос — «когда же болото перестанет быть таковым?)»

( Читать дальше )

Миллиардер Джек Ма стал одной из самых успешных историй Китая. Правительство, повернувшееся против него, сигнализирует о растущей враждебности к миллиардерам в коммунистической стране.

  • Jack Ma
  • *Китай недавно расправился с Джеком Ма и его компаниями Ant Group и Alibaba.
  • Правительство может нацеливаться на него, но Китай также сосредоточен на обуздании миллиардеров в целом.

  • Разрыв в уровне благосостояния увеличился, что создает проблемы для коммунистической нации, которая стремится к распределенному богатству.

  • Смотрите больше историй на бизнес-странице Insider .

Когда Джека Ма китайские регулирующие органы отозвали IPO Ant Group прошлой осенью, это было легко рассматривать как просто знак твердой руки Китая.

Ant превратился в независимую силу наряду с контролируемой государством банковской системой Китая, и прекращение листинга произошло сразу после того, как Ма нагло и публично раскритиковал национальные банковские правила . Проще говоря, он высказался против отсутствия в стране традиционной финансовой системы и той большой роли, которую Партия играет в кредитовании, как



( Читать дальше )

Прибыль Morgan Stanley выросла, что свидетельствует об убытках Archegos почти в 1 миллиард долларов

Прибыль Morgan Stanley выросла, что свидетельствует об убытках Archegos почти в 1 миллиард долларов


Элизабет Дилтс Маршалл и Нур Зайнаб Хуссейн

(Reuters) -Morgan Stanley сообщил о 150% -ном скачке прибыли в первом квартале в пятницу, что превзошло ожидания Уолл-стрит, при этом раскрывая убыток почти в 1 миллиард долларов от краха частного фонда Archegos.

В заявлении компании Wall Street говорится, что единовременные убытки были связаны с кредитным событием и последующими убытками от «единственного основного брокерского клиента», которого она определила как Archegos во время разговора с аналитиками.

Morgan Stanley был одним из шести банков, имеющих отношение к Archegos Capital Management, фонду семейных офисов, который в конце прошлого месяца объявил дефолт по маржинальным требованиям и спровоцировал массовую распродажу акций на Уолл-стрит.

«По большому счету это не финансовое событие, но оно, скорее всего, вызовет опасения», — написал аналитик Oppenheimer Крис Котовски в записке для клиентов.



( Читать дальше )

Генеральный директор AMC Theaters заявил, что акции "подвергаются атаке" со стороны продавцов коротких позиций

Генеральный директор AMC Theaters заявил, что акции "подвергаются атаке" со стороны продавцов коротких позиций
(Bloomberg) — Главный исполнительный директор AMC Entertainment Holdings Inc. заявил, что сеть кинотеатров снова «подвергается атаке» со стороны продавцов-продавцов после того, как она избежала банкротства во время пандемии Covid-19.

Объем коротких продаж — ставки на то, что акции упадут — вырос примерно на 50% в марте до 73,8 млн акций, сказал генеральный директор Адам Арон в беседе с финансовым комментатором в социальных сетях Треем Коллинзом. В широкомасштабном интервью он также затронул предложение о привлечении нового капитала и похвалил инвесторов мемов, которые в январе предложили цену на акции до более чем 20 долларов за акцию.

С тех пор акции упали с этого высокого уровня. Но в четверг они выросли на 9,4% после того, как Арон заявил, что не планирует в ближайшее время выпускать какие-либо из 500 миллионов новых акций, которые компания просит разрешить акционерам. Компания будет стремиться продавать эти акции не в 2021 году, а в ближайшие годы. Арон стремится реализовать долгосрочный план роста, который может заставить замолчать сомневающихся AMC.



( Читать дальше )

Начало строительств жилья в США в марте 1739 тыс. Против ожидаемых 1613 тыс.

Жилье в США начнется в марте 2021 года:
Строительство жилья в США начинается
  • Приора была 1421К (пересмотрена на 1457К)
  • Продажи выросли на 19,4% м / м против прогноза + 13,5%.
  • Разрешения на строительство 1766 тыс. Против ожидаемых 1750 тыс.
В феврале продажи снизились из-за холодной погоды, поэтому ожидался значительный отскок, но он оказался даже сильнее, чем ожидалось, поскольку рынок жилья продолжает нагреваться.

Это начало конца пандемии?

*Рынки возвращаются в норму?
ТОПОР

Вспышка Covid-19 сильно ударила по рынкам в прошлом году, создав серьезные экономические проблемы, включая короткую, но серьезную рецессию. Какое-то время казалось, что что-то не вернется к тому, что было до пандемии.

Во втором квартале 2020 года внимание общественности сместилось с вакцины на ее эффективную доставку всем, кто в ней больше всего нуждался. Борьба с вирусом — это многоступенчатый путь, и спустя год, кажется, в конце туннеля появился свет.

Экономика начинает приходить в норму на основе оптимизма в отношении того, что вакцины помогут экономике и бизнесу вернуться в нормальное русло.

Оправдан ли оптимизм и продолжат ли рынки положительно реагировать на наше возможное возвращение к нормальной жизни?

Прогноз, нормальный

Хотя экономика во многом восстановила утраченные позиции за последний год, ее показатели в целом были невысокими.



( Читать дальше )

Комиссия по регулированию банковского дела и страхования Китая защищает финансовое положение Huarong

CBIRC заявляет, что деятельность Huarong нормальная, а ликвидность достаточная.
ХуаронгЕсли вам интересно, в чем заключается сделка по Huarong, вы можете проверить мой вчерашний пост здесь. Как уже упоминалось, китайские власти, безусловно, не позволят Huarong дефолт / крах, учитывая его статус, и последнее заявление выше подтверждает это. Это должно помочь успокоить дальнейшие опасения на прошлой неделе или около того на китайских рынках.
Китай

( Читать дальше )

Актёр "мультимиллионер" ездит в МЕТРО и живёт на $200 в МЕСЯЦ... Все деньги он решил раздать БЕДНЫМ


*На сегодняшний день на планете живет более 5000 человек, состояние которых превышает 1-н миллиард долларов и это только официальные данные… Конечно же, все мы привыкли, что богатые люди всегда на виду, а их жизнь бурно обсуждается прессой, и при этом многие уверены, что в отличие от нас — простых людей, они могут позволить себе практически все и просто тратят деньги как говориться – на лево и на право! Но все ли из них используют такую возможность? И если одни люди с миллиардами на счетах не знают, куда девать свои деньги, то есть и такие «богачи», кто поступает совсем по-другому… Ведь как бы там ни было, и как бы мы не относились к толстосумам, но среди них также попадаются люди, которые живут весьма скромно, при этом одеваются в секонд-хендах, а вместо дорогих ресторанов посещают уличные забегаловки… И не потому-что они жадные, а потому, что им есть куда тратить свои миллиарды… И поверьте, эта история Вас точно удивит…*

теги блога Алексей Бугин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн