Дом Металла

Читают

User-icon
5

Записи

32

Труба Манофорда

 

Главный вопрос продолжит ли США экономически расти зависит от того выиграют ли республиканцы выборы осенью, что в свою очередь значительно зависит от исхода суда над Полом Манафортом.

Потому я решил систематизировать что пишут в американской прессе по этому поводу.

На данный момент пока присяжные совещаются адвокаты Манафорта со сдержанным оптимизмом говорят, что чем дольше идет обсуждение, тем более вероятен благоприятный для Пола исход этого плохо подготовленного мюллеровцами процесса. Основанием для этого, например, служит тот факт, что обвинение дало присяжным пачку документов (на внимание!) 20 кг, но «забыло» предоставить подробный список с пояснениями по этим документам, а без этого списка присяжным разобраться практически невозможно.

Весь процесс века проходил как-то ну уж совсем неуклюже для обвинения.

В прессу постоянно сливали информацию. Команда Манафорта несколько раз подавал протесты на нарушение правила секретности Grand Jury, а это основание для пересмотра дела в случае победы обвинения, но если выигрывает защита, то дело закрывается. 

В начале месяца был полный провал с бухгалтером, которого судья прервал по среди лекции про налоги и выставил из зала.

Помимо этого в суде команда Мюллера продемонстрировала фотографии различных пиджаков и другой верхней одежды Пола и рассказала, что некоторые из них стоят пятнадцать тысяч долларов, а обвиняемый расплачивался не наличными или кредитной карточкой, а переводом денег со своих зарубежных счетов. Когда обвинение закончило, судья указал, что покупка дорогих вещей преступлением не является, поэтому неплохо было бы предоставить неопровержимые доказательства того, что Манафорт с этих денег не заплатил налоги.
Обвинители согласились с замечанием  и сказали, что они пригласят главного свидетеля («star witness») – помощника Пола Рика Гейтса, который не выдержал мюллеровского давления и решил сотрудничать со следствием. Судья поинтересовался, когда он будет, но прокуроры сказали, что еще неизвестно, удастся позвать Рика или нет(!!!!).
Дальше пошла довольная странная игра прокураторы, итогом чего стало то, что после того как выяснилось, что главный свидетель Рик Гейтс подозревается в том что крал деньги у Манафорта у обвинения внезапно закончились свидетели. Кроме того Рик после вопроса имело ли его деятельность отношение к Русской Саге, на что он уверенно ответил, что «абсолютно никакого» после чего судья Ти Эс Эллис Третий заявил что личная жизнь олигархов его совершенно не интересует, потому что к делу это никакого отношения не имеет. «Вам нужно доказать, что Манафорт заработал на этих олигархах незаконные деньги, а для этого не нужна их личная жизнь». Прокурор не выдержал и опустил глаза, но Ти Эс сказал «Ты чего глаза отводишь, когда я разговариваю?». Прокурор немного смутился и сказал, что на его лице образовалось выражение, которое он не хотел показывать суду. Ти Эс усомнился в ответе и сказал, что он понимает, что он, видимо, находится на грани нервного срыва, потому что у него в глазах слезы. «У меня нет слез, господин судья». «Вам нужно быть вежливыми», добавил Ти Эс, «я бы вам советовал заняться доказательством вины обвиняемого. А пока большинство ваших вопросов не имеют к этому никакого отношения».



( Читать дальше )

Может ли быть успешным трейдер, который рассуждает про то в чем не понимает?

Вот тут любят рассуждать про Украину люди, которые не знают ни их языка, ни их истории, которые никогда не были на Западной Украине, которые не являются сильными гумманитариями. Они никогда в жизни не встречали майданутых ( в реальности это совсем другие люди, чем в нете), они не были свидетелями хотя бы двух майданов, но они рассуждают про них с пафосом знатока. 

Вот вопрос: мания рассуждать про сферических коней к чему приводит в трейдерстве? Лично я думаю ни к чему хорошему.

Лучше вместо постов про Украину давайте перейдем к чему-то конкретному. Например, суд  ВТО поддержал ЕС  по газу. Третий энергопакет и разделение транспорта и продажи газа (анбандлинг) применительно к газопроводам из России не противоречит правилам ВТО.
В тоже самое время ВТО признала неправомерными ограничения поставок газа из России по газопроводу Opal, в частности 50%-ное использование его мощностей и согласилась с тем, что Хорватия, Венгрия и Литва дискриминируют Россию, требуя обеспечения безопасности поставок энергии для иностранных, но не для внутренних операторов.

( Читать дальше )

Фух значит?

Эта неделя выдалась достаточно тяжелой для лонгустов на паре фунт/иена. Думаю, что мишки израсходовали свой баланс сил и теперь будут усилиями крупных игроков гнать цену на уровень 143.8. Для нас все усложняет что за торговой войной как правило идет валютная война. Эти две валюты — хэджеров. Вообще иностранные трейдеры считают что Япония это место для хэджа от приключений Доу Джонса. Провел статистический тест и не могу согласиться с этим. 

Всем удачи. Ушел на море 8-)

Передел газа

 

Я согласен с теми кто говорит что сейчас идет «передел» газового рынка в Европе. Судя по стремительности развития событий, вопрос передела, похоже, был наиболее детально проработан командами президентов США и РФ, что, впрочем, объясняется минимальным количеством субъектов, участвующих в стратегическом решении. Кроме Вашингтона и Москвы еще одним реальным игроком на условном рынке трубопроводного и сжиженного газа является Берлин, но его мы выносим за скобки.

Добро на Северный поток 2 Белый дом дал 29 июня, когда представитель Минэкономики Германии Анника Айнхорн на брифинге заявила, что Германия получила от США гарантии того, что новый санкционный закон США пока не будет вводиться в отношении скандальной трубы. Оговоркой «пока» значит, что в переговорном процессе финальную точку должны поставить президенты США и РФ.

Ключевые моменты договорняка были обозначены во время встреч Министра энергетики РФ Александра Новака с Министром энергетики США Риком Перри, главой Минфина США Стивеном Мнучиными заместителем председателя Еврокомиссии и еврокомиссаром по вопросам энергетики Марошем Шевчовичем в кулуарах WorldGasConference в Вашингтоне 26 июня. На встречах обсуждали замороженные из-за санкций совместные проекты российских и американских компаний (ExxonMobil, Schlumberger, Halliburton) на арктическом шельфе и влияние санкций на сотрудничество США и РФ в энергетике. Конкретикой, разумеется, стал Северный поток-2 и трехсторонние переговоры в формате Брюссель – Киев – Москва по вопросу сохранения транзита через Украину.



( Читать дальше )

За счет чего растет биток

Всем привет! Решил высказать мысль на основе личных наблюдений.

У меня сейчас проблемы с деньгами, да и с жизнью вообще. В моем характере нет привычки сидеть без дела, а потому решил ухватиться за первую работу, которая попалась. В данном случае — пекарня. Я всегда мечтал иметь отношение к вкусно поесть. Мне мои общипитовцы говорили что я не представляю насколько кулинария тяжелый труд и какой временами твориться ужас на кухнях.

Так вот… каюсь… я действительно не понимал насколько там все не так.

Жара от духовок такая что выпивал по 4 литра воды за смену. С потом вышли и лишнее килограммы. Я работал на начинке для пончиков, где ее некоторые коллеги брали руками и фасовали. Я спрашиваю «зачем ты это делаешь? Ты же собрала в одной микробов и понесла их смешивать в другую!». Она мне говорит «не переживай, просто посмотри на потолок». Поднимаю глаза, а на потолке 3,3 метра начинка т.е. такой вентилятор который разбрасывает бактерии по всему цеху и уже не важно брать или не брать руками. Они будут везде

( Читать дальше )

Почему дают в ДУ

Потому что многие люди слишком жадны, а на рынке есть такие которые реально приносят прибыль. Реальную прибыль и людям имеет смысл вкладываться. Да это риск, но на бирже все риск. Я никому ничего не хочу навязывать но знаю примеры когда при правильном РМ на деньги данные в ДУ люди покупали себе машины в ФРГ.  

ДУ — реальный инструмент для людей у которых есть свой бизнес, но они хотят еще больше, при этом времени на биржу из-за своего дела не хватает. При этом ДУ приносит им больше прибыли чем вклады в банках (где кстати не менее высоки риски).

При этом я не понимаю зачем люди несут в ДУ последние деньги.   

Проблема негативного отношения к ДУ только потому что эта сфера в СНГ слабо регулируема, а потому мы знаем только негативные истории. Однако не надо всех гребсти под одну гребенку. Мы не знаем положительные истории только потому что у нас любят все скрывать да бы потом не проехаться в багажнике в лес.

Всем профита 

Такие дела...

Если считать цену на нефть в рублях, то она достигла исторического максимума


Такие дела...



Татнефть

Я предлагал вам купить акции Татнeфти в декабре (https://smart-lab.ru/blog/441522.php)

Теперь предлагаю вам чуть-чуть подождать, так как считаю что цена вырастет еще чисто по полит причинам

Торговая война? Ну и ладно

Вы знаете торговые войны происходят неизменно регулярно, но вот только объем международной торговли от этого мягко говоря не страдает. Она падает только когда происходят катаклизмы вроде мировой войны или экономического кризиса масштабов 1929 или 2008 года

Не знаю выведет ли сюда график но еще больше инфы вы можете узнать вот тут https://ourworldindata.org/international-trade 

Так что не боимся 



Важный сигнал что у санкций проблемы

Никакой политик в ЕС и США не хочет ни терять деньги, ни тратить их в пустую. Случай с санкциями по отношению РФ именно такой.

Если нефть и дальше будет расти, то тот кто первый снимет санкции получит часть доли тех кто не успел вернуть доступ к рынку России. Т.е условный производитель в Германии/Венгрии просто сожрет долю условного производите из США. 

Признаки разворота налицо.

С одной стороны для Запада все экономическое исчерпало себя в Украине. Отсюда полный провал Украины на Давосе, где Трамп отказался встречаться с Порошенко. Затем провал на Мюнхене где был пустой зал Порошенко, потом бегство Министров со встречи в Нормандском формате. Шквал критики в западной прессе, закрытие проектов ЕС в Украине, и теперь вишенка на торте! ЕС утвердил план действий Украина — ЕС на 2018-2021 года с бюджетом аж в 29 млн евро. Для всех международников эта цифра говорит сама за себя.

В условиях когда в Украине министр транспорта Омельян собирается строить Hyperloop с Илоном Маском (Для справки это тот «смешной чувак», который запускал «южный шелковый путь» в обход РФ (потерявшийся поезд в Китай), открывал железнодорожное сообщение с Ираном в обход РФ (несмотря на отсутствие железной дороги в Иран)) все становиться снова политически жарко. Сейчас там идет полным ходом подковерная борьба за контроль над региональными элитами (мэрами, советами, бизнесом) в преддверии выборов 2019 года. Особенно остро эта проблема стоит на юге Украины, который сегодня фактически превратился политическую «линию фронт» между условными «прозападными» и «провосточными» украинскими политическими элитами и их группами поддержки зарубежом. Ведь социология показывает, что общественное мнение в Одесской, Николаевской, Херсонской, юге Запорожской областей расколото в близких частях в отношении ключевых вопросов-маркеров Украины — гуманитарной политики, внешнеполитической ориентации, оценки событий происходящих в стране. Это превращает юг Украины в едва ли не главное политическое поле боя 2019-го года. Наезд в Одессе на мэра, объявление импичмента мэру Николаева А. Сенкевичу (но выборы не назначены потому что Киев тогда потеряет еще один регион), проведены обыски в мэрии Запорожья, возбужденно уголовное дело в отношении мэра Херсона. Под «уголовно-коррупционным» прессом находятся десятки (если не сотни) мэров и депутатов местных советов региона. При этом, практически полное отсутствие обвинительных приговоров судов говорит, вероятно, о реальных целях таких «расследований» — перекраивании результатов местных выборов 2015 года в интересах центра и «якорении» лидеров местных элит. Поскольку партии власти, мягко скажем так, непопулярны в акватории Черного и Азовского морей – реальных шансов на победу в электоральном состязании у них нет – а местные главы городов и лидеры депутатского корпуса – наоборот, информационные инструменты себя тоже исчерпывают, то применяется именно силовой инструмент – ГПУ, СБУ, НАБУ, а если это не сработает то прозападники покинут кабинеты в Киеве т.е. Запад получит новых не контролируемых политиков.

( Читать дальше )

теги блога Дом Металла

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн