Блог им. HouseofMetal

Может ли быть успешным трейдер, который рассуждает про то в чем не понимает?

Вот тут любят рассуждать про Украину люди, которые не знают ни их языка, ни их истории, которые никогда не были на Западной Украине, которые не являются сильными гумманитариями. Они никогда в жизни не встречали майданутых ( в реальности это совсем другие люди, чем в нете), они не были свидетелями хотя бы двух майданов, но они рассуждают про них с пафосом знатока. 

Вот вопрос: мания рассуждать про сферических коней к чему приводит в трейдерстве? Лично я думаю ни к чему хорошему.

Лучше вместо постов про Украину давайте перейдем к чему-то конкретному. Например, суд  ВТО поддержал ЕС  по газу. Третий энергопакет и разделение транспорта и продажи газа (анбандлинг) применительно к газопроводам из России не противоречит правилам ВТО.
В тоже самое время ВТО признала неправомерными ограничения поставок газа из России по газопроводу Opal, в частности 50%-ное использование его мощностей и согласилась с тем, что Хорватия, Венгрия и Литва дискриминируют Россию, требуя обеспечения безопасности поставок энергии для иностранных, но не для внутренних операторов.

Вывод: борьба за передел газового рынка продолжается. Оператором поставок в Венгрию является FGSZ — венгрерское юридическое лицо. Импортером газа — Панрусгаз, венгерское юрлицо, совеместное преприятие МОЛ и Газпром. Оно настолько обнаглело что сейчас они потихоньку немцев из распределительных сетей выдавливают. Орбан обозначил отрасли, которые потихоньку будут национализироваться (в широком понимании) Вся энергетика попала в список, а значит можно ждать спекулятивную атаку в этот отопительный сезон на газ.
  • Ключевые слова:
  • газ
3 комментария
Судите людей по делам их. 
avatar
тут лучше разбираются в украине чем в газовых рынках. 
avatar

теги блога Дом Металла

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн