Дом Металла

Читают

User-icon
5

Записи

32

Криптовалютный Лас-Вегас.

Темой этой недели остается биткоин.

Цена биткоина на невероятно высоком подъёме. По сути сейчас каждый встречный делает деньги на этих инструментах, настроение большинства, безусловно, тянет за собой участников рынка. Пока цены растут, за этот мощный локомотив очень приятно цепляться, но весь вопрос в том, что делать, когда локомотив остановится и развернется, как это обычно бывает на рынке. Есть вещи которые надо основательно обдумать.

Если вы пытаетесь быстро разбогатеть, сбрасывая свои активы в BTC на $10k, то ваша «инвестиционная стратегия» ненамного лучше, чем кто-то, ставящий все на игру в рулетку. Bitcoin является крайне спекулятивным, но бесперспективным активом в современных технических условиях. Поясню конкретно: доля электроэнергии в себестоимости майнинга биткоина составляет около 30%.  Посчитайте количество операций и умножьте на стоимость электроэнергии. Когда у вас выйдет число то вы поймете, что оно сопоставимо следующим величинам:

Каждый день биткоин потребляет столько же энергии, что и 520 тысяч канадцев.



( Читать дальше )

Пост первый. Добро пожаловать в класс испытателей.


Добрый день, читатели.


Это моя первая запись, потому прошу не сильно критиковать.


Я решил вести записи о том какие ноу-хау есть на рынке и о том, как они на практическом опыте работают с пользователем. Буду писать о том, как есть на самом деле, а не о том, чего хотелось бы. Есть люди, которые в видео проверяют, что будет если в 2017 году съесть сухой паек времен войны во Вьетнаме, а я буду выставлять про финансовые ноу-хау. Начну свои записи, пожалуй, с темы ботов. По данным консалтинговой фирмы А.Т. Кирни, активы под управлением роботов будут расти на 68% в год до колоссальных 2,2 триллионов долларов в ближайшие 5 лет, потому имеет смысл им уделить внимание.

В чем преимущество ботов, которые сразу мне приходят на ум? Пока мне приходит только два аспекта.

Во-первых, боты позволяют пользователям более органически использовать свое время. Если у вас свой бизнес, то вы не можете все время проводить в коммуникациях по поводу той или иной позиции на бирже. Вам нужно вовремя, удобно и ясно.



( Читать дальше )

теги блога Дом Металла

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн