Алексей Бугин

Читают

User-icon
33

Записи

192

Многие торговые партнеры США рискуют получить ярлык «манипулятора» в первом валютном отчете Йеллен (Reuters)

Многие торговые партнеры США рискуют получить ярлык «манипулятора» в первом валютном отчете Йеллен (Reuters)

ВАШИНГТОН, 15 апреля. (Рейтер) — Тайвань и Таиланд рискуют присоединиться к Вьетнаму и Швейцарии, столкнувшись с триггерами манипуляций с валютой в США в первом валютном отчете министра финансов Джанет Йеллен, который ожидается на этой неделе, но неясно, применяет ли она этот ярлык.

Администрация Байдена стремилась к более конструктивному взаимодействию с торговыми партнерами и союзниками, и валютные эксперты говорят, что Йеллен может отклониться от агрессивного подхода, примененного администрацией Трампа в валютном отчете, учитывая искажения торговли и потоков капитала из-за пандемии коронавируса. и обзор структуры отчета.

«Я думаю, что министерство финансов Йеллен будет склонно к более гибкому подходу», — сказал Мэтью Гудман, бывший чиновник министерства финансов США, ныне работающий в Центре стратегических и международных исследований. Однако он добавил, что руки Йеллен «в некоторой степени связаны» критериями, применяемыми для принятия решения о том, манипулирует ли торговый партнер своей валютой.



( Читать дальше )

Ларри Финк беспокоится о будущем Нью-Йорка, опасаясь исхода из-за налогов

Ларри Финк беспокоится о будущем Нью-Йорка, опасаясь исхода из-за налогов
*(Bloomberg) — Уолл-стрит процветает благодаря тому, что ее сотрудники работают удаленно — и это должно беспокоить политиков Нью-Йорка, по словам генерального директора BlackRock Inc. Ларри Финка.

В то время как BlackRock планирует остаться в городе — она ​​перемещает свою штаб-квартиру в новый небоскреб на Хадсон-Ярдс — новое повышение налогов для богатых может подтолкнуть людей к переезду, сказал Финк в интервью в четверг после того, как компания сообщила, что активы под управлением превзошла 9 триллионов долларов в первом квартале.

«Нет никаких сомнений в том, что в нашей фирме есть сотрудники, которые хотят переехать в другие места из-за налогов», — сказал он. «Каждая фирма видит это».

Подробнее: Шахтер Гуггенхайма переезжает в Майами, поскольку фирма видит гибкую работу



( Читать дальше )

Управляющий хедж-фондом Эйнхорн (Greenlight Capital) - фондовый рынок практически "полностью" сломан


Дэвид Эйнхорн из Greenlight Capital в своем ежеквартальном письме акционерамЦитируя
  • GameStop
  • Архегос
и другие события на рынке. «Как будто нет обвинителей в финансовых махинациях; компаниям и руководству, которые достаточно осмелели, чтобы заниматься должностными преступлениями, нечего бояться» … поскольку нет полицейского в ритме, фондовый рынок почти «полностью» сломан . У Street Insider есть отчет, подробнее о ней е… хорошее прочтение!
www.streetinsider.com/Analyst+Comments/The+Stock+Market+is+Almost+Completely+Broken+-+Einhorn/18268596.html

Пионер электронной коммерции Венцель запускает Amazon на стероидах

Пионер электронной коммерции Венцель запускает Amazon на стероидах
*БЕРЛИН (Рейтер). Немецкий предприниматель Ральф Венцель, ранее работавший в Delivery Hero и Softbank, запускает глобальную розничную платформу быстрой доставки, вступая в область, которая привлекает огромные инвестиции и переживает бурный рост.

Стартап под названием Jokr поддерживается венчурными капиталистами HV Capital, Tiger Global и Softbank и будет стремиться доставлять широкий спектр продуктов с «гиперлокальных» складов в течение 15 минут после размещения заказа через приложение для смартфона.

Jokr уже работает в Мехико, Лиме и Сан-Паулу, а в Нью-Йорке и Боготе последуют его запуски в Европе и Латинской Америке.

«Мы строим Amazon на стероидах», — сказал Венцель в интервью Reuters в четверг.

«Это не просто удобство по запросу, но и розничная торговля нового поколения».

41-летний Венцель основал компанию по онлайн-доставке Foodpanda до того, как он и компания объединили свои усилия с Никласом Эстбергом в Delivery Hero — глобальной компании по доставке еды со штаб-квартирой в Берлине, которая сейчас входит в индекс голубых фишек Германии.



( Читать дальше )

Дейли из ФРС: «Крайне важно» поддерживать стабильность хедж-фондов и фондов денежного рынка


*Комментарии президента ФРС Сан-Франциско:
  • Низкие ставки с течением времени приводят финансовые компании к достижению доходности
  • Централизованный клиринг для кассовых рынков казначейства может уменьшить нехватку ликвидности
  • Требуется тщательное изучение реформ рынка казначейства
Здесь нет комментариев относительно перспектив денежно-кредитной политики.*
… ночью (утром) там цифры по ВВП Китая… Пресс конфа ЦБ… а позднее, в штатах, новая порция макро, по строяку… с приличным мощным консенсусом...
*В пятницу в экономическом календаре США отражены данные о строительстве нового жилья и настроениях потребителей
Сегодняшний рынок облигаций ралли — еще один попутный ветер для облигацийКакой ход в облигациях сегодня.
Доходность за 10 лет в США США 10-летки, облигации, сейчас упали на 10 базисных пунктов до 1,53%, и никто не может объяснить, почему. Последние разговоры касаются японских покупок, хотя это кажется натяжкой.

( Читать дальше )

Генеральный директор Lamborghini об успешных продажах в 2020 году, планах на 2021 год и адаптации бренда


Прас Субраманиан из Yahoo Finance поговорил с президентом и генеральным директором Lamborghini Стефаном Винкельманном об удивительно хорошем 2020 году итальянского автопроизводителя, сильном начале 2021 года и о том, как бренду необходимо адаптироваться к будущему.
finance.yahoo.com/video/lamborghini-ceo-strong-2020-sales-022850051.html

Терминология 101: Что такое «ставка ФРС»?


«зеркальная благодарность)»
(грубый тех. перевод )
Резервное копирование акций

Возможно, вы слышали фразу «Fed Put» и задавались вопросом, что она означает. Итак, вот краткое объяснение того, что это такое, чтобы вы могли понять эту фразу. В каждой отрасли есть свой собственный «жаргон», который просто помогает ускорить общение, но может раздражать, если вы не понимаете короткую фразу.

По сути, пут ФРС — это уверенность в том, что на рынке есть запасы. Если фондовый рынок упадет на определенную величину, скажем примерно на 15%, многие инвесторы полагают, что Федеральная резервная система активизируется и введет политику, гарантирующую, что фондовые рынки не продолжат падать.

На чем основано убеждение?

Насколько мне известно, это произошло в 1990-х годах тогдашним председателем Федеральной резервной системы Аланом Гринспеном. Ему приписывали тот факт, что каждый раз, когда рынок сталкивался с сложным кризисом, он повышал и снижал процентные ставки и тем самым поддерживал падающие фондовые рынки. Его политика считалась настолько предсказуемой, что называлась «пут Гринспена». Существует практика, когда инвесторы открывают длинную позицию по акциям, но также выставляют опцион пут, чтобы уменьшить убытки, если цена акций упадет. По сути, это тип страховки от падения цен на акции.



( Читать дальше )

Предварительный просмотр: Экономисты ожидают сильного отчета по розничным продажам за март. Почему может быть еще сильнее

*Предварительный просмотр отчета о розничных продажах в США за март 2021 г.График отчета по розничным продажам в США
Есть два варианта отчета о розничных продажах в США за март: сильный и сильный. Это потому, что Казначейство США отправило стимулирующие выплаты в размере 1400 долларов большинству американцев в месяц. Это был также месяц, когда экономика продолжала открываться, поскольку штаты ослабили ограничения. Главный вопрос — сколько денег было потрачено сразу, сколько истекло до апреля и сколько было сэкономлено? Закон о стимулировании экономики не был подписан до 11 марта, и на распределение средств потребовалось некоторое время. Экономистам сложно это оценить, и это отражается в оценках от + 3,8% (JPMorgan) до + 11,5% (BofA). Что интересно, обе эти группы экономистов имеют доступ к данным о расходах по кредитным картам из своих банков.

( Читать дальше )

Понци Берни Мэдофф умер в федеральной тюрьме


*НЬЮ-ЙОРК (AP) — Источник AP: интриган Понци Берни Мэдофф умер в федеральной тюрьме, предположительно, от естественных причин.
Источник AP: интриган Понци Берни Мэдофф умер в федеральной тюрьме, предположительно от естественных причин.*
«Лжец, Великий и Ужасный» (англ. The Wizard of Lies) — игровой телефильм 2017 года американского режиссёра Барри Левинсона, снятый по одноимённой книге журналистки Дианы Энрикес[en] о крупнейшей в мире финансовой пирамиде, созданной Бернардом Мейдоффом и фактически раскрытой властям его же сыновьями. В главной роли Роберт Де Ниро; Диана Энрикес сыграла в фильме саму себя, воспроизведя сцену взятия у него первого интервью в заключении.

Слоган фильма:«Only those you trust can truly betray you».*

теги блога Алексей Бугин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн